Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальный опыт экономии на еде

вспомнилось,когда обсуждали как бюджетно прожить неделю.
лет 10 назад , в россии, я работала в одной организации с женщиной слегка за 40. у нее был муж, сын-студент и дочь - ученица старших классов.
и вот она поделилась, что их семья еженедельно 1 день голодает. не ради здоровья, а потому что хуже точно не будет, зато экономия ощутимая.
4 дня в месяц=48 дней в год. больше 1.5 месяца без расходов на еду.
и по хорошему она подумывает,что  раз в месяц можно ввести одно 3-х дневное голодание, тогда это будет +24 дня в году, а всего 72. больше 2-х месяцев.
288 человеко-дней без еды за год.
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Даша ТелегинаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кожа чистая,походка легкая, талия тонкая - только мысли про еду. Но я за голодание!
Ева ВестаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

А я думала , что только мы с Народным целителем поправляем здоровье водным голоданием! Оказывается, нас больше! Здорово!
Владислав Веретёхин
Да и все-таки... Нужно не тратить меньше, а зарабатывать больше.
Владислав Веретёхин
Да и все-таки... Нужно не тратить меньше, а зарабатывать больше.
СсылкаПожаловаться
они нормально зарабатывали. она начальник пто, он нефтяник какой-то
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nataly
Nataly
они нормально зарабатывали. она начальник пто, он нефтяник какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек нормально зарабатывает - я хз, с чего такие мысли в голову могли явиться...
А для ЗДОРОВЬЯ принцип ежедневного питания менять надо, а не голодать каждую неделю.
Владислав Веретёхин
Если человек нормально зарабатывает - я хз, с чего такие мысли в голову могли явиться...
А для ЗДОРОВЬЯ принцип ежедневного питания менять надо, а не голодать каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как нормально? как все .
для севера обычно, для большой земли дофига
MAKITA-2018В ответ на Nataly
Nataly
они нормально зарабатывали. она начальник пто, он нефтяник какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же сами написали что они экономили на еде.а ща пишете они норм зарабатывали
NatalyВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вы же сами написали что они экономили на еде.а ща пишете они норм зарабатывали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально,как все.
они экономили не потому,что денег не хватало. а чтоб больше денег было
MAKITA-2018В ответ на Nataly
Nataly
нормально,как все.
они экономили не потому,что денег не хватало. а чтоб больше денег было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально зарабатывающие таким вопросом не задаются-вам не кажется?у них даже такая мысльв голову не придет
MAKITA-2018В ответ на Nataly
Nataly
они нормально зарабатывали. она начальник пто, он нефтяник какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им на пожрать даже не хватало чтоли?
Владислав ВеретёхинВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
им на пожрать даже не хватало чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я так понял, Наталья просто умеет создавать топчики занятные) А детали - это уже не ее сильная сторона)
Владислав Веретёхин
Ну я так понял, Наталья просто умеет создавать топчики занятные) А детали - это уже не ее сильная сторона)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж.королева противоречий это про нее
Владислав Веретёхин
Ну я так понял, Наталья просто умеет создавать топчики занятные) А детали - это уже не ее сильная сторона)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну навскидку у нее 2 тыс у.е., у него примерно 3.
обыная з/п на северах в то время на этих позициях.
на еду хватало,и шубу она норковую носила, и машина была. просто не любили тратить лишнее.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nataly
Nataly
ну навскидку у нее 2 тыс у.е., у него примерно 3.
обыная з/п на северах в то время на этих позициях.
на еду хватало,и шубу она норковую носила, и машина была. просто не любили тратить лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Произведение еще есть... Про врача, который после крушения самолета оказался на необитаемом острове... В самолете, как оказалось, помимо прочего перевозили наркотики... И этот доктор с голодухи и от безысходности - накачивался наркотиками (делал себе "анестезию" и отрезал сам от себя кусочек мяса на ужин...

Это я к чему... Может предложить им? =) Чтобы не покупать мясо в магазине) Вдруг у них на попе лишние кусочки отросли? =)))
Владислав Веретёхин
Произведение еще есть... Про врача, который после крушения самолета оказался на необитаемом острове... В самолете, как оказалось, помимо прочего перевозили наркотики... И этот доктор с голодухи и от безысходности - накачивался наркотиками (делал себе "анестезию" и отрезал сам от себя кусочек мяса на ужин...

Это я к чему... Может предложить им? =) Чтобы не покупать мясо в магазине) Вдруг у них на попе лишние кусочки отросли? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам больше расскажу. было мне 22,97 год.
северных еще никаких, устроилась на 1 тыс баксов ровно.
и начальник отдела,женщина до 50 получала с северными 3 тыс. муж тоже нефтяник. мальчик уже работал ,девочка в старших классах.
девочка уже в норковой шубе. а женщина эта забирала упаковку от бумаги(наш отдел много печатал) ,типа она вощеная,ее можно в мусорное ведро положить и не протечет
Владислав Веретёхин
Произведение еще есть... Про врача, который после крушения самолета оказался на необитаемом острове... В самолете, как оказалось, помимо прочего перевозили наркотики... И этот доктор с голодухи и от безысходности - накачивался наркотиками (делал себе "анестезию" и отрезал сам от себя кусочек мяса на ужин...

Это я к чему... Может предложить им? =) Чтобы не покупать мясо в магазине) Вдруг у них на попе лишние кусочки отросли? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще барышня со мной работала,28 лет.муж небольшой начальничек в нефтянке, она была уже старшим специалистом и в 97 с северными зарабатывала 2 тыс баксов.
у нее был один костюм: юбка из которой подклад разлезшийся торчал,брюки,пиджак. блузка.кофта. жуткая искусственная дубленка. стертые туфли. шапка-ушанка.сумка, на декоративных украшениях кожа стерлась до металла. зато бабки складывали.
и на прокладках она экономила,только на работу их носила. (таких прямо несколько было у нас фин управлении юкоса теток)
а на большой земле в то время 1000 руб (166 баксов) была норм зарплата
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nataly
Nataly
и еще барышня со мной работала,28 лет.муж небольшой начальничек в нефтянке, она была уже старшим специалистом и в 97 с северными зарабатывала 2 тыс баксов.
у нее был один костюм: юбка из которой подклад разлезшийся торчал,брюки,пиджак. блузка.кофта. жуткая искусственная дубленка. стертые туфли. шапка-ушанка.сумка, на декоративных украшениях кожа стерлась до металла. зато бабки складывали.
и на прокладках она экономила,только на работу их носила. (таких прямо несколько было у нас фин управлении юкоса теток)
а на большой земле в то время 1000 руб (166 баксов) была норм зарплата
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот и скажите мне) Зарабатывая в десятки раз больше обычных смертных - экономить на прокладках = формировать сверхприбыль на своих счетах?
Владислав Веретёхин
Ну вот и скажите мне) Зарабатывая в десятки раз больше обычных смертных - экономить на прокладках = формировать сверхприбыль на своих счетах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
квартиры покупали на исторической родине,дома строили.
все же думали,что заработают и свалят. а севера затягивают. в итоге были случаи,когда люди отработали всю жизнь, ничего не видели. зато купили хорошую квартиру на большой земле и все в нее новое. вышли на пенсию, переехали,вот теперь заживем! и за полгода от сердца поумирали. смена климата.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
нет,но люди не могли остановиться,наверное)
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nataly
Nataly
нет,но люди не могли остановиться,наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Идиотизм получается? =) вот и аналогия для новой темы "реальный опыт экономии на прокладках"
С голоданием мне кажется тоже перебор...
Владислав Веретёхин
Идиотизм получается? =) вот и аналогия для новой темы "реальный опыт экономии на прокладках"
С голоданием мне кажется тоже перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на пене для бритья. тоже девочка у нас рассказывала, что муж работает сутки через трое и бреется только перед работой для экономии)
вообще много таких перегибов было)
Владислав Веретёхин
Идиотизм получается? =) вот и аналогия для новой темы "реальный опыт экономии на прокладках"
С голоданием мне кажется тоже перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вам расскажу самый классный случай. девочка лена лет 25 работала в соседнем управлении. нереально красивая,просто вся идеальная. я ее всегда разглядывала,чем ее кормили,как растили,что она такая получилась) дружила с ее коллегами,оттуда и в курсе истории. весь год она экономила, у нее была 1 юбка,1 платье и т.п.
а летом покупала путевку на мальдивы и т.п., дорогой купальник,духи и пр. и ехала олигархов замолаживать. ну что, с 5-й попытки удалось.
потом наши в мск ее видели, на 600-м мерсе) все у нее сложилось.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nataly
Nataly
я вам расскажу самый классный случай. девочка лена лет 25 работала в соседнем управлении. нереально красивая,просто вся идеальная. я ее всегда разглядывала,чем ее кормили,как растили,что она такая получилась) дружила с ее коллегами,оттуда и в курсе истории. весь год она экономила, у нее была 1 юбка,1 платье и т.п.
а летом покупала путевку на мальдивы и т.п., дорогой купальник,духи и пр. и ехала олигархов замолаживать. ну что, с 5-й попытки удалось.
потом наши в мск ее видели, на 600-м мерсе) все у нее сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой ой! А у меня тоже ток одни штаны на целый год и набор черных футболок! Не знаете случаем места сборищ миллиардерш? =) Вдруг и мне повезёт!
Танцующая на волнахВ ответ на Nataly
Nataly
квартиры покупали на исторической родине,дома строили.
все же думали,что заработают и свалят. а севера затягивают. в итоге были случаи,когда люди отработали всю жизнь, ничего не видели. зато купили хорошую квартиру на большой земле и все в нее новое. вышли на пенсию, переехали,вот теперь заживем! и за полгода от сердца поумирали. смена климата.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ППЦ. У моей кумы была бабка такая, больная на голову в плане экономии. Огромное хозяйство, чего она только не продавала, и мясо-яйца, колбасы крутила, заготовки всякие, продавала и деньги копила, детям-внукам ничего не перепадало, только приезжать зазывала, чтоб помогали. Как-то раз увезли её в больницу, вызвали их врачи и стали отчитывать почему де бабку до истощения довели, почему вы есть ей не даёте? Потом, когда она умерла через какое-то время на книжке или налом на чердаке, уже не помню точно, у неё нашли кучу уже обесценившихся денег, на которые можно было б детям по квартире купить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем