Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реально вразумить БЖ ?

 2 года в разводе.сыну будет 10. За все время БЖ к ребенку проявляла минимальный интерес. После родов 3 г. дома, потом открыла в себе талант дизайнера кукольной одежды и устроила в отдельной комнате склад тряпок , куда стали таскаться соратницы по хобби. Ребенок запущен, еда не готова,  дом- проходной двор. Предложил развод. Вроде угомонилась, но через полгода  появился амвей, комната - склад зубных паст и пр, опять  повалили толпы.
Собрал ее товары и вещи и перевез к родителям. Развод и дело по ОМЖ ребенка  -почти одновременно.  На тот момент карьера в амвее у нее поперла, частые командировки -  в суде сама была за то, чтобы сын остался со мной. За первый год после развода видела сына 5 раз, потом немного чаще, сын от нее отвык.
У меня завязались отношения с женщиной. Сейчас ждет ребенка.Сын знает и радуется, что у него будет брат.
С осени отвожу сына к БЖ раз в 2 недели.  вроде шло нормально, но  сын проговорился про пополнение в нашей семье и БЖ как подменили. Стала запугивать, что новая тетка – злая ведьма, что родится новый ребенок и мы его выкинем, что  станет не нужен, потому что вторых детей любят больше чем первых.
Сын оттуда возвращается в угнетенном состоянии, глаза на мокром месте. Пытался говорить с БЖ, что она родная мать ребенку, что она делает, зачем все эти наговоры? сын стал плохо спать, появились подергивания . В ответ – я все делаю ради сына, он вам не нужен, отдайте мне.
Забирал вчера и сообщил, что на НГ с сыном не увидится  т.к. 30декабря улетаем на каникулы. Крик был на всю улицу.
Льет ложь и откровенно калечит психику сыну. Может, его вообще лучше от нее изолировать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Итальянчик..
я курить..
Night Fury
Стала запугивать, что новая тетка – злая ведьма, что родится новый ребенок и мы его выкинем

100%
Комментарий удален.Почему?
Azor AhaiВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
Ирина
чаще говорить сыну о том, что его любят и никогда ни на кого не променяют. Объяснять, что двое детей, как две руки, ни одного больше любить невозможна, оба будут дороги
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
чаще говорить сыну о том, что его любят и никогда ни на кого не променяют. Объяснять, что двое детей, как две руки, ни одного больше любить невозможна, оба будут дороги
СсылкаПожаловаться
говорим все это постоянно. в принципе, он спокойный ребенок, но после визита к БЖ два дня уходит на восстановление.
Мудрый Оранжевый Йослик
Записать бред, который несет БЖ, и подать в суд на единоличную опеку. На куа такая мамаша, которая из зависти и злости сына не жалеет и психику ему ломает.
Мудрый Оранжевый Йослик
Записать бред, который несет БЖ, и подать в суд на единоличную опеку. На куа такая мамаша, которая из зависти и злости сына не жалеет и психику ему ломает.
СсылкаПожаловаться
тоже думал идти в суд определить порядок общения и поведать , что БЖ делает с сыном.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
тоже думал идти в суд определить порядок общения и поведать , что БЖ делает с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только учтите, что суд принимать исключительно доказательства. слова сына могут вообще не учесть.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
тоже думал идти в суд определить порядок общения и поведать , что БЖ делает с сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто поведать не получится. Нужны фото и видео, аудио-доказательства, свидетельские показания других людей, которые могли это слышать - соседей, родителей одноклассников и т.д. Сводите ребенка к психологу, заключение врача о том, что общение с матерью негативно влияет на ребенка тоже может лечь в доказательную базу. Не пускайте на самотек, ребенок в сложном возрасте. Вернуть его доверие назад будет гораздо сложнее, чем сделать все, чтобы сохранить его сейчас. Ну и берите его с собой, привлекайте к делам подготовительным к родам. "Давай сходим выберем вместе кроватку для братика. Думаю, я один не справлюсь, а ты скажешь, какая расцветка полога больше подойдет" ну и т.д.
Мудрый Оранжевый Йослик
Просто поведать не получится. Нужны фото и видео, аудио-доказательства, свидетельские показания других людей, которые могли это слышать - соседей, родителей одноклассников и т.д. Сводите ребенка к психологу, заключение врача о том, что общение с матерью негативно влияет на ребенка тоже может лечь в доказательную базу. Не пускайте на самотек, ребенок в сложном возрасте. Вернуть его доверие назад будет гораздо сложнее, чем сделать все, чтобы сохранить его сейчас. Ну и берите его с собой, привлекайте к делам подготовительным к родам. "Давай сходим выберем вместе кроватку для братика. Думаю, я один не справлюсь, а ты скажешь, какая расцветка полога больше подойдет" ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сына на самотек не пускаем - он с нами во всех делах и поездках.
Если бы не тупая ложь БЖ, он вообще был бы счастливым и спокойным.
Сегодня заеду в опеку, там хорошие отношения .Поговорю.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
сына на самотек не пускаем - он с нами во всех делах и поездках.
Если бы не тупая ложь БЖ, он вообще был бы счастливым и спокойным.
Сегодня заеду в опеку, там хорошие отношения .Поговорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! Ну и мать припугните, арсскажите, что уже решаете вопрос о единоличной опеке, как рекомендовали вам психологи. Может, реально мозг на место встанет, если сына любит.
Хакуна Матата
Вот хоть бы кто про бывшую жену сказал: " хорошая жена и мать,но не мое"...Просто у всех экс жена "шл.или пртутка,гулящая, пьющая и т.п." прямо страна у нас таких...
АнонимВ ответ на Хакуна Матата
Хакуна Матата
Вот хоть бы кто про бывшую жену сказал: " хорошая жена и мать,но не мое"...Просто у всех экс жена "шл.или пртутка,гулящая, пьющая и т.п." прямо страна у нас таких...
СсылкаПожаловаться
Где написал , что БЖ про..ка, гулящая или пьющая? Укажите, прежде чем писать.
Т. Тэтность
У ребенка есть желание общаться с матерью? Если он сам не особо с ней хочет общаться, то можно это общение и прекратить, т.к. само общение угнетающе действует на ребенка
АнонимВ ответ на Т. Тэтность
Т. Тэтность
У ребенка есть желание общаться с матерью? Если он сам не особо с ней хочет общаться, то можно это общение и прекратить, т.к. само общение угнетающе действует на ребенка
СсылкаПожаловаться
Не особо рвется. Больше к бабушке т.е. матери БЖ -они проживают вместе.
Berta
с богом
Женщины все такие,это у неё форма заботы о ребенке
Ирина Анисимова
Сесть и поговорить с мальчиком, что мама просто говорит глупости, ревнует его, что любить вы его меньше не любите, даже наоборот, любили на целых 10 лет больше, что жизнь его не изменится, побольше времени ему уделить и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем