Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально же проблема в России.

Почитала тему о женщине 50 лет. Как ее муженек оставил на старости лет без жилья. Набрал кредитов. Такую же историю услышала от подруги, ее знакомый с работы не жил с женой, но и сразу не развелся. После бракоразводного процесса стали у него с карты снимать деньги, оказалось бж кредитов набрала. Ну реально же страшно замуж выходить и жениться. Сейчас из каждого утюга про эти кредиты орут и многие от не большого ума набирают и потом теряют имущество. Как то можно себя обезопасить в браке от этого? Может знают умные люди как?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
ТошкаВ ответ на Иван
Иван
Что мешало не платить кредиты, не вы же их брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто не платить нельзя,станешь неплательщиком Надо в суд идти доказывать,что кредит взят не на семейные цели,без вашего ведома Но и списывать банк так не может,нужно решение суда о разделении кредита при разводе
Дарья КошкаВ ответ на Ирина М
Ирина М
Я! Я такая дура была! Первый муж этих кредитов понабрал... сначала со свекровью всё погасили. Клялся-божился, что ни-ни. Через два года на тебе в три раза больше! Тут уж я спринтером понеслась разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не должны банки кредиты давать, без согласия второго супруга!
Дарья Кошка
Вот не должны банки кредиты давать, без согласия второго супруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна! А то как деньги тратить, то в одну харю, а как долги отдавать, так вдвоём
Алена ШтернбергВ ответ на KлассикA
KлассикA
т.е много лет живут, и вдруг узнают, что у мужа кучи кредитов??? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор написала как вариант: официально еще женаты, но живут отдельно, не вместе и один из партнёров может такое сотворить с кредитами. А другой партнёр- ни слухом, ни духом.
DeutschchenВ ответ на KлассикA
KлассикA
т.е много лет живут, и вдруг узнают, что у мужа кучи кредитов??? Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запросто. Вторая подпись при получении кредита не требуется. Таких историй вагон и тележка.
KлассикAВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
запросто. Вторая подпись при получении кредита не требуется. Таких историй вагон и тележка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не понять такой дичи в принципе. Я без мнения мужа не делаю большие покупки, равно как и он без моего ( машина, квартира...) но мы и кредитов отродясь не брали. И для меня лично дичь- жить с человеком, и за его спиной набирать кредиты, да так, что твоя половина не знает даже, хотя, какая это нахрен уже половина тогда?
DeutschchenВ ответ на KлассикA
KлассикA
Мне не понять такой дичи в принципе. Я без мнения мужа не делаю большие покупки, равно как и он без моего ( машина, квартира...) но мы и кредитов отродясь не брали. И для меня лично дичь- жить с человеком, и за его спиной набирать кредиты, да так, что твоя половина не знает даже, хотя, какая это нахрен уже половина тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами согласна с эмоциональной точки зрения, но, к сожалению, практика показывает, что многие так не думают.
А вообще любовь любовью, а перед браком надо со знающими юристами пообщаться, как и где себя можно защитить. Любовь это не разрушит, а вот поможет расслабленно жить однозначно.
ЛикаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Мне не понять такой дичи в принципе. Я без мнения мужа не делаю большие покупки, равно как и он без моего ( машина, квартира...) но мы и кредитов отродясь не брали. И для меня лично дичь- жить с человеком, и за его спиной набирать кредиты, да так, что твоя половина не знает даже, хотя, какая это нахрен уже половина тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О вы ещё о разводах не слышали, там такие вещи творятся, пока разводятся, столько нового узнаёшь. А ещё чтобы подгадить, могу столько гадостей наделать. Развод же не сразу дают, с ребенком около года разводят.
katja andersonВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
запросто. Вторая подпись при получении кредита не требуется. Таких историй вагон и тележка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня inbox ящик завалили с предложением быстрых кредитов. В начале я отвечала, что сама могу им дать под более выгодный процент. Потом перестала даже пользоваться .
Дарья КошкаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Не выходить замуж на третий день знакомства.
СсылкаПожаловаться
Можно и на третий день выйти, и хорошо жить, тут не угадаешь.
KлассикAВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно и на третий день выйти, и хорошо жить, тут не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вообще и не выходить тогда.
Дарья КошкаВ ответ на KлассикA
KлассикA
Так вообще и не выходить тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут как повезет.
katja andersonВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно и на третий день выйти, и хорошо жить, тут не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, замужество- это лотерея
Matilda Matilda
Не надо себя связывать узами брака официального после 45, точно.Ну, честно, зачем он нужен, если дети выросли, а , если их нет, то и не будет
Matilda Matilda
Не надо себя связывать узами брака официального после 45, точно.Ну, честно, зачем он нужен, если дети выросли, а , если их нет, то и не будет
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если имущество имеется такие игры уже опасны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я сама охренела, но при разводе кредиты этой бж пополам с мужем. И у него с карты постановили снимать по 7тр в месяц. При чем он не получал никаких исполнительных листов.
Татьяна В ответ на Julietta
Julietta
Я сама охренела, но при разводе кредиты этой бж пополам с мужем. И у него с карты постановили снимать по 7тр в месяц. При чем он не получал никаких исполнительных листов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это давно известно что муж и жена - одна семья а поэтому и долги пополам То что жена не знает о кредитах мужа это чьи проблемы ? Конечно - жены С жены все и снимут в итоге у кого деньги есть А то что муж потратил их не на семью то кого это волнует в итоге ? Главное если муж или жена набрали долгов так с них и будут требовать Как то у знакомой зять набрал долгов а к ней пришли требовать вернуть долги зятя который с дочкой жил отдельно семьей А она пенсионерка и сказала может у меня будет не один зять я что за всех долги отдавать буду и при чем тут теща ? Донимали ее все время а вы про жену
Комментарий удален.Почему?
У них, в Польше, всё можно.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
У них, в Польше, всё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в России. Тему почитайте ниже. Женщина 50 лет и не зрчет замуж.
абриколь 777В ответ на Julietta
Julietta
Это в России. Тему почитайте ниже. Женщина 50 лет и не зрчет замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чегг ей там светит .кроме старой опы )
абриколь 777
а чегг ей там светит .кроме старой опы )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно ничего.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Это в России. Тему почитайте ниже. Женщина 50 лет и не зрчет замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всем ботовским темам верите?
Комментарий удален.Почему?
Если есть долг, его отдают в кредитные компании, которые являются дочериными, тем кто давал деньги. Прокручивают их раза 4. И потом к суд. приставам. Так что лучше отдать по первому требованию.
Комментарий удален.Почему?
да. Кредиты выплачиваютя пополам. А если тот, кто брал кредит, исчезает, умирает или объявляет себя банкротом - платит "вторая половина".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем