Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально же проблема в России.

Почитала тему о женщине 50 лет. Как ее муженек оставил на старости лет без жилья. Набрал кредитов. Такую же историю услышала от подруги, ее знакомый с работы не жил с женой, но и сразу не развелся. После бракоразводного процесса стали у него с карты снимать деньги, оказалось бж кредитов набрала. Ну реально же страшно замуж выходить и жениться. Сейчас из каждого утюга про эти кредиты орут и многие от не большого ума набирают и потом теряют имущество. Как то можно себя обезопасить в браке от этого? Может знают умные люди как?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Татьяна Волк
Подтверждаю, муж брал кредит, банк запросил мое согласие через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, а если без уведомления после развода списывают? Реальная же ситуация. Иам бж брала кредиты со своей мамой. Муж вообще не в курсе был. Присудили платить бж, ее маме и ему. Просто списывают с карты по решению суда с него 7т.р. Я нп придумала это
Татьяна ВолкВ ответ на Julietta
Julietta
Татьяна, а если без уведомления после развода списывают? Реальная же ситуация. Иам бж брала кредиты со своей мамой. Муж вообще не в курсе был. Присудили платить бж, ее маме и ему. Просто списывают с карты по решению суда с него 7т.р. Я нп придумала это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас хорошо налажена судебная практика, что если один из супругов брал кредит без согласия 2 супруга, то и платит только тот, кто брал. Поэтому банки таким образом подстраховываются. Но такое появилось не так давно.
MargaritaВ ответ на Julietta
Julietta
Татьяна, а если без уведомления после развода списывают? Реальная же ситуация. Иам бж брала кредиты со своей мамой. Муж вообще не в курсе был. Присудили платить бж, ее маме и ему. Просто списывают с карты по решению суда с него 7т.р. Я нп придумала это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственно,что можно обратиться в суд и опротестовать такое решение,а подать на бж заявление. На суд приглашен не был,уведомление о суде не подписывал. С решением не согласен всвязи с тем то и тем то-не вели общее хозяйство с такого периода или еще какой повод. Нанимать адвоката.
katja andersonВ ответ на Julietta
Julietta
Татьяна, а если без уведомления после развода списывают? Реальная же ситуация. Иам бж брала кредиты со своей мамой. Муж вообще не в курсе был. Присудили платить бж, ее маме и ему. Просто списывают с карты по решению суда с него 7т.р. Я нп придумала это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банкам пофиг с кого братьи меньше всего их интересует здоровье, наличие детей, мам, пап и разные душесчипательные истории
Радужный пони
Вам уже почти 50, вам брак зачем?
Радужный пони
Вам уже почти 50, вам брак зачем?
СсылкаПожаловаться
Мне не почти 50. Если что...Но мало ли вот соберусь. Но вряд ли...
ВИШНЯ ЧЕ
ващет это законодательно мировая практика... во всем мире банкротят обоих супругов если што, даже при наличии брачдога... такшта не чеши тут...
ВИШНЯ ЧЕ
ващет это законодательно мировая практика... во всем мире банкротят обоих супругов если што, даже при наличии брачдога... такшта не чеши тут...
СсылкаПожаловаться
Какая то не хорошая практика. Или самой брать кредиты и разводиться)))).
Ясный мой светВ ответ на Julietta
Julietta
Какая то не хорошая практика. Или самой брать кредиты и разводиться)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вооот! )))
Олле ЛуккойлеВ ответ на Julietta
Julietta
Какая то не хорошая практика. Или самой брать кредиты и разводиться)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучшая защита-нападение
Мусьё РезонёрВ ответ на Julietta
Julietta
Какая то не хорошая практика. Или самой брать кредиты и разводиться)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю я в то, что жена может не знать о кредитах мужа. Только если не вникает, ну а вторая подпись и кредитная история- это вообще правила банковского делопроизводства. И потом- всё фиксируется контрактом в письменном виде и отчисляется по безналу- с каких таких счетов снимают деньги за кредит и где муж хранит бумаги, а главное, то, что он на эти кредиты покупает? Вы представляете себе, каким криминальным талантом нужно обладать, чтобы всё оформить так, чтобы жена не спалила?
Мусьё РезонёрВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ващет это законодательно мировая практика... во всем мире банкротят обоих супругов если што, даже при наличии брачдога... такшта не чеши тут...
СсылкаПожаловаться
Не так. Для всех бумаг требуется подпись. Кредит на одного- подпись одна. Кредит на двоих или с поручительством- две подписи. Не может быть жена не в курсе, только если не хочет.
Елена Прекрасная
Как то можно себя обезопасить в браке от этого?

Брачный договор, не?
Sunny Wine
Только брачный договор. Чей кредит, тот и платит. Я знаю пример, как одну даму такой договор спас
Novella
Не страшно , чего страшного то
Ясный мой свет
И? В браке интернет отключают?)) Вы все-таки читайте))) 2,р в год бесплатно можно смотреть кредитную историю)). Аааа, поняла, в браке не интернет, а мозги отключаются, а у кого-то их сразу нет))
Ясный мой свет
И? В браке интернет отключают?)) Вы все-таки читайте))) 2,р в год бесплатно можно смотреть кредитную историю)). Аааа, поняла, в браке не интернет, а мозги отключаются, а у кого-то их сразу нет))
СсылкаПожаловаться
2 раза в год. В году дней сколько. Вот успеет набрать если игрок какой.
Ясный мой светВ ответ на Julietta
Julietta
2 раза в год. В году дней сколько. Вот успеет набрать если игрок какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже не поможешь)))
Ясный мой свет
И? В браке интернет отключают?)) Вы все-таки читайте))) 2,р в год бесплатно можно смотреть кредитную историю)). Аааа, поняла, в браке не интернет, а мозги отключаются, а у кого-то их сразу нет))
СсылкаПожаловаться
Мозги отключили у Вас, раз такое и в таком хамском тоне написюливаете. Или их не было. Про душу и сердце, общую культуру можно даже не вспоминать.

Кредитную историю мужа без его желания жена не сможет посмотреть ни разу в год, ни раз в десять лет.
Ясный мой светВ ответ на Елена
Елена
Мозги отключили у Вас, раз такое и в таком хамском тоне написюливаете. Или их не было. Про душу и сердце, общую культуру можно даже не вспоминать.

Кредитную историю мужа без его желания жена не сможет посмотреть ни разу в год, ни раз в десять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

на фиг такой муж))) следите за своим тоном)) тоже не Версаль
с тобой вообще не разговаривали))
Ясный мой свет

на фиг такой муж))) следите за своим тоном)) тоже не Версаль
с тобой вообще не разговаривали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, о том и речь - следите за своим тоном и выражениями. Прежде всего себя опустили ниже плинтуса. Хамство не красит. Никакой ник не спасет.
Ясный мой светВ ответ на Елена
Елена
Вот-вот, о том и речь - следите за своим тоном и выражениями. Прежде всего себя опустили ниже плинтуса. Хамство не красит. Никакой ник не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За своим тоном и следи)) от меня отстань, а то получишь по первое число ))
Василиса
Не фиг брачеваться, у каждого своём имущество и долги...
Олле Луккойле
паспорт сжечь
Lina
Я так понимаю, в заголовке ссылка на Россию потому, что у нас все-таки еще не стало обычным делом заключать брачный контракт.
Заключайте, избежите много проблем в будущем.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем