Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально же проблема в России.

Почитала тему о женщине 50 лет. Как ее муженек оставил на старости лет без жилья. Набрал кредитов. Такую же историю услышала от подруги, ее знакомый с работы не жил с женой, но и сразу не развелся. После бракоразводного процесса стали у него с карты снимать деньги, оказалось бж кредитов набрала. Ну реально же страшно замуж выходить и жениться. Сейчас из каждого утюга про эти кредиты орут и многие от не большого ума набирают и потом теряют имущество. Как то можно себя обезопасить в браке от этого? Может знают умные люди как?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
15678
Ирина Барон
Прочитав 7 страниц комментариев, пришла к выводу, что второй раз в ЗАГС не побегу. Напугали.))
elenataylor
менять страну
Serhiy Bondarenko
есть такая штука-----БРАЧНЫЙ ДОГОВОР
Тошка
Страшно,значит не выходите замуж или не женитесь и проблем нет :-)
Все будет хорошо
Как обезопасить себя от такого - в брак не соваться, ни под каким предлогом. То что кредиты, взятые в браке делятся пополам, уже достаточно для того, чтоб ЗАГС за километр обходить. А кроме того сейчас полно всяких игроманов, наркоманов, просто психов, пока его психоз не скрутит, фиг узнаешь, что он псих. Надеюсь девки молодые осознают это, и на будут лезть в эти браки.
Василена
Овдоветь
Наталья
никак, кругом обман
Осенний дождь
не регистрировать брак.
мошенники впендюривают кредиты вот таким лохам, чтоб потом выколачивать долги из их престарелых родителей и супругов.
Oxy Sunny
Насколько я знаю, по закону, если один из супругов берёт кредит, нужно письменное согласие второго супруга. А если такового нет, то, кто взял кредит, тот его и выплачивает.
А вообще, конечно, брак -- лотерея: как повезёт. Муж моей сестры взял займ на миллион тайком и не выплачивал. Деньги пропали с мошенником. Сестра узнала, только когда коллекторы названивать стали. Я бы такого в три шеи погнала поганой метлой, а сестра живёт с ним, хотя он и денег на хозяйство и двоих детей не даёт, а если даёт, то столько, что даже не смешно. И таких историй я знаю не одну и не две.
Все еще будетВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Насколько я знаю, по закону, если один из супругов берёт кредит, нужно письменное согласие второго супруга. А если такового нет, то, кто взял кредит, тот его и выплачивает.
А вообще, конечно, брак -- лотерея: как повезёт. Муж моей сестры взял займ на миллион тайком и не выплачивал. Деньги пропали с мошенником. Сестра узнала, только когда коллекторы названивать стали. Я бы такого в три шеи погнала поганой метлой, а сестра живёт с ним, хотя он и денег на хозяйство и двоих детей не даёт, а если даёт, то столько, что даже не смешно. И таких историй я знаю не одну и не две.
СсылкаПожаловаться
"Деньги пропали с мошенником.а сестра живёт с ним, хотя он и денег на" --так кто пропал? не поняла. Если пропал муж мошенник, то с кем сестра живет ? спасибо за разъяснение.
Все еще будет
"Деньги пропали с мошенником.а сестра живёт с ним, хотя он и денег на" --так кто пропал? не поняла. Если пропал муж мошенник, то с кем сестра живет ? спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж сестры отдал деньги мошеннику. Сестра продолжает с ним (мужем) жить. Как по мне -- это подставка.
Oxy SunnyВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Муж сестры отдал деньги мошеннику. Сестра продолжает с ним (мужем) жить. Как по мне -- это подставка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*подстава*))
Все еще будет
Возможно, брачный контракт ?
Лика
Как как, не жениться и замуж не выходить. Все что заработала- твое. Все просто.
Мне вообще смешно, когда про какие-то гарантии в браке пишут :) угу.
Рада ЯВ ответ на Лика
Лика
Как как, не жениться и замуж не выходить. Все что заработала- твое. Все просто.
Мне вообще смешно, когда про какие-то гарантии в браке пишут :) угу.
СсылкаПожаловаться
Обычно главный аргумент- в реанимацию не пустят)
ЛикаВ ответ на Рада Я
Рада Я
Обычно главный аргумент- в реанимацию не пустят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что там делать то в реанимации? Человек все равно без сознания.
А так у нас в роддом нормально всех пускают и расписанных и не расписанных.
Nata Lee
Можно попробовать прописать запрет на кредит без ведома супруга в брачном контракте. На адвокат (в случае суда) и нотариус реально должны быть хорошо.

Разводиться нужно сразу, а не жить годами отдельно, но в браке, пока кредиты на ком-то копятся.

Да и в браке нормально задать мужу или жене вопрос, откуда внезапно взалось бабло на шубу или машину.

Да, еще можно регулярно пробивать себя на наличие семейных кредитов в Бюро Кредитных Историй.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем