Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли заставить других членов семьи уважать твой выбор в плане одежды?

Кое-кому из моих родственников не всё нравится в моей одежде, мне даже выделают деньги, чтобы я могла купить себе дорогие стильные вещи, по мнение моей родственницы для меня подходящие.  А у меня нет ни времени ни сил неделями бегать по супермаректам и искать фасон, который нравится моей родствтеннице, но который крайне сложно купить, а иногда уже всё распродано и ничего в магазинах вообще нет. И в итоге я покупаю по своему вкусу из того, что есть в магазинах, а родственница недовольна, хотя то что я покупаю стильно и люди моего возраста носят в приличные места, включая офисы.
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Бензий
Одежда - это ваше личное дело. Захотите - проконсультируетесь со специалистом в этой области. Я один раз с виртуальным знакомым разругалась вдрызг, потому что он посмел нелестно высказаться о моей одежде и причёске, пусть в самых приличных выражениях
Елена ПетроваВ ответ на Бензий
Бензий
Одежда - это ваше личное дело. Захотите - проконсультируетесь со специалистом в этой области. Я один раз с виртуальным знакомым разругалась вдрызг, потому что он посмел нелестно высказаться о моей одежде и причёске, пусть в самых приличных выражениях
СсылкаПожаловаться
Он специально это сделал)
Елена Петрова
Он специально это сделал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М.б. и специально. Пытался доказать, что я могу и должна быть желанной и волнующей для мужчины, а я ему сказала, что это мне ни к чему. В конце концов он намного старше меня, женат и живёт очень далеко. Да и то, что он мне насоветовал, не подходит ни для моей работы, ни для нашего климата. Короче, разозлил до невозможности
Елена ПетроваВ ответ на Бензий
Бензий
М.б. и специально. Пытался доказать, что я могу и должна быть желанной и волнующей для мужчины, а я ему сказала, что это мне ни к чему. В конце концов он намного старше меня, женат и живёт очень далеко. Да и то, что он мне насоветовал, не подходит ни для моей работы, ни для нашего климата. Короче, разозлил до невозможности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С пони)Манием отношусь к вирту) Слишком хорошо знаю,что такое Интернет.Никому не верю там ,это просто игра и реклама) Ничего личного)))
Елена Петрова
С пони)Манием отношусь к вирту) Слишком хорошо знаю,что такое Интернет.Никому не верю там ,это просто игра и реклама) Ничего личного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, кстати, случалось, что общались очень неплохо с некоторыми
Елена ПетроваВ ответ на Бензий
Бензий
Да нет, кстати, случалось, что общались очень неплохо с некоторыми
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему бы нет) да. Супруг говорит да нет,не говорю так.
Елена Петрова
Тот,кто платит,тот и оплатьевает) Она с Вами выбирала Вам одежду?Вам понравился её выбор? Советовать разумное молодым я зареклась давно,это бесполезно,это скандал.Но то,что я посоветовала,может быть приобретено и приобретается,если это рекомендует подруга.При этом утверждается,что я не это советовала и ,если,супруг подтверждает,что это ,то снова скандал.Однажды дочь согласилась с моим выбором одежды потому,что я отстояла мнение зятя в том,что ей нужно носить.Вещи были оплачены мною.
Елена Петрова
Вы нормально воспринимаете слова бороться за своё "Я ",заставить по отношению к родным? Я это не приемлю в семье.Это напоминает пролетарские лозунги.
Кормашова Ольга
А лет вам сколько
Наталья Леонова
Я, лично, советовать не берусь, хотя смотреть на то, как человек уродует себя, больно.
Инна Иванова
Дорогие и стильные вещи в супермаркетах не продают.
Крокодил Нильский
Как говорится, что русскому хорошо - то немцу карачун. На вкус и цвет товарищей, как известно, не найти. Если Вы доверяете своим близким в плане подбора одежды для Вас - флаг всем в руки. Если нет, то объясните им, почему не доверяете, почему предпочитаете одеваться именно так, а не иначе. Моя дочь, фыркающая на мои советы при выборе одежды, детально рассмотрев вещь и приняв мои доводы в ее пользу, приобретает ее и носит с удовольствием. Не потому что нужно матери угодить, а потому что у матери глаз наметан и она видит, что хорошо сидит и идет. И потому что, как ни странно, она до сих пор доверяет моему вкусу в одежде.
Yulia-S
Зачем заставлять? Просто забейте. Только не родственников, забейте на их недовольство. У каждого человека свой вкус - пора бы уже им это усвоить.
Светлана Бурко
Уважать чужой выбор- сложная задача, задача, не для каждонго, но научиться его принимать может каждый. Это мое мнение.
татьяна федорук
Ну тут два варианта: Либо у вас вкуса нет, и вы пялите что попало; Либо ваша родственница с замашками диктатора. По этому, думаю, мало кто даст вам вразумительный совет, пока сам не посмотрит на вашу одежду. А вообще, не люблю когда кто-то указывает мне как одеваться, как это делает моя сестра, хотя у меня в одежде есть вкус, а над ней иногда на улице посмеиваются.
татьяна федорук
Ну тут два варианта: Либо у вас вкуса нет, и вы пялите что попало; Либо ваша родственница с замашками диктатора. По этому, думаю, мало кто даст вам вразумительный совет, пока сам не посмотрит на вашу одежду. А вообще, не люблю когда кто-то указывает мне как одеваться, как это делает моя сестра, хотя у меня в одежде есть вкус, а над ней иногда на улице посмеиваются.
СсылкаПожаловаться
Про замашки диктатора это точно.
А так я, например, купила на лето белое платье, а она считает, что летом лучше цветастое и мне с моей худощавой фигурой тоже лучше цветастое
татьяна федорукВ ответ на РюрикЪ
РюрикЪ
Про замашки диктатора это точно.
А так я, например, купила на лето белое платье, а она считает, что летом лучше цветастое и мне с моей худощавой фигурой тоже лучше цветастое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто объясните ей, что когда она будет покупать СЕБЕ одежду, пусть берет все что хочет, а у вас свой вкус и свое мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем