Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли взрослую собаку научить делать дела на пеленку?

Вопрос в теме. Она в щенячестве спокойно делала дела дома, но после первой течки перестала. Теперь только на улице. Вечером не всегда получается ее вовермя вывести.
У кого был опыт?
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Любовь Пяткова
Слышала мнение опытного кинолога. Собака должна ходить на улицу. Это природа. Можно приучить на пеленку, но это в своем роде ломка собачьей психики. Гуляйте дольше утром. Если проблема возникает нечасто, попробуйте договориться с кем-нибудь.
Марина
Я переучивала, но не такую взрослую. В 10 месяцев
Ольга Кравцова
У нас йорк. Он ходит только дома на пеленочку. С самого раннего детства. На улице гуляет, бежит домой, в туалет ))
Ежик
попробуйте себя ходить под себя заставить.. в кровать..
что значит не получается вывести вечером?? мы гуляли вечером после работы и еще на ночь часов в 12..и утром в 8 часов.
не мучайте собаку! заведите рыбок...
FofinhaВ ответ на Ежик
Ежик
попробуйте себя ходить под себя заставить.. в кровать..
что значит не получается вывести вечером?? мы гуляли вечером после работы и еще на ночь часов в 12..и утром в 8 часов.
не мучайте собаку! заведите рыбок...
СсылкаПожаловаться
Я не мучаю. Просто иногда не получается. Раз мужа срочно госпитализировали - сутки дома никого не было. Живем далеко от людей, котлрые согли бы выгулять.
Хоелось бы на подобные случаи, чтобы она не ждала.
ДиНочка
Я бы на месте вашей собаки сбежала. Для чего вы заводите животное, если с ним некому гулять и заниматься им? Отдайте хорошим людям, это для вас она эпизод в вашей жизни, а для неё - вы целая жизнь...
FofinhaВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Я бы на месте вашей собаки сбежала. Для чего вы заводите животное, если с ним некому гулять и заниматься им? Отдайте хорошим людям, это для вас она эпизод в вашей жизни, а для неё - вы целая жизнь...
СсылкаПожаловаться
Дорогая, я постоянно дома и гуляю с ней 3-4 раза в день. Работаю тоже дома. Просто иногда бывают форсмажорные обстоятельства.
Екатерина ЕфимоваВ ответ на Fofinha
Fofinha
Дорогая, я постоянно дома и гуляю с ней 3-4 раза в день. Работаю тоже дома. Просто иногда бывают форсмажорные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пеленку не получится, если пока муж болеет, то пусть или терпит (это уж как у нее получится), или убирайте все ковры и временно убирайте за собакой.
У меня мама также болела, пока за ней ухаживала - пес один сидел, когда терпел, когда убирать приходилось. Главное не ругать и не хвалить.
ДиНочкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Дорогая, я постоянно дома и гуляю с ней 3-4 раза в день. Работаю тоже дома. Просто иногда бывают форсмажорные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сутки терпеть ни одна собака не станет, сделает там, где сделает, придется смириться. А ломать собачьи привычки в пять лет-последнее дело. Каким образом она должна догадаться, что при форсмажорных обстоятельствах ей нужно делать дела на пеленку? тут уж что-либо одно...
FofinhaВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Сутки терпеть ни одна собака не станет, сделает там, где сделает, придется смириться. А ломать собачьи привычки в пять лет-последнее дело. Каким образом она должна догадаться, что при форсмажорных обстоятельствах ей нужно делать дела на пеленку? тут уж что-либо одно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж тоже говорил тогда, что если ей нужно, то она сделает на пол.
Я задумалась, так как муж уехал на пару дней и я дома одна с ребенком. Собе ну приспичилт в 4 утра на улицу (она слопала ребенкино картофельное пюре -и вот, результат). Пришлось вставать, поднимать дитя, садить его спящего в коляску и в 4 утра выходить на улицу.
ДиНочкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Муж тоже говорил тогда, что если ей нужно, то она сделает на пол.
Я задумалась, так как муж уехал на пару дней и я дома одна с ребенком. Собе ну приспичилт в 4 утра на улицу (она слопала ребенкино картофельное пюре -и вот, результат). Пришлось вставать, поднимать дитя, садить его спящего в коляску и в 4 утра выходить на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...собака как ребенок, но обычно они быстро привыкают к режиму и знают время прогулок как свои четыре лапы)) по моей можно было время вычислять с точностью до + - 15 минут. Гуляли утром ( в 6), в обед ( в 2) и вечером ( в 6 и 9), иногда на обед не получалось приходить, терпел до вечера без проблем, пару раз было, что насикал, но вину свою чувствовал долго ( не вылазил из под кресла до следующего дня). В выходные по-чаще, ну а если проблемы с пищеварением или понос у собаки-само собой, когда попросится. Мы учили щенка с пеленки на улицу, приучили быстро, и я не представляю как это переучить её обратно?, даже, допустим, если и получится, есть вероятность, что животное перестанет делать дела на улице и станет делать постоянно в доме,не думаю, что это айс )))
Donnie Darko
Попробуйте в тех местах, где собака "делает дела" разложить пеленки, которыми предварительно промокнули ее мочу. Также если замечаете, что начинает пристраиваться "для дела", несите ее на пеленку.
Апрель ру
Реально. Мой немец с 6 лет делал свои дела в детский горшок, я держала. Гулять стали исключительно ради самих прогулок. Но у него отпала необходимость терпеть, терпеть вредно. Прожил до 13,5 лет.
Апрель ру
На прогулках по привычке метил конечно)
Северус Вяземский
Есть пеленки , судя по тому, что на них написано- привлекают животное запахом делать дела именно на них .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем