Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли взыскать?

Здравствуйте! Возможно среди вас есть юристы или люди с опытом. Я своим друзьям, по доверенности от них, через нотариуса купила дачу за 800 тыс, расчёт происходил мною продавцу, наличными при нотариусе, о чем есть запись в нотариальном договоре купли продажи. То есть я у чужих людей, для своих друзей купила дачу по доверенности, оплатила ее и услуги нотариуса. Друзья деньги отдавать не спешат, прошёл год ни рубля. Возможно ли доказать их долг в суде и взыскать ? Имущество есть. Эта дача, машина, итд.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Vahmurka
А почему друзья сами не купили и почему отказываются теперь от дачи?
ЛюВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А почему друзья сами не купили и почему отказываются теперь от дачи?
СсылкаПожаловаться
они не от дачи отказываются, а от ее оплаты
Vahmurka В ответ на Лю
Лю
они не от дачи отказываются, а от ее оплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто аферисты что ли?
Лю Лу
А зачем Вы это сделали, можно вопрос такой? Просто интересно, что движет людьми, которые без проблем свои 800 т.р.тратят на чужое имущество?
Tat
оплатила ее и услуги нотариуса


мне не купите квартиру в Москве?
Баба Яга в молодостиВ ответ на Tat
Tat
оплатила ее и услуги нотариуса


мне не купите квартиру в Москве?
СсылкаПожаловаться
А мне домик в Черногории))
oleg ipatiev
Деньги сорят , по делу нечего добавить Кураж вам.
oleg ipatiev
Деньги сорят , по делу нечего добавить Кураж вам.
Лю Лу
И ещё: 800 тысяч есть, а на консультацию юриста нет?
ольга пестова
ээээ, бывают такие дураки?
купите мне кв по доверке?
Мария
пишите емейл, окажу консультацию но на платной основе. Любой труд должен оплачиваться
ZaraZa
Блин. Давай дружить?
Аноним
Как раз к юристу собираюсь, просто сейчас на вахте. А купила им потому что ранее, по моей просьбе они мне покупали, но я быстро с ними рассчиталась.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз к юристу собираюсь, просто сейчас на вахте. А купила им потому что ранее, по моей просьбе они мне покупали, но я быстро с ними рассчиталась.
СсылкаПожаловаться
Сначала надо сходить к тому самому нотариусу
123В ответ на Аноним
Аноним
Как раз к юристу собираюсь, просто сейчас на вахте. А купила им потому что ранее, по моей просьбе они мне покупали, но я быстро с ними рассчиталась.
СсылкаПожаловаться
А дача на кого оформлена?
Усатый Полосатый
ни хх себе кидалово...сочувствую....друзья блин!
Тихое счастье
Подавайте в суд. У вас на руках доверенности от них. Нотариус это все заверил. Все чеки у вас есть. Если я правильно поняла, вы покупали по доверенности недвижимость на их имя, а не на свое?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Подавайте в суд. У вас на руках доверенности от них. Нотариус это все заверил. Все чеки у вас есть. Если я правильно поняла, вы покупали по доверенности недвижимость на их имя, а не на свое?
СсылкаПожаловаться
Верно, на их имя, через нотариуса. Рассчиталась сама.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Верно, на их имя, через нотариуса. Рассчиталась сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вы подаете в суд - доверенность выдана на приобретение недвижимости. В ней же не указано, что они вам предоставили денежные средства? Вы деньги сняли со своего счета. А у них нет подтверждений, что они вам денежные средства давали (расписка), переводили на счет (выписка банковская).
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Тогда вы подаете в суд - доверенность выдана на приобретение недвижимости. В ней же не указано, что они вам предоставили денежные средства? Вы деньги сняли со своего счета. А у них нет подтверждений, что они вам денежные средства давали (расписка), переводили на счет (выписка банковская).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у них нет подтверждения о переводе мне средств, я снимала свои. Расписка продавца о получении от меня денег, за объект покупаемых для них на основании доверенности от них написана при нотариусе
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, у них нет подтверждения о переводе мне средств, я снимала свои. Расписка продавца о получении от меня денег, за объект покупаемых для них на основании доверенности от них написана при нотариусе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот :) По суду можете требовать или возмещения потраченных средств, или передачи недвижимости в вашу собственность
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Да, у них нет подтверждения о переводе мне средств, я снимала свои. Расписка продавца о получении от меня денег, за объект покупаемых для них на основании доверенности от них написана при нотариусе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В банке выписку просите о снятии этой суммы, + доверка, привлекать в суд нотариуса - и вы выйграете. А что друзья говорят?? Они отказываются платить? ВЫ у них просили рассчитаться? Напишите им претензию для начала и отправьте почтой заказным письмом с уведомлением, дав им срок для расчёта с вами месяц и укажите реквизиты куда деньги перечислить, + напишите, что если они не заплатят вы будете вынуждены обратиться в суд за восстановлением своего нарушенного права.. Если в течение месяца с момента получения ими претензии от вас денег не будет- подавайте в суд
Алла Золотарева
Вам дали доверенность на сделку, а деньги почему вы свои вложили, не пойму?
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
Вам дали доверенность на сделку, а деньги почему вы свои вложили, не пойму?
СсылкаПожаловаться
Потому что появился выгодный для них вариант, а денег у них не было, но вот вот должны были быть... и до этого по моей просьбе они мне покупали по доверке тоже, но я быстро им деньги вернула.
- Расправь крылья -В ответ на Аноним
Аноним
Потому что появился выгодный для них вариант, а денег у них не было, но вот вот должны были быть... и до этого по моей просьбе они мне покупали по доверке тоже, но я быстро им деньги вернула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может найти с адвокатом вариант признать доверенность недействительной? Сходите к нему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем