Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли помирить маму и брата?

И есть ли в этом смысл? Речь о моей маме и моем брате (её сыне). Конфликт произошел 2 месяца назад, когда брат приехал к нам на майские праздники со своей девушкой. Мой брат раньше был жутким ловеласом, кода жил с нами - девушек чуть ли не каждую неделю менял. А мама наоборот, очень строгих правил, к сожительству вообще относится дурно. И в какой-то момент, когда девушка брата попыталась пообщаться с нашей мамой, та ей высказала, что "Ты моему сыну не жена, значит и мне никто" - вот в таком духе. Я разумеется это правильным поступком не считаю, но тут виной мамино воспитание. Она на 100% уверена, что женятся только на "порядочных", а если эта дама живет с братом, то она гулящая, и он на ней все равно не женится. Они оба ужасно обиделись и уехали. Мама решила, мол, ничего, расстанется с ней и помирятся (до этого дольше 3 месяцев с девушками не встречался). А потом оказалось, что они жили вместе уже год и в октябре женятся. И ехали они к нам как раз рассказать об этом, но мамин скандал все испортил. В итоге брат меня позвал на свадьбу, а маму нет (со мной никто не ссорился, если что). Я уговорила его дать маме шанс помириться с ними. Он согласился с условием, что мама извинится перед его невестой. А мама в отказ - "Я же не знала, что они женятся!". Мол, так то она все правильно сказала, по её мнению. Для неё такие слова, как она сказала невесте брата - норма. Так как очень серьезно относится к таким вещам как брак, сожительство и т.д. Мне не удается уговорить её извиниться. Она считает, что они сами виноваты, что не предупредили, что "не просто так живут во грехе". Вижу что им обоим, и маме и брату, неприятна эта ситуация. Но брат не хочет просто так маму прощать, это очень обидит его невесту. Есть ли мне смысл вообще тут стараться? Или дело гиблое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Семенко Анатолий
И кто же такого сына воспитал? Прежде, чем винить сына, отдайте должное матери, которая без отца воспитала. А сестра молодец...
martin

Female Opinion
Могла бы. Но не должна, если честно.
Виноградина
Угу, будет дама слушать "гулящую" будущую невестку, если она даже за сына просто порадоваться по человечески не могла)
Виноградина
Попросить прощения у собственного сына за свою ошибку это называется пресмыкаться?
Светлана
в дурку таких придурошных мамаш..
вы похоже из их числа..
ЛАРИСА ЗУБОВА
ЭТО , лучшее , что было здесь сказано !!!
Джованна Антонелли
С чего бы??? Ей нахамили же!!!!
Никитишна
да может он уже заколебал ей всех недельных своих водить и знакомить...а если он год с жил с этой девахой .то чё автор говорит что мол больше недели ни с кем не гулял.и так далее?
Мадам Горностай
То есть когда вас в глаза малознакомые тетки ш@л@л@вой называют.вы прощения у них просите????Какая сила мазохизма
юлия юрьевна
воспитание=пресмыкание(((((((((((( вот поэтому мы так и живем, каждый второй - бычье(((((((((((
Tropical Realty Net S.A.
Замечательно! Самый верный ответ! Надеюсь Аноним примет к сведению мудрый совет.
Female Opinion
Ну маме, видимо, нужно, чтобы грязные трусы не несли домой. И сын об этом знает и плевать ему на мать.
Silence SilenceВ ответ на Zanoza
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот интересно, маман вся такая строгих правил, однако сына воспитала так, что он мало того всех с кем спал в её дом таскал, так ещё и плевать хотел на её мораль и правила, ни во что не ставил.а кто его воспитал таким? я бы в жизнь не притащила бы к родителям своего просто ахаря, если знакомить - то только с избранником. что сынок полудурок, что мамаша - королева-мамо!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем