Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка травят в школе

Мою дочь травят в школе. Живем мы в сельской местности, где есть только одна школа. Началось все с классного руководителя, позднее его оскорбления, подколы подхватили одноклассники. Вижу как ребенок мучается, плачет; по некоторым предметам снизилась успеваемость, ребенок стал замыкаться в себе, стал робким. Переговоры по-хорошему с учителем не дали результатов. Если обращусь к директору, боюсь пойдет цепная реакция, потому что был разговор с одним из учителей, который сообщил, что кл. руководитель отговариваял его брать мою дочь на олимпиаду, субъективно объясняя причины. 
Не знаю как себя повести в данной ситуации. Ребенка жалко. Что бы вы сделали не моем месте или если сталкнулись, как из нее вышли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Наташ, если есть физическое издевательство - то само собой, надо вмешаться. К сожалению, РОНО не заставит одноклассников подружиться девочкой. Трудно все это. Моя через это прошла, но там по-другому было. она такая - с чувством собственного достоинства, жесткая. У них в классе 3 девочки, заводилы. Не любят ее, что она не подчиняется. Был период и слез, и обзывательств, и войны в вайбере. Но у нее в классе есть другие друзья, своя компания. Она с ними общается, и они на ее стороне. так что не стоит улучшать отношения с теми, кто не хочет. Надо просто искать других друшей, тех, кто тоже одинок.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
именно так.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю надо прийти и дать классной с порога кулаком в лицо. Тогда она заботиться а вырост заплатите административку тыс 10 и сказать что если ещё ребёнка обидят то побьёте её по пути домой. Неадекватных родителей боятся.
Или к директору и сразу в РОНО написать,но не думаю что будет толк если это село.
lou louВ ответ на lou lou
lou lou
Я думаю надо прийти и дать классной с порога кулаком в лицо. Тогда она заботиться а вырост заплатите административку тыс 10 и сказать что если ещё ребёнка обидят то побьёте её по пути домой. Неадекватных родителей боятся.
Или к директору и сразу в РОНО написать,но не думаю что будет толк если это село.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*заботиться а вы просто заплатите
Mюмз7 !!!В ответ на lou lou
lou lou
Я думаю надо прийти и дать классной с порога кулаком в лицо. Тогда она заботиться а вырост заплатите административку тыс 10 и сказать что если ещё ребёнка обидят то побьёте её по пути домой. Неадекватных родителей боятся.
Или к директору и сразу в РОНО написать,но не думаю что будет толк если это село.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бить не стоит, а вот наорать и пригрозить надо, ну и жалобу в РОНО , есть же профессиональная этика и профнепригодность, а с дочкой так учить уроки и столько читать, чтобы даже вопросов об отметках не стояло
Хана ХаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Именно так
Ангелина
Обратилась бы к директору, без лишних эмоций, только факты и аргументы.
Илана
Я бы обязательно поговорила с директором и оставила письменное заявление с описанием ситуации и требованием принять меры.
Если не поможет - то же самое в роно.
Клара Захаровна
Защитить только Вы можете. Терять все равно уже нечего. Идите на пролом и добивайтесь нужного результата
Виктория Л
Переговоры по-хорошему с учителем не дали результатов

c директором поговорить
в министерство образования обратится
если б какой то учитель стал гнобить моего ребенка он бы в школе больше не работал.
Марина Попугаева
Что значит боитесь цепной реакции? А что ребенок страдает не боитесь?
Марина Попугаева
Что значит боитесь цепной реакции? А что ребенок страдает не боитесь?
СсылкаПожаловаться
она отреагирует, когла ребенок руки на себя наложит. как я ненавижу терпил...
Марина ПопугаеваВ ответ на ***
***
она отреагирует, когла ребенок руки на себя наложит. как я ненавижу терпил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Василий ПетровичВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
Что значит боитесь цепной реакции? А что ребенок страдает не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Могут начать еще сильнее издеваться. Вы не путайте Москвы и глухие деревни. Там неуда деться. Там другие законы. Там некуда убегать. Там только вперед, всем телом на амбразуру.
Sab
Директор и инстанции выше, поднять всех на уши, придать огласки.
Это тот случай, когда наглость, и даже где то хамство нужно.
Странный преподаватель...
***
я бы давно уже подзорвала школу. написала бы директору, РОНО, в прокуратуру, отвела бы ребенка к психологу, я бы уже всех оббежала и облаяла. вы не боитесь, что ребенок руки на себя наложит в этой ситуации?
lou louВ ответ на ***
***
я бы давно уже подзорвала школу. написала бы директору, РОНО, в прокуратуру, отвела бы ребенка к психологу, я бы уже всех оббежала и облаяла. вы не боитесь, что ребенок руки на себя наложит в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Это бы вы в Москве сделали. Потому что в крайнем случае перевели бы ребёнка в другую школу. А здесь если школа одна то непонятно что делать.
***В ответ на lou lou
lou lou
Это бы вы в Москве сделали. Потому что в крайнем случае перевели бы ребёнка в другую школу. А здесь если школа одна то непонятно что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы нашла выход, не волнуйтесь
lou louВ ответ на ***
***
я бы нашла выход, не волнуйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так расскажите как?
Вы смотрели фильм "Тот кто гасит свет" вот там очень хорошо жизнь маленького городка показана. Это вам не большой город.
Аида Солтанова
Бучу мамаша поднимать надо, хорош терпеть уже, о ребенке подумайте какая у него может быть психологическая травма, не тяните время.
Александр Сергеевич
уважение к себе ей надо вернуть, если умная пускай дает списывать или еще что то в этом роде. Дети стая, они чуют слабого, а потом начинают травить. Коллектив он везде одинаков, дальше еще сложнее. Пускай на наедине заобщается с самым лютым травителем, объяснит как он не правильно поступает
И слезы тут только ситуацию усугубляют.
Аида Солтанова
Если б можно было я бы эту училку кулаком в морду бы одарила.
Аида Солтанова
Из за таких недоучителей дети жизнь самоубийством заканчивают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем