Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли избавиться от молочницы навсегда?

Скажите, пожалуйста, реально ли избавиться от молочницы навсегда? Замучилась уже, чуть ли не каждый месяц обострение. Понимаю, что не долечиваюсь, но все что врач прописывает скрупулезно выполняю.
Эльвира Набиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Фурия
реально
Любовь Лисовская
Так долечитесь уже, а то получите бОльшую болячку!
Эльвира НабиеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так долечитесь уже, а то получите бОльшую болячку!
СсылкаПожаловаться
Все рекомендации врача выполняю от и до. Но через некоторое время эта гадость опять возвращается!
Екатерина
Молочница - это грибок. Ее можно только заглушить, "вылечить" симптомы. Но как только будет сбой в организме - она даст о себе знать.
amoremioВ ответ на Екатерина
Екатерина
Молочница - это грибок. Ее можно только заглушить, "вылечить" симптомы. Но как только будет сбой в организме - она даст о себе знать.
СсылкаПожаловаться

Эйве
флуконазол
Sapfira
с иммунитетом у вас явно нет то что то
следите за питанием, курево-выпивку искючить
убрать из рациона сахар и сладкое, это очень сильно влияет на молочницу кстати, поэтому она у женщин сладкоежек в основном
побольше употреблять кисломолочных продуктов ( кефир, ацидофилин, ряженка и тд)
Sapfira
признавайтесь, сладкого много едите?
Эльвира НабиеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
признавайтесь, сладкого много едите?
СсылкаПожаловаться
Сладкое, люблю. Это есть. В остальном вредностей особо не употребляю, перед ПМС только на всякие соленности/копченности жор нападает.
MAKITA-2018
реально.
Nobody's wife
Нет,
В норме возбудители молочницы в организме присутствуют всегда
SapfiraВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Нет,
В норме возбудители молочницы в организме присутствуют всегда
СсылкаПожаловаться
присутствуют всегда, но соотношение плохих-хороших меняется
Саша
мне в молодости врач выписала лекарство, но по секрету сказала поспринцеваться с пищевой содой.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Саша
Саша
мне в молодости врач выписала лекарство, но по секрету сказала поспринцеваться с пищевой содой.
СсылкаПожаловаться
Это раньше так советовали...но от соды щипать будет все капец как
Nickea
Пока с иммунитетом бяда, никогда не избавитесь.
Tatjana Miosga
Проведите в норму флору и кишечника и избавьтесь от паразитов.
ЕС
у моей подружки таже фигня, лечит, а толку нет. в последний поход к врачу ей было сказано полностью по возможности исключить сладкое, вот вроде дела пошли на лад.
Ирена Горд
Мне мой гинеколог советовал слабым раствором хлорфилипта и помогало, но только легкая простуда, то опять обострение.. грибок есть грибок
Ольга Папазян
Партнера нужно лечить! Он может быть переносчиком.
Lady Lika
Меняйте врача, если не долечивает -1, 2 - слайте углубленные анализы, может это кандидоз, а здесь совсем другое лечение, 3- пользуйтесь для гигиены исключительно интим-гелем.
Малина
мне помогла смена партнера
anele1901
Молочница - это нарушение флоры. Поэтому, как только малейший дисбаланс (например, прием антибиотиков), так тут же молочница. Плюс её еще мужики разносят. Сами не болеют, но носителями являются. Так что при наличии партнера его тоже нужно пролечить.
Светлана Смирнова
Флуконазол - всего 150 мг единовременно. Или читайте листовку к препарату, если случай хронический. Лекарство отличное, однако, читайте внимательно противопоказания.
Эльвира НабиеваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Флуконазол - всего 150 мг единовременно. Или читайте листовку к препарату, если случай хронический. Лекарство отличное, однако, читайте внимательно противопоказания.
СсылкаПожаловаться
Один прием и молочница пропадет навсегда?
Светлана СмирноваВ ответ на Эльвира Набиева
Эльвира Набиева
Один прием и молочница пропадет навсегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но есть и некоторые исключения. Читайте листовку к лекарству или найдите в
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем