Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли помирить маму и брата?

И есть ли в этом смысл? Речь о моей маме и моем брате (её сыне). Конфликт произошел 2 месяца назад, когда брат приехал к нам на майские праздники со своей девушкой. Мой брат раньше был жутким ловеласом, кода жил с нами - девушек чуть ли не каждую неделю менял. А мама наоборот, очень строгих правил, к сожительству вообще относится дурно. И в какой-то момент, когда девушка брата попыталась пообщаться с нашей мамой, та ей высказала, что "Ты моему сыну не жена, значит и мне никто" - вот в таком духе. Я разумеется это правильным поступком не считаю, но тут виной мамино воспитание. Она на 100% уверена, что женятся только на "порядочных", а если эта дама живет с братом, то она гулящая, и он на ней все равно не женится. Они оба ужасно обиделись и уехали. Мама решила, мол, ничего, расстанется с ней и помирятся (до этого дольше 3 месяцев с девушками не встречался). А потом оказалось, что они жили вместе уже год и в октябре женятся. И ехали они к нам как раз рассказать об этом, но мамин скандал все испортил. В итоге брат меня позвал на свадьбу, а маму нет (со мной никто не ссорился, если что). Я уговорила его дать маме шанс помириться с ними. Он согласился с условием, что мама извинится перед его невестой. А мама в отказ - "Я же не знала, что они женятся!". Мол, так то она все правильно сказала, по её мнению. Для неё такие слова, как она сказала невесте брата - норма. Так как очень серьезно относится к таким вещам как брак, сожительство и т.д. Мне не удается уговорить её извиниться. Она считает, что они сами виноваты, что не предупредили, что "не просто так живут во грехе". Вижу что им обоим, и маме и брату, неприятна эта ситуация. Но брат не хочет просто так маму прощать, это очень обидит его невесту. Есть ли мне смысл вообще тут стараться? Или дело гиблое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
14567891015
Чупакабра !
я бы попросила прощения ,просто потому что мудрее
Елена ГригорянВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
я бы попросила прощения ,просто потому что мудрее
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. Девка - то в чем виновата! А вдруг - ТА? Жизнь испортить - не много ума надо. А прощения попросить, принять, как дочку - в этом и состоит мудрость мамская...
Ольга Ольга
В чем права? Она оскорбила совсем незнакомого человека? За что? За то, что девушка на кухне помощь предложила? Удивительная невоспитанность. И что это за выражение: старых правил? Моему сыну 30 лет, я явно не новенькая. Но в этой ситуации вижу просто невоспитанного человека. И что дальше ждать от неё молодой девчонке? Действительно от такой мамы лучше держаться подальше. Некрасивая ситуация.
ягодкаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
В чем права? Она оскорбила совсем незнакомого человека? За что? За то, что девушка на кухне помощь предложила? Удивительная невоспитанность. И что это за выражение: старых правил? Моему сыну 30 лет, я явно не новенькая. Но в этой ситуации вижу просто невоспитанного человека. И что дальше ждать от неё молодой девчонке? Действительно от такой мамы лучше держаться подальше. Некрасивая ситуация.
СсылкаПожаловаться
мама очень глупа
Екатерина Жилина
брат не хочет прощать, а мама извиняться
у них все сошлось, вам-то чего не имется?
Ольга Ольга
Автор, не ломайте из за самодурства мамы, отношения с братом. Жизнь она длинная. Мама невоспитанный человек с дурным характером, а с годами это усугубляется. Идите на свадьбу. А мама пусть дома сидит. Каждый должен отвечать за свои поступки. Ещё что нибудь выкинет, от таких лучше подальше держаться. Но вам не завидую. Мама хабалка, не очень приятно. Я сама скорее всего старше вашей мамы, но считаю ее поведение неприемлемым.
Елена ГригорянВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Автор, не ломайте из за самодурства мамы, отношения с братом. Жизнь она длинная. Мама невоспитанный человек с дурным характером, а с годами это усугубляется. Идите на свадьбу. А мама пусть дома сидит. Каждый должен отвечать за свои поступки. Ещё что нибудь выкинет, от таких лучше подальше держаться. Но вам не завидую. Мама хабалка, не очень приятно. Я сама скорее всего старше вашей мамы, но считаю ее поведение неприемлемым.
СсылкаПожаловаться
Ольга, я полностью на Вашей (нашей) стороне. Жизнь длинная. Мама невоспитанная... А куда деться? Работаем с предложенным материалом. Хочешь быть с мужиком - обаяй маму. Не обаяешь - разбирайся с мужиком. Проще и то и другое одновременно. Это возможно только при абсолютной цели - я хочу быть женой этого мужчины. Всегда. До раздела имущества, при разделе имущества, или имущества нет...
Светлана Светличная
С ситуацией все понятно : « верхи не смогли себя унять , низы - не захотели это не заметить»...
Вы самое главное не лезьте со своими примирениями ни к тем ни к другим - иначе станете врагом и там и там - идите на свадьбу если пригласили , а мать с сыном пусть сами разбираются исходя из своих убеждений.
Если вашей маме легче остаться с убеждениями своей правоты и не пойти на свадьбу и не быть желанной гостьей в семье сына - ее выбор имеет полное право - вот пусть им и наслаждается или пусть учится менять свои убеждения и воспитание или не увидит внуков.
У вашегобрата сейчас любовь и свадьба и никто ему этого состояния не омрачит. Судя по поведению вашей мамы - хамство для нее норма , может пришел тот момент когда ваш брат решил положить этому конец.
Альфия Ижик
Что будет с маман, когда она узнает, что дочь уже не "девочка"?
lenina kobeleva
идите на свадьбу к брату , а маман если не хочет извинятся пускай не извиняется, а посидит подумает как до неё дойдет что она сделала сама извинится не заставляйте её. А вы с братом не ругайтесь из за мамы,она со временем сама все поймет и будет все хорошо
Авантюрная Наивность
Солидарна с Вашей мамой
nanooblaco
гиблое дело.
Olga Petrov
Когда нет элементарного гостеприимства, понимания и добра, подальше от таких людей, даже если это мама, вряд ли она что исправит в данном случае.
Helen Frollo
А зачем вообще вмешиваться? Брат прекрасно обойдется без вашей матери на свадьбе, тем более что с ее замашками она и там найдет, что испортить.
Кто я *
мама, конечно, слишком прямолинейна, через чур. Тут отношений хороших не жди. Но возможно, что брату придется "наступить на горло собственной песне" и пригласить маму на свадьбу хотя бы.
Tatjana MiosgaВ ответ на Кто я *
Кто я *
мама, конечно, слишком прямолинейна, через чур. Тут отношений хороших не жди. Но возможно, что брату придется "наступить на горло собственной песне" и пригласить маму на свадьбу хотя бы.
СсылкаПожаловаться
А зачем? Вот я , например, увидела в его поступка то, что он свою жену потом будет защищать от мамы, если что. И это прекрасно.
Кто я *В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А зачем? Вот я , например, увидела в его поступка то, что он свою жену потом будет защищать от мамы, если что. И это прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если что.. а если ничего, то клин вбит и никто не попытался его вытащить - два барана уперлись лбами, а жизнь еще впереди и непонятно, как повернется
Tatjana MiosgaВ ответ на Кто я *
Кто я *
если что.. а если ничего, то клин вбит и никто не попытался его вытащить - два барана уперлись лбами, а жизнь еще впереди и непонятно, как повернется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что теперь? Не понимаю это восхваление хамских мамаш и стремление заключать с ними мир во что бы то ни стало.
Кто я *В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
И что теперь? Не понимаю это восхваление хамских мамаш и стремление заключать с ними мир во что бы то ни стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаете и не надо. Это их семья и им решать. А плохой мир лучше хорошей ссоры
Tatjana MiosgaВ ответ на Кто я *
Кто я *
Не понимаете и не надо. Это их семья и им решать. А плохой мир лучше хорошей ссоры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно я поняла, что это не так. А раньше тоже была за плохой мир.
Кто я *В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Недавно я поняла, что это не так. А раньше тоже была за плохой мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а моей знакомой повезло - она помирилась с отцом и он отдал ей квартиру.
Tatjana MiosgaВ ответ на Кто я *
Кто я *
а моей знакомой повезло - она помирилась с отцом и он отдал ей квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, отец желал помириться и что- то делал для этого? А квартира причем?
Кто я *В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Наверное, отец желал помириться и что- то делал для этого? А квартира причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отец не ожидал, что дочь за много лет сделает первый шаг к примирению, но она его сделала и у них установились более-менее нормальные отношения. А квартира причем. Решилась её жилищная проблема.
Tatjana MiosgaВ ответ на Кто я *
Кто я *
отец не ожидал, что дочь за много лет сделает первый шаг к примирению, но она его сделала и у них установились более-менее нормальные отношения. А квартира причем. Решилась её жилищная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и чудесно.
Муся Мусина
Классная двойная мораль у мамаши-ханжи. Значит то, что сынка воспитала лядуном это нормально, а постороннюю девушку, которая скорее всего с таким количеством партеров на гуляла, надо грязью облить. Очень надеюсь, что девушка опомнится и сбежит от вашей семейки. Нечего ей там делать.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем