Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕАЛЬНОСТЬ

Слямзила с просторов инета, но не могла пройти мимо, уж больно лаконично и замечательно сказано. 

Положения:

(автор неизвестен)

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает.

3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

4. Всем плевать на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже плевать. Особенно злостно на тебя плевать государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя плевать, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на [govno].

10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

12. И это пройдет. И это - тоже...

Правильное использование данных положений дает просто сногсшибательные результаты.
Цыпиленок я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ты пойми что со мной несравним целый мир
хорошая была программа для биороботов но нет ее нет и их
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
4 и 5 пункт очень понравились! Прямо в точку!
ХХХХ
ХХХХ
Текст понравился, слямзила себе!
Anonymus .
Как-то пессимистично. "Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель."
Вся соль в том,что чем более нереальную задачу себе поставить,тем больше нужно приложить усилий) А усилия-это хорошо) Хотя я сейчас могу включить философа и сказать, что неосуществимых мечт нет. (как говорила одна моя знакомая,которая с детства хотела работать в Голливуде,получила образование менеджера в Украине, а теперь работает помощником режиссера Голливудского ток-шоу: "Если долго мучится - что-нибудь получится!";).
Таша Ф.В ответ на Anonymus .
Anonymus .
Как-то пессимистично. "Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель."
Вся соль в том,что чем более нереальную задачу себе поставить,тем больше нужно приложить усилий) А усилия-это хорошо) Хотя я сейчас могу включить философа и сказать, что неосуществимых мечт нет. (как говорила одна моя знакомая,которая с детства хотела работать в Голливуде,получила образование менеджера в Украине, а теперь работает помощником режиссера Голливудского ток-шоу: "Если долго мучится - что-нибудь получится!";).
СсылкаПожаловаться
Не согласна с п. 11, о позитивном мышлении. Ваше мнение верное, знаю примеры, когда, в казалось бы, при невозможности условий, реальностей, мечты сбываются! )
Anonymus .В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не согласна с п. 11, о позитивном мышлении. Ваше мнение верное, знаю примеры, когда, в казалось бы, при невозможности условий, реальностей, мечты сбываются! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечты всегда сбываются)Главное вовремя расхотеть) Шучу, но лично я думаю,что мечты все можно осуществить , если что-то делать) А когда ждать с моря погоды, как некоторые и уповать только на чудо, вряд ли что-то произойдет) Это как в том анекдоте, когда мужик два года просил у Бога выиграть в лотереею, потом Бог явился и сказал: "Ты билет что ли купил бы!".
Таша Ф.В ответ на Anonymus .
Anonymus .
мечты всегда сбываются)Главное вовремя расхотеть) Шучу, но лично я думаю,что мечты все можно осуществить , если что-то делать) А когда ждать с моря погоды, как некоторые и уповать только на чудо, вряд ли что-то произойдет) Это как в том анекдоте, когда мужик два года просил у Бога выиграть в лотереею, потом Бог явился и сказал: "Ты билет что ли купил бы!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При просчитывании возможных рисков исполнения своей мечты можно прийти к выводу, что она неосуществима.
Надо не бояться и начать делать шаги, и мечта сбудется! )
Цыпиленок яВ ответ на Anonymus .
Anonymus .
мечты всегда сбываются)Главное вовремя расхотеть) Шучу, но лично я думаю,что мечты все можно осуществить , если что-то делать) А когда ждать с моря погоды, как некоторые и уповать только на чудо, вряд ли что-то произойдет) Это как в том анекдоте, когда мужик два года просил у Бога выиграть в лотереею, потом Бог явился и сказал: "Ты билет что ли купил бы!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так там и сказано в пункте № 7 об этом. Можешь решить проблему (читай, добиться того, чего хочешь) - молодец. Не можешь- сиди и не ной.
Цыпиленок яВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не согласна с п. 11, о позитивном мышлении. Ваше мнение верное, знаю примеры, когда, в казалось бы, при невозможности условий, реальностей, мечты сбываются! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это касается мечтателей, которые только мечтают и пальцем не пошевелят, чтобы чего-то добиться ...
Первая слева
Автор наверняка ИМ))
Первая слева
Автор наверняка ИМ))
СсылкаПожаловаться
Думаешь, ей хватит "думалки"?
Цыпиленок яВ ответ на Первая слева
Первая слева
Автор наверняка ИМ))
СсылкаПожаловаться
неужели?!!!
Беатриса *
не плохо и главное правильно )))
Рэм ⓇВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
не плохо и главное правильно )))
СсылкаПожаловаться
Мрачно
Беатриса *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мрачно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато по существу-
некоторым так иногда хочется это сказать ))))
ты сегодня сурьезный ((((
Рэм ⓇВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
зато по существу-
некоторым так иногда хочется это сказать ))))
ты сегодня сурьезный ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мрачный и Сурьёзный это две большие разницы. )))) Доброго утра, Беатриса ))))
Беатриса *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мрачный и Сурьёзный это две большие разницы. )))) Доброго утра, Беатриса ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утречко

не хмурься )))!
Рэм ⓇВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Доброе утречко

не хмурься )))!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как, не хмурься. С утреца в подозрительные типы записали... Имя им моё не нравится...
Солнышко встало, а тучки светить мешают...

Беатриса *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну как, не хмурься. С утреца в подозрительные типы записали... Имя им моё не нравится...
Солнышко встало, а тучки светить мешают...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
рань- то какая !!!
и похоже прохладно
Рэм ⓇВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
рань- то какая !!!
и похоже прохладно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. + 15....
Беатриса *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. + 15....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для лета +15 маловато
Рэм ⓇВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
для лета +15 маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как в анекдоте:
Проснулся мужик по утру (после пьянки) и не может понять какой месяц на дворе. Выходит на улицу - сугробы кругом и бежит девочка в летнем платьице, в сандаликах... Он ей:
- Девочка, а что на дворе-то?
- Лето!
- Как лето?! Сугробы же...
- Вот такое хе..овое у нас лето!!!
Беатриса *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как в анекдоте:
Проснулся мужик по утру (после пьянки) и не может понять какой месяц на дворе. Выходит на улицу - сугробы кругом и бежит девочка в летнем платьице, в сандаликах... Он ей:
- Девочка, а что на дворе-то?
- Лето!
- Как лето?! Сугробы же...
- Вот такое хе..овое у нас лето!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) у нас такое почти ((((
щас тебе стишок веселый найду
Рэм ⓇВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
))) у нас такое почти ((((
щас тебе стишок веселый найду
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давай )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем