Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка обидела

Сегодня дочка встала сама! в 7 часов! и объявила что за бортом -30,и в школу она не пойдет.
Я включила телевизор, по местному каналу министр культуры заявил:
что в связи с низкой температурой не учатся с 1 по 7 классы.
так как моя Манюня учится в 9 классе ей придется идти в школу.
я уехала, она мне звонит минуты через 4 уже добравшись до школы,
и объявляет что в школе никого нет...
И ТУТ МЕНЯ ПОНЕСЛО!!! я ей заявила что она лодырь и обманщица!!!
(хотя она никогда еще не обманывала и повода ей не доверять у меня не было)
наговорила ей всяких гадостей!!! она положила трубку.
через минуту раздался звонок от неё, думала сейчас порву на кусочки!
Вдруг слышу в телефоне голос её классного руководителя....с извинениями,
оказывается нас вчера забыли оповестить и школа сегодня действительно не учится ВСЯ.
Вот прям неудобно так перед ребенком. Чем вину загладить?
Теперь она будет думать что я ей вообще не доверяю...
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
ЮАВ ответ на Кристина
Кристина
она до вечера знаете чего понадумает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до вечера она от компьютера не отойдет, ей некогда будет думать
Изабелла КорнВ ответ на ЮА
ЮА
до вечера она от компьютера не отойдет, ей некогда будет думать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извинитесь, скажите,что иногда тоже можете ошибиться(главное кротко). Но не делайте из ситуации вселенской трагедии-иначе можете невольно дать дочери отличный рычаг давления:)))
в следующей конфликтной ситуации,она может его использовать, типа: а вот помнишь в прошлый раз....:))))
купите просто тортик и скажите,давай отметим твой внезапный выходно!:)))Пусть у нее отложиться позитивный момент из ситуации
Изабелла КорнВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Извинитесь, скажите,что иногда тоже можете ошибиться(главное кротко). Но не делайте из ситуации вселенской трагедии-иначе можете невольно дать дочери отличный рычаг давления:)))
в следующей конфликтной ситуации,она может его использовать, типа: а вот помнишь в прошлый раз....:))))
купите просто тортик и скажите,давай отметим твой внезапный выходно!:)))Пусть у нее отложиться позитивный момент из ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прстите как раз не кротко, а кратко:)))
описалсь:)))
Замо Збагойствие
Я так в подростковом возрасте тоже иногда без вины огребала от родителей ) Они извинялись, но без особого фанатизма, честно признавались, что психанули, потому что беспокоились ))) Комплекса недоверия нет, родителей люблю ))))))
Severus Snape
Моя бы мама и сама сказала в такой мороз, чтобы я дома сидела.
И вообще, даже если я и прогуливала какой-либо предмет, от неё не скрывала - а она и не ругала.
Виктория КуличенкоВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Моя бы мама и сама сказала в такой мороз, чтобы я дома сидела.
И вообще, даже если я и прогуливала какой-либо предмет, от неё не скрывала - а она и не ругала.
СсылкаПожаловаться
Я как прочла...
Может я ненавижу сильно холод. Меня передернуло. Меня мама б не выпустила на такой мороз. Эка важность школа.
Виктория Куличенко
Я как прочла...
Может я ненавижу сильно холод. Меня передернуло. Меня мама б не выпустила на такой мороз. Эка важность школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я тоже холод терпеть не могу - я сразу становлюсь вялая, мне ничего не нужно и т.п. А уж если учесть, что у нас вечно в школах проблемы с отоплением..(я конкретно про своё место обитания)
Виктория КуличенкоВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
ой, я тоже холод терпеть не могу - я сразу становлюсь вялая, мне ничего не нужно и т.п. А уж если учесть, что у нас вечно в школах проблемы с отоплением..(я конкретно про своё место обитания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно отправить ребенка в школу в такой мороз
Виктория Куличенко
Как можно отправить ребенка в школу в такой мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хз..
Алекс
- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Алекс
Алекс
- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
СсылкаПожаловаться
точно!
ВизавиВ ответ на Алекс
Алекс
- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
СсылкаПожаловаться
точно! согласна с этим графиком на практике... Редко когда накрывает двоих и одновременно.
СагарматхаВ ответ на Алекс
Алекс
- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
СсылкаПожаловаться
Точно! )))
дело не в никеВ ответ на Алекс
Алекс
- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
СсылкаПожаловаться
)))
ФикеВ ответ на Алекс
Алекс
- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило
СсылкаПожаловаться
да.
Марина Горбунова
Просто искренне извинитесь перед ней вечером и объяснитесь.
Сагарматха
Всяко бывает. Мама тож живой человек и может ошибаться. Вечером поговорите, извинитесь. Можно чо-нить примирительно-вкусненькое купить, да так и сказать что это "для установления мира и взаимопонимания". )))
Сагарматха
Всяко бывает. Мама тож живой человек и может ошибаться. Вечером поговорите, извинитесь. Можно чо-нить примирительно-вкусненькое купить, да так и сказать что это "для установления мира и взаимопонимания". )))
СсылкаПожаловаться
а ты извинилась за те две шоколадки?
СагарматхаВ ответ на ЮА
ЮА
а ты извинилась за те две шоколадки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняться, вроде на за что было, мы ж не ругались.. Но мы поговорили. Я объяснила в очередной раз, что не надо все сразу схомячивать... Она в принципе понимает, но видать сильно хотелось... Для себя сделала вывод - не держать дома такой соблазн.
Сагарматха
Извиняться, вроде на за что было, мы ж не ругались.. Но мы поговорили. Я объяснила в очередной раз, что не надо все сразу схомячивать... Она в принципе понимает, но видать сильно хотелось... Для себя сделала вывод - не держать дома такой соблазн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя также всё сразу уничтожает, но я каждый день после работы покупаю ей шоколадку. уже неделю правда держится без шоколада и молока, косметолог запретил.
СагарматхаВ ответ на ЮА
ЮА
моя также всё сразу уничтожает, но я каждый день после работы покупаю ей шоколадку. уже неделю правда держится без шоколада и молока, косметолог запретил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я покупаю, но далеко не каждый день. Беда в том, что она дома ни фига не ест. Лень ей в печку поставить и кнопку нажать. Зато уничтожается все, что не требует даже минимальной готовки - фрукты и сладкое...
Сагарматха
Я покупаю, но далеко не каждый день. Беда в том, что она дома ни фига не ест. Лень ей в печку поставить и кнопку нажать. Зато уничтожается все, что не требует даже минимальной готовки - фрукты и сладкое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно такая же ситуация!
СагарматхаВ ответ на ЮА
ЮА
точно такая же ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что делать? Как-то справляетесь?
Я уже не знаю, что еще сказать, какие аргументы привести... (((
Сагарматха
И что делать? Как-то справляетесь?
Я уже не знаю, что еще сказать, какие аргументы привести... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я уже ничего не говорю, слушает других людей, врача послушала, перестала жрать всякую хрень, подружка моя ей бывает скажет-смотрю доходит, племянница говорит. я их предварительно прошу ей объяснить.
СагарматхаВ ответ на ЮА
ЮА
а я уже ничего не говорю, слушает других людей, врача послушала, перестала жрать всякую хрень, подружка моя ей бывает скажет-смотрю доходит, племянница говорит. я их предварительно прошу ей объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда слова посторонних до них (подростков) лучше доходят.
Наша педиатр как-то сказала "пока не начнешь нормально и правильно питаться ко мне не приходи" - моя больше против каши на завтрак не возражала. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем