Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реальный случай сегодня...

Сегодня состоялся семейный культпоход в театр...

Добираться надо было на метро....Мск...Вышли из поезда с мужем, идем на переход на пр.мира...

Поднимаемся в толпе на эскалатор...на встречном эскалаторе кто чихает,
кто кашляет...не обращаю внимания, ну мало ли..по тв показывали про
надвигающуюся эпидемию гриппа, тем более, что ранее уже видела в метро
редких людей в мед. масках....

скольжу взглядом...народ кашляет...кашляющих становится всё больше...кто-то натягивает ворот свитера или шарф на нос....

недоумеваю...но не втыкаю, как грится, в ситуацию...

и тут...

начинаю кашлять...и спрашиваю мужа..."ЧТО ЭТО?"...начинает першить в горле и свербить в носу...

...а он говорит "Походу кто-то перцовочку или какой другой газ в толпе брызнул"...

...а кашель всё сильнее и дышать как то не очень....памятуя о своей астме мне становится СТРАШНО...

...быстрым шагом завершаем переход...и я уже несусь буквально
расталкивая людей (хотя человек вежливый и спокойный всегда!) к
подошедшему поезду дабы спастись!
Потому что не знаю, как организм отреагирует! Никогда не испытывала такую гадость на себе...

Ребята, я в шоке...реально испытала животный страх....

Вот как сохранять спокойствие и не поддаваться панике???

страшно...

на самом деле совета не прошу..ПРОСТО ПОДЕЛИЛАСЬ СОБЫТИЯМИ, легче стало...
Изумрудинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
?!
В этой ситуации - совершенно никак, к сожалению. Если астма - это автоматизм, ничего не сделаешь. А сейчас как? Нормально? Ты не шути с такими вещами, беротек какой-нибудь в сумке надо всегда иметь. Просто на такой случай. Предусмотреть нельзя вовсе такие вещи. А если какая-нибудь черемуха? По слухам, у вас там сейчас неспокойно. Ты себя береги, хорошо?
ИзумрудинкаВ ответ на ?!
?!
В этой ситуации - совершенно никак, к сожалению. Если астма - это автоматизм, ничего не сделаешь. А сейчас как? Нормально? Ты не шути с такими вещами, беротек какой-нибудь в сумке надо всегда иметь. Просто на такой случай. Предусмотреть нельзя вовсе такие вещи. А если какая-нибудь черемуха? По слухам, у вас там сейчас неспокойно. Ты себя береги, хорошо?
СсылкаПожаловаться
пасип, дорогая)
просто в первый раз в такую ситуацию попадаю...жуть...
Изумрудинка
пасип, дорогая)
просто в первый раз в такую ситуацию попадаю...жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть, представляю. У меня подружка - бывшая астматичка, последний приступ я спровоцировала ей собственноручно, чуть больше 20-ти лет назад. С котом соседским поиграла у нее в квартире, более того, он залез на ее подушку. С тех пор кот в принципе - мой личный враг )))
Свой ужас помню до сих пор, ощущение вдоль позвоночника. Танюш, ты теперь знаешь, что нигде нельзя быть уверенной... Просто в сумку кинь. Не понадобится - и хорошо, а если вдруг?
ИзумрудинкаВ ответ на ?!
?!
Жуть, представляю. У меня подружка - бывшая астматичка, последний приступ я спровоцировала ей собственноручно, чуть больше 20-ти лет назад. С котом соседским поиграла у нее в квартире, более того, он залез на ее подушку. С тех пор кот в принципе - мой личный враг )))
Свой ужас помню до сих пор, ощущение вдоль позвоночника. Танюш, ты теперь знаешь, что нигде нельзя быть уверенной... Просто в сумку кинь. Не понадобится - и хорошо, а если вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коты да....обожаю их, но у меня тож проблема такая ж....
Изумрудинка
коты да....обожаю их, но у меня тож проблема такая ж....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я теперь ненавижу, хоть и могу в них лицом зарываться. Но тот случай... Такая наука... С тех пор просто не люблю, мне очень страшно было, а родителей подруги дома не было. Справлялась сама, она даже говорить не могла. До сих пор вздрагиваю.
Жорж Гапон
Я научился не поддаваться панике ,спокойно переносить перелеты итд - самовнушением, типа все мы бренны в этом мире , типа ну чуть пораньше отмучишься -всего и делов.
ИзумрудинкаВ ответ на Жорж Гапон
Жорж Гапон
Я научился не поддаваться панике ,спокойно переносить перелеты итд - самовнушением, типа все мы бренны в этом мире , типа ну чуть пораньше отмучишься -всего и делов.
СсылкаПожаловаться
когда это природное....или неотвратимое (полет ведь сам выбираешь и готовишься к этому) с этим можно справится...
а вот от такой глупости человеческой и жестокости...просто слов нет...
нелюди...
ГеллаВ ответ на Жорж Гапон
Жорж Гапон
Я научился не поддаваться панике ,спокойно переносить перелеты итд - самовнушением, типа все мы бренны в этом мире , типа ну чуть пораньше отмучишься -всего и делов.
СсылкаПожаловаться
типа ну чуть пораньше отмучишься -всего и делов.

Ты хотел сказать откайфуешь?
АлексаВ ответ на Жорж Гапон
Жорж Гапон
Я научился не поддаваться панике ,спокойно переносить перелеты итд - самовнушением, типа все мы бренны в этом мире , типа ну чуть пораньше отмучишься -всего и делов.
СсылкаПожаловаться
Я научился не поддаваться панике ,спокойно переносить перелеты итд - самовнушением, типа все мы бренны в этом мире , типа ну чуть пораньше отмучишься -всего и делов.

Фаталист однако!!)))
Гелла
Это связано с недавними событиями, вы думаете?
ИзумрудинкаВ ответ на Гелла
Гелла
Это связано с недавними событиями, вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Это связано с недавними событиями, вы думаете?
честно...не знаю что и думать...походу тупое хулиганье распылило....
на пр.мира кольцевой оч много мусульман собираются, на лавках сидят, ходить неприятно (там главная мечеть на улице)...это одна из причин...
РиммаВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
Это связано с недавними событиями, вы думаете?
честно...не знаю что и думать...походу тупое хулиганье распылило....
на пр.мира кольцевой оч много мусульман собираются, на лавках сидят, ходить неприятно (там главная мечеть на улице)...это одна из причин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однажды попала под такой перцовый балончик, кто-то баловался. ощущения не из приятных(((
ИзумрудинкаВ ответ на Гелла
Гелла
Это связано с недавними событиями, вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Орландина...наверно самое страшное, когда случайно оказываешься в каком то эпицентре ..ну или пуля рикошетом задевает ни в чем неповинного человека...Страшно, когда люди страдают ни за что....Согласна?
ГеллаВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
Орландина...наверно самое страшное, когда случайно оказываешься в каком то эпицентре ..ну или пуля рикошетом задевает ни в чем неповинного человека...Страшно, когда люди страдают ни за что....Согласна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
Изумрудинка
Орландина...наверно самое страшное, когда случайно оказываешься в каком то эпицентре ..ну или пуля рикошетом задевает ни в чем неповинного человека...Страшно, когда люди страдают ни за что....Согласна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Самое страшное, если ты сидишь дома, а родные оказываются в эпицентре.
КАМА*В ответ на ?!
?!
Нет. Самое страшное, если ты сидишь дома, а родные оказываются в эпицентре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Самое страшное, если ты сидишь дома, а родные оказываются в эпицентре.
+++(((
Bagira
И у меня такое было в молодости, на дискотеке кто то ради поржать гадость эту брызнул....Бежали к выходу всей толпой, в дверях чуть не душили друг друга! Оч страшно...
Персефона АВ ответ на Bagira
Bagira
И у меня такое было в молодости, на дискотеке кто то ради поржать гадость эту брызнул....Бежали к выходу всей толпой, в дверях чуть не душили друг друга! Оч страшно...
СсылкаПожаловаться
У нас на уроке одна дура из балончика прыснула, папе ей богатый подарил - попробовала, действует или нет.
БарацВ ответ на Персефона А
Персефона А
У нас на уроке одна дура из балончика прыснула, папе ей богатый подарил - попробовала, действует или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы в школе бобмы вонючки учителям подкладывали, тож дышать нечем было в классе
ИзумрудинкаВ ответ на Персефона А
Персефона А
У нас на уроке одна дура из балончика прыснула, папе ей богатый подарил - попробовала, действует или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на уроке одна дура из балончика прыснула, папе ей богатый подарил - попробовала, действует или нет. реально дура...
Персефона АВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
У нас на уроке одна дура из балончика прыснула, папе ей богатый подарил - попробовала, действует или нет. реально дура...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально красивая натуральная блодинка, школу закончила со спракой"О прослушенном курсе"....
Мария Никитенко
А мне однажды пришлось воспользоваться перцовым баллончиком , у этого урода потом такой отходняк был (он оказался аллергетиком ) , что я сама чуть в штаны не наложила , думала убила гада (((((((...
Персефона АВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
А мне однажды пришлось воспользоваться перцовым баллончиком , у этого урода потом такой отходняк был (он оказался аллергетиком ) , что я сама чуть в штаны не наложила , думала убила гада (((((((...
СсылкаПожаловаться
Мог бы реально сдохнуть. Астма штука страшная
ИзумрудинкаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
А мне однажды пришлось воспользоваться перцовым баллончиком , у этого урода потом такой отходняк был (он оказался аллергетиком ) , что я сама чуть в штаны не наложила , думала убила гада (((((((...
СсылкаПожаловаться
А мне однажды пришлось воспользоваться перцовым баллончиком , у этого урода потом такой отходняк был (он оказался аллергетиком ) , что я сама чуть в штаны не наложила , думала убила гада (((((((... ОГО!!!
Ёрик(С)
...приезжали к нам болельщики спартаковские , поболеть или потравмировацца, не помню...лето, жара, пляж, ветерок такой низовой и перчика наддали...
...вот-то местов на пляжу сразу освободилось...лежи не хочу!
...вода на полотенце, полотенце на моську и ходу!!!
...культурненько так наотдыхались, а пьяненьким болельщикам хоть бы хрен...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем