Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальный опыт экономии на еде

вспомнилось,когда обсуждали как бюджетно прожить неделю.
лет 10 назад , в россии, я работала в одной организации с женщиной слегка за 40. у нее был муж, сын-студент и дочь - ученица старших классов.
и вот она поделилась, что их семья еженедельно 1 день голодает. не ради здоровья, а потому что хуже точно не будет, зато экономия ощутимая.
4 дня в месяц=48 дней в год. больше 1.5 месяца без расходов на еду.
и по хорошему она подумывает,что  раз в месяц можно ввести одно 3-х дневное голодание, тогда это будет +24 дня в году, а всего 72. больше 2-х месяцев.
288 человеко-дней без еды за год.
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Александр Петров
чушь какая-то десятилетняя
у вас склероз??
Владислав Веретёхин
Как по мне - это конечно весело, но хуже будет.
Для организма это тоже стресс - нехватка калорий, пониженная работоспособность, постоянно в сон клонить будет и тп...
Владислав Веретёхин
Как по мне - это конечно весело, но хуже будет.
Для организма это тоже стресс - нехватка калорий, пониженная работоспособность, постоянно в сон клонить будет и тп...
СсылкаПожаловаться
но многие люди как раз ради здоровья такое устраивают.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Nataly
Nataly
но многие люди как раз ради здоровья такое устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А многие и курят, говоря, что на здоровье это не сильно сказывается) А потом в 29 лет отдышка, как у 70летних)
А по телевизору вообще показывали мужика, который "ради здоровья" дрелью себе "массаж" делал... Намек понят? =)
КристинаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
А многие и курят, говоря, что на здоровье это не сильно сказывается) А потом в 29 лет отдышка, как у 70летних)
А по телевизору вообще показывали мужика, который "ради здоровья" дрелью себе "массаж" делал... Намек понят? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
массаж чего???
Анна СавельеваВ ответ на Кристина
Кристина
массаж чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, предстательной железы..
КристинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Наверное, предстательной железы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сверлом???!
Анна СавельеваВ ответ на Кристина
Кристина
сверлом???!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я так подумала, ну а чего, сверло ж вращается, и массажирует заодно.)))
КристинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну я так подумала, ну а чего, сверло ж вращается, и массажирует заодно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой же ж))) а если дырочку ненароком лишнюю просверлит??
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кристина
Кристина
сверлом???!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не... Не сверлом) Он какую-то резиновую фигню нацепил, надеюсь не в сексшопе купленную)))
Но сути это не сильно добавляет) Как было идиотизмом, так и осталось)
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кристина
Кристина
массаж чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну для демонстрации он пузо себе "массажировал" =) Хз какого эффекта он хотел добиться, но говорил, что ПОМОГАЕТ =)
КристинаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Ну для демонстрации он пузо себе "массажировал" =) Хз какого эффекта он хотел добиться, но говорил, что ПОМОГАЕТ =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну главное, чтобы глаз себе сверлом не чесал))
а вообще еще так можно со стиралкой во время отжима обниматься - она ж тоже вибрирует)) ох)) а если сверху сесть...
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кристина
Кристина
ну главное, чтобы глаз себе сверлом не чесал))
а вообще еще так можно со стиралкой во время отжима обниматься - она ж тоже вибрирует)) ох)) а если сверху сесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой ой! а что будет, если сверху сесть, расскажите? Опыты проводили?
КристинаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Ой ой! а что будет, если сверху сесть, расскажите? Опыты проводили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока нет))... чего-то только щас до этого додумалась))) вот в субботу постирушку устрою... и проверю все плюсы отжима на 1000 оборотов)))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кристина
Кристина
пока нет))... чего-то только щас до этого додумалась))) вот в субботу постирушку устрою... и проверю все плюсы отжима на 1000 оборотов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательно результаты на форум да в советы женщинам) Вдруг нация подобреет резко)
КристинаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Обязательно результаты на форум да в советы женщинам) Вдруг нация подобреет резко)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ну их! не буду я с ними делиться... им, чтоб хоть чуть-чуть подобреть, надо будет на стиралке полгода сидеть... и все равно недовольные останутся!
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кристина
Кристина
да ну их! не буду я с ними делиться... им, чтоб хоть чуть-чуть подобреть, надо будет на стиралке полгода сидеть... и все равно недовольные останутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки10




МилаВ ответ на Nataly
Nataly
но многие люди как раз ради здоровья такое устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Я как-то тоже об этом задумывалась! И организму полезно и экономия!
Комментарий удален.Почему?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот Вы сами говорите - "если правильный вход, проведение, выход"...
А если голодать раз в неделю всю жизнь - где там "вход, выход"? Как раз "выход" будет неправильный - организм постарается компенсировать затраты предыдущего дня.
Чет вроде умные вещи говорите, но со своей колокольни и не вникая в детали... Таких советчиков по стране - каждая вторая бабка на скамейке... Потому и страдаем идиотизмом целой страной...
Ева ВестаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Вот Вы сами говорите - "если правильный вход, проведение, выход"...
А если голодать раз в неделю всю жизнь - где там "вход, выход"? Как раз "выход" будет неправильный - организм постарается компенсировать затраты предыдущего дня.
Чет вроде умные вещи говорите, но со своей колокольни и не вникая в детали... Таких советчиков по стране - каждая вторая бабка на скамейке... Потому и страдаем идиотизмом целой страной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы бред пишите. ЛЮДИ, НЕ читайте этого дядю!!!!
Владислав ВеретёхинВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
это вы бред пишите. ЛЮДИ, НЕ читайте этого дядю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не занимаюсь "лечебным голоданием" - пока не почувствовал необходимости. Но разве "лечебное голодание" вводится на постоянной основе - каждую неделю? Я когда читал инфу ради развития - писали "раз в сезон, не чаще".
А тут пишется, что человеки на постоянку это ввели.
Где бред то? Хватит уже выкрикивать без объяснений всякую ересь... Либо аргументируйте, либо зеркало убеждайте.
Ева ВестаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Я не занимаюсь "лечебным голоданием" - пока не почувствовал необходимости. Но разве "лечебное голодание" вводится на постоянной основе - каждую неделю? Я когда читал инфу ради развития - писали "раз в сезон, не чаще".
А тут пишется, что человеки на постоянку это ввели.
Где бред то? Хватит уже выкрикивать без объяснений всякую ересь... Либо аргументируйте, либо зеркало убеждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы не занимаете,. откуда вывод про затраты и накопления организмом.
Давайте создадим тему и поговорим о голодании. Лично у меня за этот год две семидневки . Кроме того, сколько книг вы прочитали по этой теме? Где вы взяли свою инфу. Потому что есть разные системы ( это для тех, кто голодает для здоровья)
Таких советчиков по стране - каждая вторая бабка на скамейке... Потому и страдаем идиотизм - это ваше высказывание считаю бредом. Про себя можете все , что угодно говорить . Не надо про всех! Лично я не страдаю.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если вы не занимаете,. откуда вывод про затраты и накопления организмом.
Давайте создадим тему и поговорим о голодании. Лично у меня за этот год две семидневки . Кроме того, сколько книг вы прочитали по этой теме? Где вы взяли свою инфу. Потому что есть разные системы ( это для тех, кто голодает для здоровья)
Таких советчиков по стране - каждая вторая бабка на скамейке... Потому и страдаем идиотизм - это ваше высказывание считаю бредом. Про себя можете все , что угодно говорить . Не надо про всех! Лично я не страдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не читал тонны книг - я дважды в своей жизни худел на 25+ килограмм. И про принципы расхода энергии организмом не по наслышке и не по писанине знаю...
Всё) Я понял) Бессмысленно с Вами говорить - я Вам вопрос, Вы мне рассказываете про количество книг))) Удачи в разговорах с зеркалом! =)
Ева ВестаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Я не читал тонны книг - я дважды в своей жизни худел на 25+ килограмм. И про принципы расхода энергии организмом не по наслышке и не по писанине знаю...
Всё) Я понял) Бессмысленно с Вами говорить - я Вам вопрос, Вы мне рассказываете про количество книг))) Удачи в разговорах с зеркалом! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай-до свидания. На конкретный вопрос я написала конкретный ответ. Ваша проблема, что кроме себя ни кого не слышите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем