Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, Главная форумов

Реально ли отучить кота драть стены?

Понимаю, что это кошачья особенность точить когти об обои и мебель, но может у вас есть какие нибудь хитрости, как можно котенка приучить именно к когтеточке, чтоб он не трогал стены?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Марьюшка
я подводила кошечку к сложенной у стенки стоящей гладильной доске и показывала её лапками, что тут можно делать. через неделю вопросов не возникло. а показывала несколько раз в день
СсылкаПожаловаться
Марьюшка
я подводила кошечку к сложенной у стенки стоящей гладильной доске и показывала её лапками, что тут можно делать. через неделю вопросов не возникло. а показывала несколько раз в день
СсылкаПожаловаться
ух ты, у вас просто умница, а не кошка! завидую))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато после переезда все цветы в доме зассала, пока к новому горшку привыкла. не завидуйте
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У моей ногтеточки не было,но мы с мужем сразу решили,что ей отдаем диван на лоджии,тоже показывали,что можно здесь делать. Потом были очень рады,один угол дивана был разорван,она еще ухитрялась на спине передвигаться вдоль,хватаясь когтями снизу дивана и так быстро по-нескольку раз,ей было удовольствие и у нас порядок. Покрывало все скрывало.
СсылкаПожаловаться
черипай
штукатурка. они её отчего-то не дерут...да и когда пару раз приложишь к ней котика он быстрее это усваивает...
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
есть специальные спреи в зоомагазинах. Я купила для мебели и брызгала те места, куда кошак пристраивал свои лапиндры. и когти стричь нужно
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
есть специальные спреи в зоомагазинах. Я купила для мебели и брызгала те места, куда кошак пристраивал свои лапиндры. и когти стричь нужно
СсылкаПожаловаться
Нам ниче такое не помогло. Только крашеные обои)))
СсылкаПожаловаться
Нам ниче такое не помогло. Только крашеные обои)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я какое-то дорогущее брала, чУдная штука
СсылкаПожаловаться
MapuHa UBaHoBa
когтеточку мазать валерианкой. Быстро полюбит. Я всю жизнь держу кошек. Мебель - со спецобивкой, чтобы затяжек и царапин ен оставалось. А стены- либо стеновые панели. либо побелка с накатом.
СсылкаПожаловаться
MapuHa UBaHoBa
когтеточку мазать валерианкой. Быстро полюбит. Я всю жизнь держу кошек. Мебель - со спецобивкой, чтобы затяжек и царапин ен оставалось. А стены- либо стеновые панели. либо побелка с накатом.
СсылкаПожаловаться
вот мастер есть нефиг лезть
СсылкаПожаловаться
такая вся
а моему спреи не помогали, только брызгалка для цветов, обычной водой. Только подходит к дивану и шварк ему в моську водой! А потом приделала к стене дергалку, ни че вроде, привык к ней.
СсылкаПожаловаться
LETО
киптики ему подстригать ))
СсылкаПожаловаться
LETО
киптики ему подстригать ))
СсылкаПожаловаться
садизьм((((
СсылкаПожаловаться
садизьм((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здрассе, мы своего возили два разы уже, специальными ножничками ветеринар чикнет самыыыые кончики, он даже не понимает, что ему сделали. котику самому лучше, а то наш вот носится везде, вечно за собой стаскивает кучу всего, а так и когтики пракически целы и бегай сколько влезет)
СсылкаПожаловаться
LETО
здрассе, мы своего возили два разы уже, специальными ножничками ветеринар чикнет самыыыые кончики, он даже не понимает, что ему сделали. котику самому лучше, а то наш вот носится везде, вечно за собой стаскивает кучу всего, а так и когтики пракически целы и бегай сколько влезет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем котику лучше то? наш тоже носится и ничо
СсылкаПожаловаться
а чем котику лучше то? наш тоже носится и ничо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наш просто большой, киптистый, видно что эти кипти мешают ему, вот утром сегодня летел через кровать, подцепил покрывало, грохнулся, помагала отцепиться и так часто у него получается, с той же когтечисткой, зацеплялся так, аж на середину комнаты вытягивал, перекрутится прям
СсылкаПожаловаться
LETО
наш просто большой, киптистый, видно что эти кипти мешают ему, вот утром сегодня летел через кровать, подцепил покрывало, грохнулся, помагала отцепиться и так часто у него получается, с той же когтечисткой, зацеплялся так, аж на середину комнаты вытягивал, перекрутится прям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужс))) так может не в когтях дело? а в неуклюжести)))))))))
СсылкаПожаловаться
ужс))) так может не в когтях дело? а в неуклюжести)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты просто не видела эти лапы ))) и мои руки )))
СсылкаПожаловаться
LETО
ты просто не видела эти лапы ))) и мои руки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну не знаю... у нас кошка крупная - лапы в два раза шире, чем у обычных котов... так она в доме когти вообще не выпускает... и не царапается вообще.
СсылкаПожаловаться
садизьм((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего это? Себе же стрижёшь ногти ))
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
чего это? Себе же стрижёшь ногти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... усё равно садизьм
СсылкаПожаловаться
хм... усё равно садизьм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну. Главное не повредить сосуд, а так без проблем )
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
да ну. Главное не повредить сосуд, а так без проблем )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да когти фигня... у нашего зубы чешутся - грызет все в округе, начиная с моих рук((((
СсылкаПожаловаться
да когти фигня... у нашего зубы чешутся - грызет все в округе, начиная с моих рук((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кулак дай понюхать )))
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
кулак дай понюхать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жалко животинку... он же не со зла... зубья лезут
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас