Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально же проблема в России.

Почитала тему о женщине 50 лет. Как ее муженек оставил на старости лет без жилья. Набрал кредитов. Такую же историю услышала от подруги, ее знакомый с работы не жил с женой, но и сразу не развелся. После бракоразводного процесса стали у него с карты снимать деньги, оказалось бж кредитов набрала. Ну реально же страшно замуж выходить и жениться. Сейчас из каждого утюга про эти кредиты орут и многие от не большого ума набирают и потом теряют имущество. Как то можно себя обезопасить в браке от этого? Может знают умные люди как?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
Julietta В ответ на Lina
Lina
Я так понимаю, в заголовке ссылка на Россию потому, что у нас все-таки еще не стало обычным делом заключать брачный контракт.
Заключайте, избежите много проблем в будущем.
СсылкаПожаловаться
А он реально действует на кредиты? Или у кого как? Интерсно...
Julietta
А он реально действует на кредиты? Или у кого как? Интерсно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально будет действовать, если отразите это в контракте
Julietta В ответ на Lina
Lina
реально будет действовать, если отразите это в контракте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Буду знать.
Vahmurka
Паспорт в ЗАГСе отобрать и лишить права голоса
ирина лаврентьева
Жить одной в пластиковом пакете.
Margarita
Почему Банки не берут согласия у супруга на кредит? Тогда и требовать можно с обоих супругов.
Julietta В ответ на Margarita
Margarita
Почему Банки не берут согласия у супруга на кредит? Тогда и требовать можно с обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
Татьяна выше написала, что сейчас берут сооласие. Но я все таки думаю что не во всех банках. Еще и всякие микрозаймы и прочие шарашки есть.
MargaritaВ ответ на Julietta
Julietta
Татьяна выше написала, что сейчас берут сооласие. Но я все таки думаю что не во всех банках. Еще и всякие микрозаймы и прочие шарашки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное молодых спасет все таки брачный договор.где четко озвучить-кредиты- кто взял тот и платит и отвечает. может это будет останавливать не брать кредиты.
ЕленаВ ответ на Julietta
Julietta
Татьяна выше написала, что сейчас берут сооласие. Но я все таки думаю что не во всех банках. Еще и всякие микрозаймы и прочие шарашки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда берут согласие. Зависит от многих факторов. Плюс могут возникнуть долги по кредитным картам, по покупкам в кредитам (в таких местах лишь бы втюхать) и т.д..

И насчет единственного жилья эта Татьяна приврала. Обычную квартиру не заберут, исходя из обычных норм на семью. А вот всяким хитрицам спесь сбили. Практика эта уже давно началась. Речь о том, что жить одному в огромной шикарной квартире или особняке и не платить по долгам не получится. Могут принудительно продать шикарное жилье, но должны оставить возможность купить обычное. Или кредитор сам предоставит такое жилье. Именно с таких случаев все и началось.
Как реально это будет работать для простых людей, пока не понятно. Но понимать нужно, конечно, что двушку на однушку для одного/двоих поменяют. Банк из своих квартир из залога подберет.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Почему Банки не берут согласия у супруга на кредит? Тогда и требовать можно с обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
берут согласие. например, мы ипотеку оформляли пару мес назад. согласие супруга (супруги) обязательно. а вот например, брали автокредит. причем приличный. около 1 млн руб. нак спокойно муж на себя оформил и все. у меня никто ничего не спрашивал....
Ирида Ирида
берут согласие. например, мы ипотеку оформляли пару мес назад. согласие супруга (супруги) обязательно. а вот например, брали автокредит. причем приличный. около 1 млн руб. нак спокойно муж на себя оформил и все. у меня никто ничего не спрашивал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом и речь. супруг может последним узнать,что взят кредит.
Olga
только если подписывать брачное соглашение. больше никак.но тогда и Вы ничего не получите при разводе, останетесь при своём. всё почестному
XeniaВ ответ на Olga
Olga
только если подписывать брачное соглашение. больше никак.но тогда и Вы ничего не получите при разводе, останетесь при своём. всё почестному
СсылкаПожаловаться
Неправда. Мужчины регистрируют новое имущество на жен. Если брак хороший. И условия брачного договора могут быть не только о том, что каждый при своем. Имущество может добавиться. Остаются при своем на момент развода. Кредиты можно описать тоже. Да все можно описать. да и при своем тоже, думаю, остаться неплохо, когда имущество есть. А если нет, я так считаю, нечего и чужое прибирать к рукам.
татьяна корнева
Официально не регистрироваться, да и в возрасте это не зачем, общих детей уже не будет, быть сожителями.
Наталья Просветова
Да, это большая проблема, я слышала такое, надо искать небедного и умного партнера.
Beladonna@
Никак. Но уж после 40 взамуж точно глупо выходить. Тем более если есть что терять.
Елена Титаренко
Только сожительствовать, а как же еще? Некоторые просто обожают брать кредиты - только выплатят, новый берут.
Маруся
Моему родственнику стали названивать с микрофинансовой компании, типа кто-то взял кредит и указал его телефон, все фамилии кавказские и звонят с кавказского региона
Xenia
Все просто - брачный договор. Сейчас у всех богатых людей договоры, жену, кстати,это тоже обезопасит от рисков бизнеса. Ну либо сильно контролить мужа.
Margarita
Как говорил Глеб Жеглов - С женщинами надо вовремя разбираться.(как и с мужчинами) Не живете вместе-разведись.Получил фашист гранату. А теперь плати по 7 тыс ежемесячно.
Юлия Л
я это еще в 20 лет знала. потому и не выходила официально и как выяснилось не зря, расставание было очень некрасивым, у моей подружки муж миллион взял на бог знает в каком году совместной жизни, хотел разбогатеть, на сомнительных вложениях, в рез-те она взяла кредит и за него платила, до сих пор живут. мож ребенок вырастет и разведутся, кто знает
Ирина Барон
Живите гостевым браком. Зачем бежать в ЗАГС после 50 лет? Есть брачные договоры, составьте с своим юристом. Как маленькие дети. Не знают, что вокруг мошенники, аферисты. Вешают умело дамочкам лапшу, всё только для того, чтобы поиметь её квартиры, дачи, машины, яхты.
Примеров полно:Федосеева-Шукшина, Валентина Легкоступова и далее. Ну, учитесь на их примерах.
Ирина Барон
Живите гостевым браком. Зачем бежать в ЗАГС после 50 лет? Есть брачные договоры, составьте с своим юристом. Как маленькие дети. Не знают, что вокруг мошенники, аферисты. Вешают умело дамочкам лапшу, всё только для того, чтобы поиметь её квартиры, дачи, машины, яхты.
Примеров полно:Федосеева-Шукшина, Валентина Легкоступова и далее. Ну, учитесь на их примерах.
СсылкаПожаловаться
Гостевой брак это как раз зарегистрированный брак
Ирина БаронВ ответ на Тошка
Тошка
Гостевой брак это как раз зарегистрированный брак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гостевой без ЗАГСа. Это когда ходят в гости, на чай, с кексом. (Вы спутали с гражданским)
Елена
Только брачный контракт поможет, в котором все указано четко.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем