Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реально ли надо пить горы таблеток?

Мне стало интересно. Вот у всех болеют дети. Всем назначают лечение. Вот у вас всегда список состоит из кучи препаратов? Я просто не понимаю, так реально надо или это наш терапевт что то грешит. У нас даже при простуде без температуры врач выписывает около 5-8 разных препаратов. Просто мне знакомая сказала, что это делается специально, что врачи получают откаты за назначение того или иного препаратов. Просто постоянно пичкать десятком таблеток я не хочу..но в тоже время - это же врач, если он назначает, надо же принимать такое лечение?
Екатерина Федых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Плутовка
Перестраховываются
Анна Бортко
Клиника частная?
Плутовка
Откаты,если прикреплены к определенным аптекам
ЕфросиньяВ ответ на Плутовка
Плутовка
Откаты,если прикреплены к определенным аптекам
СсылкаПожаловаться
Откаты, если прикреплены к определенным фирмам-производителям.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Плутовка
Плутовка
Откаты,если прикреплены к определенным аптекам
СсылкаПожаловаться
Раньше медпредставители вообще ходили по кабинетам врачей в районных поликлиниках.
К педиатру нельзя было зайти на плановый осмотр - она тут же начинала "сватать" различные пилюльки-биодобавки от всего и вся. Если не было денег на всю упаковку (а это эквивалент ~ 45$), то сворачивала кулёчек из чистого рецептурного бланка и насыпала 10-20 капсул, лишь бы продать.
Карамель Взлётная
Раньше медпредставители вообще ходили по кабинетам врачей в районных поликлиниках.
К педиатру нельзя было зайти на плановый осмотр - она тут же начинала "сватать" различные пилюльки-биодобавки от всего и вся. Если не было денег на всю упаковку (а это эквивалент ~ 45$), то сворачивала кулёчек из чистого рецептурного бланка и насыпала 10-20 капсул, лишь бы продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас предлагают,втюхивают вместе с направлением в определенную аптеку.
Мари Мари
Я не пичкаю и педиатр мне выписывает те лекарства ,которыми лечиться ребенок
ЧеПоЧем
У меня детей нет, но я пью гору таблеток ) Они не российского производства. В чем доля? )))
Захария
Я последний раз общалась с детским врачом...лет 7 назад..не помню...не было никакой кучи..
Julia
Можно список 5-8 препаратов, которые вам выписали при простуде?
Natalia MalyshkinaВ ответ на Julia
Julia
Можно список 5-8 препаратов, которые вам выписали при простуде?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже это интересно.
Natalia Malyshkina
Мне тоже это интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема тролльская, чтобы опять врачей грязью пополивать..
KCathВ ответ на Julia
Julia
Тема тролльская, чтобы опять врачей грязью пополивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нее... темаболее чем реальная. нам тоже кучу прописывают даже при обычной простуде (1-промывать нос,2-сосудосуживающее в нос,3-полоскать горло,4-таблы для горла,5-жаропонижающее,6-от кашля,7-антигистамин,7-антибиотик ("на всякий случай", особенно если болеет больше 3х дн))-многие молодые врачи этим грешат-перестраховываются, заметила). Вот вам и списочек. Я обычно говорю, что у нас мед.аллергия, и список сразу сокращается до соленой водички в нос, минералки в ингалятор и антигистамина)) А врачам надо поддерживать фармпром, это ж очевидно))
JuliaВ ответ на KCath
KCath
да нее... темаболее чем реальная. нам тоже кучу прописывают даже при обычной простуде (1-промывать нос,2-сосудосуживающее в нос,3-полоскать горло,4-таблы для горла,5-жаропонижающее,6-от кашля,7-антигистамин,7-антибиотик ("на всякий случай", особенно если болеет больше 3х дн))-многие молодые врачи этим грешат-перестраховываются, заметила). Вот вам и списочек. Я обычно говорю, что у нас мед.аллергия, и список сразу сокращается до соленой водички в нос, минералки в ингалятор и антигистамина)) А врачам надо поддерживать фармпром, это ж очевидно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понятно что на соленой воде для носа и наживаются..
KCathВ ответ на Julia
Julia
Да понятно что на соленой воде для носа и наживаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто везет на том и едуть) я 1 раз купила бутылек с пшикалкой и лет 10 уже сама аквамарис делаю
ЧеПоЧемВ ответ на Julia
Julia
Можно список 5-8 препаратов, которые вам выписали при простуде?
СсылкаПожаловаться
Эриус, эриспал, синупрет, мирамистин, ибуклин, тонзилгон, оки (полоскание).
Достаточно?
ЧеПоЧем
Эриус, эриспал, синупрет, мирамистин, ибуклин, тонзилгон, оки (полоскание).
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каких пор полоскание стало препаратами? Назначают симптоматичемкое лечение..врачи навариваюся с мирамистина?)
ЧеПоЧем
Потому что российский хлор-дин - авно полное ))) Он не помогает.
Так а чем вы полоскаете? Чаем? Календулой? Ромашкой? У меня от трав очень сушит горло
ЧеПоЧем
Мирамистином не полоскать, а орошать горло пшиком ) Полоскать оки )
хельВ ответ на Julia
Julia
с каких пор полоскание стало препаратами? Назначают симптоматичемкое лечение..врачи навариваюся с мирамистина?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так полоскают же препаратами не дешевым (Оки)
Валентин СамойловВ ответ на хель
хель
так полоскают же препаратами не дешевым (Оки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не помогает либо потому что микробы адаптировались, либо потому что полоскать надо чаще. Уж точно мирамистин ничем не лучше.
Точно помогает фурацилин, и сода с солью... Опять же не для ОРВИ.
ЧеПоЧемВ ответ на Julia
Julia
Можно список 5-8 препаратов, которые вам выписали при простуде?
СсылкаПожаловаться
Еще антибиотик сумамед 500
Julia
Антибиотки не нужны для лечения ОРВИ, да и грибы не у всех растут после АБ) нет необходимости назначать всем)
Любовь ПятковаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Еще антибиотик сумамед 500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумамед - для бронхов и легких. Если врач его назначает при простуде, надо менять врача.
Любовь Пяткова
Сумамед - для бронхов и легких. Если врач его назначает при простуде, надо менять врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть необходимость в антибиотике, если болезнь прогрессирует и не проходит в течение 3-4 дней )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем