Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 09:23, Главная форумов

Реально ли взрослую собаку научить делать дела на пеленку?

Вопрос в теме. Она в щенячестве спокойно делала дела дома, но после первой течки перестала. Теперь только на улице. Вечером не всегда получается ее вовермя вывести.
У кого был опыт?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Слышала мнение опытного кинолога. Собака должна ходить на улицу. Это природа. Можно приучить на пеленку, но это в своем роде ломка собачьей психики. Гуляйте дольше утром. Если проблема возникает нечасто, попробуйте договориться с кем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Марина
Я переучивала, но не такую взрослую. В 10 месяцев
СсылкаПожаловаться
У нас йорк. Он ходит только дома на пеленочку. С самого раннего детства. На улице гуляет, бежит домой, в туалет ))
СсылкаПожаловаться
Ежик
попробуйте себя ходить под себя заставить.. в кровать..
что значит не получается вывести вечером?? мы гуляли вечером после работы и еще на ночь часов в 12..и утром в 8 часов.
не мучайте собаку! заведите рыбок...
СсылкаПожаловаться
Ежик
попробуйте себя ходить под себя заставить.. в кровать..
что значит не получается вывести вечером?? мы гуляли вечером после работы и еще на ночь часов в 12..и утром в 8 часов.
не мучайте собаку! заведите рыбок...
СсылкаПожаловаться
Я не мучаю. Просто иногда не получается. Раз мужа срочно госпитализировали - сутки дома никого не было. Живем далеко от людей, котлрые согли бы выгулять.
Хоелось бы на подобные случаи, чтобы она не ждала.
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Я бы на месте вашей собаки сбежала. Для чего вы заводите животное, если с ним некому гулять и заниматься им? Отдайте хорошим людям, это для вас она эпизод в вашей жизни, а для неё - вы целая жизнь...
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Я бы на месте вашей собаки сбежала. Для чего вы заводите животное, если с ним некому гулять и заниматься им? Отдайте хорошим людям, это для вас она эпизод в вашей жизни, а для неё - вы целая жизнь...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Дорогая, я постоянно дома и гуляю с ней 3-4 раза в день. Работаю тоже дома. Просто иногда бывают форсмажорные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
Дорогая, я постоянно дома и гуляю с ней 3-4 раза в день. Работаю тоже дома. Просто иногда бывают форсмажорные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
На пеленку не получится, если пока муж болеет, то пусть или терпит (это уж как у нее получится), или убирайте все ковры и временно убирайте за собакой.
У меня мама также болела, пока за ней ухаживала - пес один сидел, когда терпел, когда убирать приходилось. Главное не ругать и не хвалить.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Сутки терпеть ни одна собака не станет, сделает там, где сделает, придется смириться. А ломать собачьи привычки в пять лет-последнее дело. Каким образом она должна догадаться, что при форсмажорных обстоятельствах ей нужно делать дела на пеленку? тут уж что-либо одно...
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Сутки терпеть ни одна собака не станет, сделает там, где сделает, придется смириться. А ломать собачьи привычки в пять лет-последнее дело. Каким образом она должна догадаться, что при форсмажорных обстоятельствах ей нужно делать дела на пеленку? тут уж что-либо одно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Муж тоже говорил тогда, что если ей нужно, то она сделает на пол.
Я задумалась, так как муж уехал на пару дней и я дома одна с ребенком. Собе ну приспичилт в 4 утра на улицу (она слопала ребенкино картофельное пюре -и вот, результат). Пришлось вставать, поднимать дитя, садить его спящего в коляску и в 4 утра выходить на улицу.
СсылкаПожаловаться
Fofinha
Муж тоже говорил тогда, что если ей нужно, то она сделает на пол.
Я задумалась, так как муж уехал на пару дней и я дома одна с ребенком. Собе ну приспичилт в 4 утра на улицу (она слопала ребенкино картофельное пюре -и вот, результат). Пришлось вставать, поднимать дитя, садить его спящего в коляску и в 4 утра выходить на улицу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да...собака как ребенок, но обычно они быстро привыкают к режиму и знают время прогулок как свои четыре лапы)) по моей можно было время вычислять с точностью до + - 15 минут. Гуляли утром ( в 6), в обед ( в 2) и вечером ( в 6 и 9), иногда на обед не получалось приходить, терпел до вечера без проблем, пару раз было, что насикал, но вину свою чувствовал долго ( не вылазил из под кресла до следующего дня). В выходные по-чаще, ну а если проблемы с пищеварением или понос у собаки-само собой, когда попросится. Мы учили щенка с пеленки на улицу, приучили быстро, и я не представляю как это переучить её обратно?, даже, допустим, если и получится, есть вероятность, что животное перестанет делать дела на улице и станет делать постоянно в доме,не думаю, что это айс )))
СсылкаПожаловаться
Donnie Darko
Попробуйте в тех местах, где собака "делает дела" разложить пеленки, которыми предварительно промокнули ее мочу. Также если замечаете, что начинает пристраиваться "для дела", несите ее на пеленку.
СсылкаПожаловаться
Апрель ру
Реально. Мой немец с 6 лет делал свои дела в детский горшок, я держала. Гулять стали исключительно ради самих прогулок. Но у него отпала необходимость терпеть, терпеть вредно. Прожил до 13,5 лет.
СсылкаПожаловаться
Апрель ру
На прогулках по привычке метил конечно)
СсылкаПожаловаться
Есть пеленки , судя по тому, что на них написано- привлекают животное запахом делать дела именно на них .
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru