Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально же проблема в России.

Почитала тему о женщине 50 лет. Как ее муженек оставил на старости лет без жилья. Набрал кредитов. Такую же историю услышала от подруги, ее знакомый с работы не жил с женой, но и сразу не развелся. После бракоразводного процесса стали у него с карты снимать деньги, оказалось бж кредитов набрала. Ну реально же страшно замуж выходить и жениться. Сейчас из каждого утюга про эти кредиты орут и многие от не большого ума набирают и потом теряют имущество. Как то можно себя обезопасить в браке от этого? Может знают умные люди как?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Ирина МВ ответ на Иван
Иван
Что мешало не платить кредиты, не вы же их брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, суд по другому считает. По этому я на развод, роняя тапки , понеслась. Пока бывший не прочухал, что на меня можно половину повесить, и три года потом не усугубляла
Julietta В ответ на Ирина М
Ирина М
Ага, суд по другому считает. По этому я на развод, роняя тапки , понеслась. Пока бывший не прочухал, что на меня можно половину повесить, и три года потом не усугубляла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повезло, что не прочухал.
Sunny WineВ ответ на Иван
Иван
Что мешало не платить кредиты, не вы же их брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В браке все поровну. Кредиты тоже. Очень сложно доказать, что ты этих денег в глаза не видела
АрлекиноВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
В браке все поровну. Кредиты тоже. Очень сложно доказать, что ты этих денег в глаза не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хлрошше дело браком не назовут...
А вообще осторожнее надо быть...
Инна ЖиляковаВ ответ на Иван
Иван
Что мешало не платить кредиты, не вы же их брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня муж столько электричества в гараже нажег, что я после развода года три долги гасила. а еще машину мне отец отписал. муж говорит: старая машина, давай продадим, добавим и купим поновее. так и сделали. а потом, давай до свиданья, и машину в новую семью забрал. а мне в суд принес кучу квитков за ремонт квартиры и гаража, чтобы еще должна осталась. квитки эти взял у друга, который дом себе строил. друг подтвердил, что помогал моему бывшему мое имущество ремонтировать. только закон бумеранга никто не отменял: сгорел домик у друга-лжесвидетеля по божьему промыслу
Инна Жилякова
у меня муж столько электричества в гараже нажег, что я после развода года три долги гасила. а еще машину мне отец отписал. муж говорит: старая машина, давай продадим, добавим и купим поновее. так и сделали. а потом, давай до свиданья, и машину в новую семью забрал. а мне в суд принес кучу квитков за ремонт квартиры и гаража, чтобы еще должна осталась. квитки эти взял у друга, который дом себе строил. друг подтвердил, что помогал моему бывшему мое имущество ремонтировать. только закон бумеранга никто не отменял: сгорел домик у друга-лжесвидетеля по божьему промыслу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А долго Вы прожили с этим подлецом?
Инна ЖиляковаВ ответ на Julietta
Julietta
А долго Вы прожили с этим подлецом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
12 лет. двое детей
Инна Жилякова
12 лет. двое детей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я о том же. Что попадают многие. И умные тоже.
Инна ЖиляковаВ ответ на Julietta
Julietta
Вот я о том же. Что попадают многие. И умные тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дети маленькие были, разница в 2 года. к тому же старший больной родился, я с ним месяцами в больнице лежала: не до слежки за мужем было. а ему попалась более выгодная партия. соответственно, и совесть перед детьми потерял. у мужчины, когда влюбляется, весь мозг и стыд через переднее место уходят. такую же ситуацию можно наблюдать у Макеевой
АрлекиноВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
дети маленькие были, разница в 2 года. к тому же старший больной родился, я с ним месяцами в больнице лежала: не до слежки за мужем было. а ему попалась более выгодная партия. соответственно, и совесть перед детьми потерял. у мужчины, когда влюбляется, весь мозг и стыд через переднее место уходят. такую же ситуацию можно наблюдать у Макеевой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
МАКЕЕВУ ПРОСТО ЖАЛКО... Характер дурной, вот и осталась одна... А тут к ней такое чудо подрулило... Бррррррр....какая уж любовь там?!! ((((
Инна ЖиляковаВ ответ на Арлекино
Арлекино
МАКЕЕВУ ПРОСТО ЖАЛКО... Характер дурной, вот и осталась одна... А тут к ней такое чудо подрулило... Бррррррр....какая уж любовь там?!! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне жалко только детей и бывшую жену чудика. смотреть противно на "влюбленных". Макеева сама виновата. до такого скатиться - не иначе как старческий маразм уже накрыл...
Дарья КошкаВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
у меня муж столько электричества в гараже нажег, что я после развода года три долги гасила. а еще машину мне отец отписал. муж говорит: старая машина, давай продадим, добавим и купим поновее. так и сделали. а потом, давай до свиданья, и машину в новую семью забрал. а мне в суд принес кучу квитков за ремонт квартиры и гаража, чтобы еще должна осталась. квитки эти взял у друга, который дом себе строил. друг подтвердил, что помогал моему бывшему мое имущество ремонтировать. только закон бумеранга никто не отменял: сгорел домик у друга-лжесвидетеля по божьему промыслу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так квитки от его друга, на другое имя, как же он мог принести?
Инна ЖиляковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так квитки от его друга, на другое имя, как же он мог принести?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
квитки без имени - чеки. куплены такие-то стройматериалы по такой-то цене
Инна Жилякова
квитки без имени - чеки. куплены такие-то стройматериалы по такой-то цене
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суд не должен был их рассматривать, так как нет связи между чеком и мужем, вот если бы он картой оплатил этот чек, тогда другое дело. Вообще за подлог их с другом подтянуть надо было бы.
Инна ЖиляковаВ ответ на Иван
Иван
Суд не должен был их рассматривать, так как нет связи между чеком и мужем, вот если бы он картой оплатил этот чек, тогда другое дело. Вообще за подлог их с другом подтянуть надо было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как потянешь? у него друзья свидетели. а у меня маленькие дети только да старая мама, которую бывший избил до больницы. если бы не он, мама подольше пожила бы...и я бы сейчас с позвоночником не мучалась
Дарья КошкаВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
как потянешь? у него друзья свидетели. а у меня маленькие дети только да старая мама, которую бывший избил до больницы. если бы не он, мама подольше пожила бы...и я бы сейчас с позвоночником не мучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего не понимаю, он избил маму, и его не посадили, и суд принял фальшивые квитанции? Ужасно, если такое происходит.
Инна ЖиляковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего не понимаю, он избил маму, и его не посадили, и суд принял фальшивые квитанции? Ужасно, если такое происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
может, сейчас и не так. это лет 15, а то и больше назад было
Инна Жилякова
как потянешь? у него друзья свидетели. а у меня маленькие дети только да старая мама, которую бывший избил до больницы. если бы не он, мама подольше пожила бы...и я бы сейчас с позвоночником не мучалась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Посадить его с друзьями по 159.3.4 хотя то что вы. Описываете беспредел какой то. Избил в суде, откупился, друзья лжесвидетельствуют, Чикаго какой то.
katja andersonВ ответ на Иван
Иван
Посадить его с друзьями по 159.3.4 хотя то что вы. Описываете беспредел какой то. Избил в суде, откупился, друзья лжесвидетельствуют, Чикаго какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так вся Россия Чикаго!
Инна ЖиляковаВ ответ на Иван
Иван
Суд не должен был их рассматривать, так как нет связи между чеком и мужем, вот если бы он картой оплатил этот чек, тогда другое дело. Вообще за подлог их с другом подтянуть надо было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы может будете удивляться, но на разводе бывший избил меня прямо перед судьями. его охранники скрутили и отвели в кутузку. я написала заявление, которое в суде благополучно потеряли. были и другие заявления. например, освидетельствовала следы на шее, когда пытался душить. в суде решили, что сама поранилась. хотя и вытащили справку, что облечивался в психушке, выписан с диагнозом психические расстройства. подкупил, видимо...я рада, что дети выросли без него, не убил и не покалечил. я на машину другую сама заработала и обоим сыновьям права оплатила. и этот человек еще удивляется, что сыновья с ним общаются неохотно
Дарья КошкаВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
квитки без имени - чеки. куплены такие-то стройматериалы по такой-то цене
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и какое отношение они имели к вашей квартире? Суд что, не мог отличить материалы для дома от того, что нужно на ремонт квартиры? Если не платил своей картой, тут не доказать, что это его.
Инна ЖиляковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и какое отношение они имели к вашей квартире? Суд что, не мог отличить материалы для дома от того, что нужно на ремонт квартиры? Если не платил своей картой, тут не доказать, что это его.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
оплата была наличными. в то время карты только еще входили в обиход. ремонт был квартиры и гаража, доставшегося мне по наследству. этот гараж бывший оборудовал под автомастерскую. там было все: тепловая пушка с обогревателем, ноутбук, полка с алк.напитками, надувной 2-хспальный матрас ну и инструменты для починки авто. а еще погреб с соленьями-вареньями. выселяла оттуда с бригадой ремонтников по замене замков и милицией, имея на руках свидетельство о наследстве. несмотря на угрозы, один компьютер оставила детям. когда его распаролили, долго пришлось краснеть перед детьми за фото папы с компанией
katja andersonВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и какое отношение они имели к вашей квартире? Суд что, не мог отличить материалы для дома от того, что нужно на ремонт квартиры? Если не платил своей картой, тут не доказать, что это его.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дарья, всё может быть. Мой муж тоже взял телефон, оплатил первый взнос, а остальное я оплачивала уже кредитной компании. Меня нашли даже во Франции, звонили, спрашивали :» а кто Вы ему?» мы не были в разводе и сын наш бал совершенолетний. Я побоялась , что придётся сыну платить. И погасила долг, уже как за три телефона. А звонившим ответила, так, хорошая знакомая!
Дарья КошкаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Дарья, всё может быть. Мой муж тоже взял телефон, оплатил первый взнос, а остальное я оплачивала уже кредитной компании. Меня нашли даже во Франции, звонили, спрашивали :» а кто Вы ему?» мы не были в разводе и сын наш бал совершенолетний. Я побоялась , что придётся сыну платить. И погасила долг, уже как за три телефона. А звонившим ответила, так, хорошая знакомая!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А сыну почему пришлось бы платить? Кто взял кредит, с тем бы и разбирались.
katja andersonВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А сыну почему пришлось бы платить? Кто взял кредит, с тем бы и разбирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже соседям звонили, так и узнали, что я во Франции работала. Могли бы и мне сделать так, что я не смогла бы никакую границу пересечь.
Банки это те же бандиты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем