Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реанимация замшевой обуви

Леди, хелп,  как  реально  отчистить  замшевую  цветную обувь. Сын напокупал себе  всех цветов,а ухаживать не умеет, пришла к  нему, смотрю, а там   капец( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Светлана Ч.В ответ на Аноним
Аноним
смешали спирт и средство? а потом просто промыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешать и губкой-посмотрите в ютубе есть)
АнонимВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
смешать и губкой-посмотрите в ютубе есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видела нашатырь с водой и вторым этапом уксус с водой либо мыло или моющее,но чтоб смешивать не видела, главное чтоб результат был)
Светлана Ч.В ответ на Аноним
Аноним
видела нашатырь с водой и вторым этапом уксус с водой либо мыло или моющее,но чтоб смешивать не видела, главное чтоб результат был)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я смешивала до пенки и пенкой)специальная пенка есть для чистки!
Николь
Вот, да!
Елена Узун
Вам бы что другое реанимировать.. За обувью отдельно живущего сына следить - это сильно за пределами здравого смысла.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Вам бы что другое реанимировать.. За обувью отдельно живущего сына следить - это сильно за пределами здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
когда мне нужен будет совет иного рода,я к Вам обращусь) а когда я пришла в гости и в поисках тапок нашла три ряда таких кроссовок, тут любая мама захотела бы помочь...ну может кроме Вас
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
когда мне нужен будет совет иного рода,я к Вам обращусь) а когда я пришла в гости и в поисках тапок нашла три ряда таких кроссовок, тут любая мама захотела бы помочь...ну может кроме Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в магазин той фирмы, чьи кроссовки, и купите там средства по уходу.
СалтычихаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Вам бы что другое реанимировать.. За обувью отдельно живущего сына следить - это сильно за пределами здравого смысла.
СсылкаПожаловаться

Лошара ми контара
Я очень люблю замшевую обувь.
Ухаживаю так -
Сначала внутрь обуви засовываю комки бумаги.
Потом беру спец губку для замши и счищаю по сухому грязь.
Далее, беру ручной отпариватель и отпариваю , потом по горячему ворсу прохожу ещё раз губкой. Грязь удаляется с распаренного ворса идеально.
И уже чистую обувь несу на лестничную клетку и наношу спреем краску .
Потом ставлю на балкон проветриваться.
АнонимВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Я очень люблю замшевую обувь.
Ухаживаю так -
Сначала внутрь обуви засовываю комки бумаги.
Потом беру спец губку для замши и счищаю по сухому грязь.
Далее, беру ручной отпариватель и отпариваю , потом по горячему ворсу прохожу ещё раз губкой. Грязь удаляется с распаренного ворса идеально.
И уже чистую обувь несу на лестничную клетку и наношу спреем краску .
Потом ставлю на балкон проветриваться.
СсылкаПожаловаться
спасибо, я тоже так делаю, тут только бесцветным,такие цвета не выпускают в краске, ярко зеленый, оранжевый,красный
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, я тоже так делаю, тут только бесцветным,такие цвета не выпускают в краске, ярко зеленый, оранжевый,красный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы напрягалась, если бы у моего сынабыла оранжевая, салатовая обувь...
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Я бы напрягалась, если бы у моего сынабыла оранжевая, салатовая обувь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,ваш сразу в оксворды обуется,как в школу пойдет))
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
нет,ваш сразу в оксворды обуется,как в школу пойдет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в школе униформа, ботинки строго черного цвета, кроссовки строго белого цвета.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У нас в школе униформа, ботинки строго черного цвета, кроссовки строго белого цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доживет до 20 лет и будет носить разноцветные кеды)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
доживет до 20 лет и будет носить разноцветные кеды)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю... Я как-то этот период в 13-16 пережила
Не скажу никомуВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Я очень люблю замшевую обувь.
Ухаживаю так -
Сначала внутрь обуви засовываю комки бумаги.
Потом беру спец губку для замши и счищаю по сухому грязь.
Далее, беру ручной отпариватель и отпариваю , потом по горячему ворсу прохожу ещё раз губкой. Грязь удаляется с распаренного ворса идеально.
И уже чистую обувь несу на лестничную клетку и наношу спреем краску .
Потом ставлю на балкон проветриваться.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Обожаю замшу, чищу обыкновенной жёсткой щёткой, плюс спрей-краска для замши. Если сильно загрязнились, просто мою щёткой с мылом.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Обожаю замшу, чищу обыкновенной жёсткой щёткой, плюс спрей-краска для замши. Если сильно загрязнились, просто мою щёткой с мылом.
СсылкаПожаловаться
замшу можно мыть под водой? я свою никогда не стирала, не приходилось)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
замшу можно мыть под водой? я свою никогда не стирала, не приходилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда мою. Потом, когда высохнет щёткой резиновой для замши пройдитесь и всё. У меня сапоги зимние есть из светлой бежевой замши, у них голенища покрасились новыми джинсами (ногу за ногу закидывала) , я их щёткой с хоз. мылом отмыла. Высохли и всё нормально )
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
всегда мою. Потом, когда высохнет щёткой резиновой для замши пройдитесь и всё. У меня сапоги зимние есть из светлой бежевой замши, у них голенища покрасились новыми джинсами (ногу за ногу закидывала) , я их щёткой с хоз. мылом отмыла. Высохли и всё нормально )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,попробую)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо,попробую)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям берёте щётку и мойте с мылом хорошенько. Потом тряпочкой пройдитесь, чтобы вода впиталась и ставьте сушить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
да уж сам решает что носить)
dyra nabtaja
Если покупает за свои деньги ,то пусть ходит в этом уродства ,если тратит еще ваши средства ,покупайте спец щетки ,над паром поднимайте ворс ,пропитки и спреи вам в помощь
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Если покупает за свои деньги ,то пусть ходит в этом уродства ,если тратит еще ваши средства ,покупайте спец щетки ,над паром поднимайте ворс ,пропитки и спреи вам в помощь
СсылкаПожаловаться
уже сам себя содержит, любит обувь, из каждой поездки привозит и себе и младшему брату какие нибудь новинки,а вот ухаживать не умеет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем