Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никто ничего вам не должен

Как же задолбили с этими вопросами, тещами, невестками, квартирами которыми не могут поделить. Блин купите свою квартиру! Денег нет, не рожайте! Не нравится общаться со свекровью, не общайтесь! Все взрослые люди, а ведут себя как маленькие дети избалованные! Никто в этой жизни вам ничего не должен!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
kfkfktyl
ага, получали на всех и потом никто никому ничего - отдай и не греши))
Людмила ТумановаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
ага, получали на всех и потом никто никому ничего - отдай и не греши))
СсылкаПожаловаться
Родители своим детям должны дать образование и крышу над головой. А дальше выросшие дети уже сами живут своим умом и на свои доходы. По закону взрослые дети в старости должны помогать престарелым немощным и бедным родителям. Если только сами не являются инвалидами и неимущими.
Мадам Козявкина
Солидарна на 1000%
레나 이
100 %
ОВ
А что насчет алиментов на детей?
LEYLA
В принципе да,никто никому ничего не должен,но что будет если мы перестанем помогать друг другу? Во что мы превратимся? Русские народ очень жесткий.Принцип упавшего пни очень часто применяется.Пнуть упавшего а потом еще прочитать лекцию почему упал и какой он идиот.Все,кроме помощи.Я сама такая же. Не хорошо это.Вместе выживать легче,чем по одиночке.Семья богаче ,если все заодно.Не только деньгами,но и теплом и эмоциями.
АнонимВ ответ на LEYLA
LEYLA
В принципе да,никто никому ничего не должен,но что будет если мы перестанем помогать друг другу? Во что мы превратимся? Русские народ очень жесткий.Принцип упавшего пни очень часто применяется.Пнуть упавшего а потом еще прочитать лекцию почему упал и какой он идиот.Все,кроме помощи.Я сама такая же. Не хорошо это.Вместе выживать легче,чем по одиночке.Семья богаче ,если все заодно.Не только деньгами,но и теплом и эмоциями.
СсылкаПожаловаться
Я, например, не такая. Я помогаю, но не считаю, что должна. Помогаю по желанию, когда считаю нужным. Я про людей которые тут пишут, что им должны потому, что они родили/вышли замуж/женщины и прочее. Чувство сопереживания и сочувствия никто не отменял. В разумных пределах.
LEYLAВ ответ на Аноним
Аноним
Я, например, не такая. Я помогаю, но не считаю, что должна. Помогаю по желанию, когда считаю нужным. Я про людей которые тут пишут, что им должны потому, что они родили/вышли замуж/женщины и прочее. Чувство сопереживания и сочувствия никто не отменял. В разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,когда требуют помощи это одно.Но хотя в идеале должно быть,сегодня свекровь и теща помогут молодым,а завтра дети и внуки заботятся о старших.Но к сожалению это в идеале.В реале свекровь с тещей орут,мы вам ниче не должны,сами рожайте сами сидите.А потом на старости лет почему дети внуки не любят не уважают. Или старики помогут молодым,но молодые с воплями "я никому ничего не должен" доказывают всем что они молоды и имеют права пожить для себя и всякие там родители мешают им жить. А потом в свою очередь постарев,удивляются отношению детей к себе.Это порочный круг,который нам достался с прошлых времен.В советские годы семейный устои котооые основывались на религиозных и народных верованиях, разрушили ,пытаясь подменить их кодексом строителя коммунизма и получили семью мутанта,где вроде и семья,а вроде никто никому ничем не обязан.
T.E.A
+100500!!! Под каждым словом подписываюсь! Особенно сегодня порадовала тема про одну ушлую мадам, которая не может поделить квартиру свекров с сестрой мужа! Это де п з д ц полный. Не иметь никакого отношения к этому имуществу, но тем не менее не спать по ночам переживая, что в этой квартире живет родная сестра любимого мужа... капец
АнонимВ ответ на T.E.A
T.E.A
+100500!!! Под каждым словом подписываюсь! Особенно сегодня порадовала тема про одну ушлую мадам, которая не может поделить квартиру свекров с сестрой мужа! Это де п з д ц полный. Не иметь никакого отношения к этому имуществу, но тем не менее не спать по ночам переживая, что в этой квартире живет родная сестра любимого мужа... капец
СсылкаПожаловаться
Вот именно, люди которые ни копейки не вложили, не потрудились, особенно требовательны обычно.
Мадам Козявкина
Бескорыстной помощи вы вряд ли дождетесь.Каждый гребет лапкой под себя))
Elena
Ничего-то Вы не поняли! А поговорить? А убедиться, что другим ещё хуже???
а рецепт засолки киви между спором о дележе имущества получить? Вы, прямо, как с Нибиру...Пришли и всех разогнали...А там дама такие перлы выдаёт- бригада докеров из порта нервно курит в стороне...
Александра
Аминь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем