Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реально ли сейчас поступить учиться на бесплатное отлеление хотя бы на вечернее

Наткнулась тут на тему где мать одиночка пишет что она из за болезни не может оплатить сыну учебу и в итоге мы после школы не может учиться действительно так сложно поступить куда-то бесплатно или ее сын просто троечник
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
игла
в академию при президенте нет....остальное всё возможно.
Lady StervaВ ответ на игла
игла
в академию при президенте нет....остальное всё возможно.
СсылкаПожаловаться
с плохой учебой в большинство вузов на бюджет этот выпускник не пройдет- опять сокращено количество бюджетных мест у вас, а ведь есть еще льготники, которым отдается предпочтение ( на основании закона) при равных условиях... плохой выпускник никому не нужен особо... на остродефицитные специальности с тройками по профильным предметам путь будет закрыт
игла В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
с плохой учебой в большинство вузов на бюджет этот выпускник не пройдет- опять сокращено количество бюджетных мест у вас, а ведь есть еще льготники, которым отдается предпочтение ( на основании закона) при равных условиях... плохой выпускник никому не нужен особо... на остродефицитные специальности с тройками по профильным предметам путь будет закрыт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас полно бюджетных мест. автору всё равно куда. мой сосед, полный троечник поступил в воен-мех на бюджет. через 5 месяцев его оттуда выперли.
Lady StervaВ ответ на игла
игла
у нас полно бюджетных мест. автору всё равно куда. мой сосед, полный троечник поступил в воен-мех на бюджет. через 5 месяцев его оттуда выперли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит купил- военмех- очень сложный ВУЗ...я не удивляюсь что его выперли с первой сессии- надов се равно начальную сумму знаний для начала обучения...
игла В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
значит купил- военмех- очень сложный ВУЗ...я не удивляюсь что его выперли с первой сессии- надов се равно начальную сумму знаний для начала обучения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего он не покупал. балл для поступления очень низкий, как бараны туда идут. после первой сессии отчисляют 80 %.
Lady StervaВ ответ на игла
игла
ничего он не покупал. балл для поступления очень низкий, как бараны туда идут. после первой сессии отчисляют 80 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, на невостребованную специальность поступал... я хорошо знаю про условия поступления и учебы в военмехе, потому что его вот в этом году кончил мой двоюродный племянник.
80% отчисленных-это да, есть там такое... непонятно- зачем с таким низким начальным уровнем берут туда учиться?
игла В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
значит, на невостребованную специальность поступал... я хорошо знаю про условия поступления и учебы в военмехе, потому что его вот в этом году кончил мой двоюродный племянник.
80% отчисленных-это да, есть там такое... непонятно- зачем с таким низким начальным уровнем берут туда учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое понятие " набор". набрали. а как дальше, от студента зависит.
Lady StervaВ ответ на игла
игла
есть такое понятие " набор". набрали. а как дальше, от студента зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда все зависит от самого студента. если он потом не учится- никакими прошлыми заслугами он не удержится.
Елена Аникина
Смотря какой универ и какие баллы по ЕГЕ
Елена Аникина
ЕГЭ
Ольга Ивановна
Мама только на выпускном узнала, что сын - троечник? Мы откладывали деньги, чтобы учить дочку. Она поступила на бюджет, училась бесплатно
Ольга Ивановна
Мама только на выпускном узнала, что сын - троечник? Мы откладывали деньги, чтобы учить дочку. Она поступила на бюджет, училась бесплатно
СсылкаПожаловаться
во во- только на выпускном и узнала))) хорошая мать!
Мила
смотря какой ВУЗ и какой там рейтинг. Если у вас много баллов, а в ВУЗе небольшой рейтинг, то бюджет реален
Элла
Сдаете ЕГЭ и дальше двери могут быть открыты.
Анатолий
Тяжело поступить на бюджет только в топовые ВУЗы России. Это примерно первые 50 позиций в рейтинге на всю страну.
Даже троечнику реально поступить на бюджет по 2-м/3-м волнам набора, по целевому набору и т.д.
Пусть ищет проблему в сыне
P.S. У тупых мамаш везде деньги нужны и все виноваты, кроме нее самой и её чада
Lady StervaВ ответ на Анатолий
Анатолий
Тяжело поступить на бюджет только в топовые ВУЗы России. Это примерно первые 50 позиций в рейтинге на всю страну.
Даже троечнику реально поступить на бюджет по 2-м/3-м волнам набора, по целевому набору и т.д.
Пусть ищет проблему в сыне
P.S. У тупых мамаш везде деньги нужны и все виноваты, кроме нее самой и её чада
СсылкаПожаловаться
по целевому набору троечники не проходят.
нужно хорошие результаты в учении- тогда и можно рассчитывать на бюджет...
а насчет виноватых- это точно сказано....
АнатолийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по целевому набору троечники не проходят.
нужно хорошие результаты в учении- тогда и можно рассчитывать на бюджет...
а насчет виноватых- это точно сказано....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как проходят.
Целевое место по сути покупается организацией, они сами решают кого туда брать.
Всегда можно подписать договор с организацией в обход ВУЗа.
Lady StervaВ ответ на Анатолий
Анатолий
Ещё как проходят.
Целевое место по сути покупается организацией, они сами решают кого туда брать.
Всегда можно подписать договор с организацией в обход ВУЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это так. но, если по правильному ( я в идеале говорю...))) то компания заинтересована в отдаче этого места хорошему выпускнику- потому что потом после окончания этот выпускник ВУЗа будет работать на компанию, которая его послал учится...
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, это так. но, если по правильному ( я в идеале говорю...))) то компания заинтересована в отдаче этого места хорошему выпускнику- потому что потом после окончания этот выпускник ВУЗа будет работать на компанию, которая его послал учится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, или это сын директора.
Любовь Орлова
Ну, или это сын директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправда. я знаю много ребят которые н6 сыновья -дочери директоров предприятий а между тем кончали ВУЗ именно по целевому набору... там тоже идет отбор
на самом предприятии...
Lady Sterva
а почему нереально? группы же бюджетные есть- они никуда не делись! сдавать надо на хорошие баллы выпуск и учиться хорошо- тогда и на бюджете найдется такому выпускнику место...
еленушка
Чтобы поступить на бюджет нужно хорошо учиться ,рассказывали знающие люди ,в группе платники и бесплатными ,бесплатников мурыжили так мама не горюй нужно каждый день сидеть до 2 ночи чтобы все выучить ,это если не медецина ,если медецина всех дрочат.
Белоснежная снежинка
В пед.можно поступить,туда всех берут.
Ирина
Я задумалась об этот когда дочь в 7-м классе была, оплатила курсы, поступили в профильный лицей. Там она сразу на тройки скатилась после обычной школы. Потом, к 10-му классу, вырулила, правда. Поступила в тот ВУЗ куда хотела. В группе у них только одна девочка на коммерческой основе училась, да и то не выдержала, отчислили. Правда, в этом ВУЗе коммерческое обучение мало кто может потянуть. Если Ваш мальчик слабо учился, то лучше ему дать возможность специальность приобрести, которая ему нравится. Все равно он умственно не сможет работать, только время и деньги потратите.
Ксения
На очное пожалуйста бесплатно
А вот заочное или вечернее как правило платное
это я про госучреждения
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем