Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли установить кондиционер без помощи специалиста?

Вы устанавливали кондиционеры самостоятельно (нну с помощью мужа или друга конечно) ? Я не знаю вот стоит ли платить за это, тем более что живу в пригороде и придется доплачивать еще за бензин.
Яна Пасечник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Анна Красина
Я бы доплатила Самой не представляю как это можно. К нам два мастера приходило возились несколько часов, стену перфоратором долбили, балоном продували. как это можно самому сделать?
Ирочка Ботаник
Смотря какой. Настенные да. ни в коем случае, а оконные самому можно установить легко. Смотри вот такого плана http://itsumo-comfort.ru/airconditioners... можно самому установить
Женя Карпулько
Простите, а ваши муж и друг то хоть немного в этом соображают? Без минимальной подготовки не стоит
Яна Пасечник
Говорят, что да. Вот про оконные не думали даже как-то, Спасибо за наводку
Арина Власова
Спросите у продавца конкретно о том. кодишне, которые приобретаете. Они посоветуют
Ирина Стовбурова
Для него нужна отдельная электропроводка. Вы вкурсе?
Жужа
Устанавливали с помощью своих инженеров, не по вентиляции. Дырку нужно было в стене сверлить, чтоб отвод воздуха сделать. А вообще они разные. Бытовые, которые на квартиру, вполне возможно.
Просто волшебникВ ответ на Жужа
Жужа
Устанавливали с помощью своих инженеров, не по вентиляции. Дырку нужно было в стене сверлить, чтоб отвод воздуха сделать. А вообще они разные. Бытовые, которые на квартиру, вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
жужжалка везде всё знает
Юлия
А как установить такой кондиционер Mitsubishi Heavy ( http://www.ronax.su/shop/UID_2174.html.). Самому можно, или же лучше пригласить специалиста?Кто устанавливал, подскажите.
Юлия Кузьминская
По-моему самой просто нереально его установить, одну стенку просверлить сколько мороки, лучше уж заплатить. Мы тоже недавно ставили кондиционер, так его установка заняла часа 1,5. Кстати мы брали балу BSEI-13HN1. Надежный кондиционер, в жаркое время года очень спасает. И в прохладу использую как обогреватель. Счета за электроэнергию изменились малозначительно. Выполняет свои функции тихо, даже когда спим он не мешает. К сборке претензий нет, и выглядит он хорошо.
Костя Заболотный
Оно вам надо? А если потом что-то течь начнет? Нам кондей поставили за 1 час и он уже пол года работает норм. Кстати тоже Ballu, только модель BSAI-12HN1_15Y - Хорошая современная сплит система, хороший набор функций и в комплектацию входит моднявый пульт, а так же можно управлять кондеем по вай-фаю. Работают оба блока бесшумно, внешний блок установлен на балконе и его не слышно и вибрация отсутствует. А представьте если ставить самому и нарушить технологию установки? Кому потом претензии предъявлять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем