Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка учитель отказалась кормить завтраком .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как бы поступили Вы в этой ситуации? Дочка учится в первом классе, родительский комитет создал группу в Вк, где обсуждает все проблемы класса, туда же собирает деньги на личную карту одной из родительниц деньги на питание, которые она в воскр. обналичивает и тащит учителю, в этот понедельник произошла следующая ситуация- я в пятницу деньги отправила, но платеж в банке был задержан. По факту род.комитет сосчитал деньги и сказал учительнице- кто не сдал не кормить, молодая 25 летняя учительница привела всех в столовую, отдельно отсадила"неоплативших", обьявила при всем классе, что ваши мамы не сдали, и дети смотрели голодные на завтракающих одноклассников, моя конкретно дочь не ела до 13.00. Ссориться особо не хочется, но очччень хочется просто разорвать и род.комитет и учительницу. Подскажите...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1614
Kross De Lena*
Учитель прав. А завтраки же везде бесплатные, только обед за деньги.
123В ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Учитель прав. А завтраки же везде бесплатные, только обед за деньги.
СсылкаПожаловаться
С чего бы бесплатные?
Kross De Lena*В ответ на 123
123
С чего бы бесплатные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше государство оплачивало.
koza derezaВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Раньше государство оплачивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сейчас оплачивает первоклашкам.
Kross De Lena*В ответ на koza dereza
koza dereza
И сейчас оплачивает первоклашкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только первоклашкам?
koza derezaВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Только первоклашкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
Таня_ЯнаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оплачивает, но не полностью. вся младшая школа у нас, например, по постановлению правительства города получает из бюджета на завтраки 70%, а еще 30% должны доплатить родители.
НиколавнаВ ответ на Таня_Яна
Таня_Яна
оплачивает, но не полностью. вся младшая школа у нас, например, по постановлению правительства города получает из бюджета на завтраки 70%, а еще 30% должны доплатить родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у нас дотация от города идет. 70 руб в день. Т.Е. на завтрак чай и булочка или сок и булочка. Это бесплатно. Если родители оплачивают, то еще что-то мясное с гарниром.
светлана ильинаВ ответ на Николавна
Николавна
И у нас дотация от города идет. 70 руб в день. Т.Е. на завтрак чай и булочка или сок и булочка. Это бесплатно. Если родители оплачивают, то еще что-то мясное с гарниром.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас в городе 10 рублей
.и то только тем, кто из многодетной, малоимущей и т.д.
маринаВ ответ на Таня_Яна
Таня_Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас также вся началка бесплатно завтракает, а тут и первый класс и завтрак.
DanyellineВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до 4 класса бесплатно
Татьяна БеловаВ ответ на Danyelline
Danyelline
до 4 класса бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зависит от региона. Бесплатно не везде.
ИринаВ ответ на Danyelline
Danyelline
до 4 класса бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас все за деньги. родители приносят деньги учителю. оставлять ребенка голодным - это за гранью. я бы к директору пошла
Vesper LyndВ ответ на Ирина
Ирина
у нас все за деньги. родители приносят деньги учителю. оставлять ребенка голодным - это за гранью. я бы к директору пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как его накормить? Отобрать половину порции у другого ученика?
ИринаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
А как его накормить? Отобрать половину порции у другого ученика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что глупости -то писать?) Учитель заказывает определенное кол-во завтраков. Их раздают детям. У нас кормят всех. и кто сдал и кто не сдал. Потом все родители быстренько возмещают. Потому и не понимаю проблему
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну что глупости -то писать?) Учитель заказывает определенное кол-во завтраков. Их раздают детям. У нас кормят всех. и кто сдал и кто не сдал. Потом все родители быстренько возмещают. Потому и не понимаю проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
посадить ребенка напротив , чтобы он смотрел на жующих, это надо быть моральным уродом. Возможно, в школе автора, все родители-злостные неплательщики, но дети-то не виноваты. В ГОРОНО и в опеку надо идти с таким учителем.
Людмила ВарламоваВ ответ на Ирина
Ирина
посадить ребенка напротив , чтобы он смотрел на жующих, это надо быть моральным уродом. Возможно, в школе автора, все родители-злостные неплательщики, но дети-то не виноваты. В ГОРОНО и в опеку надо идти с таким учителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нормальная бы учительница позвонила родителям, прояснила ситуацию и накормила бы на свои. Ну, сколько стоит этот завтрак в школе? Кто идет в учителя?! Раньше у нас такого не было.
Людмила Варламова
Нормальная бы учительница позвонила родителям, прояснила ситуацию и накормила бы на свои. Ну, сколько стоит этот завтрак в школе? Кто идет в учителя?! Раньше у нас такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, конечно! Не пойму, откуда такая нечеловеческая мера. Вот у меня ребенок (второй класс) ест в школе. Нам учитель через детей передает записочки с просьбой передать деньги. Обычно передаем на месяц вперед . А тут так странно, каждую неделю сбрасывают эти деньги род.комитету- т е через третьи руки..
Юля КравченкоВ ответ на Ирина
Ирина
Да, конечно! Не пойму, откуда такая нечеловеческая мера. Вот у меня ребенок (второй класс) ест в школе. Нам учитель через детей передает записочки с просьбой передать деньги. Обычно передаем на месяц вперед . А тут так странно, каждую неделю сбрасывают эти деньги род.комитету- т е через третьи руки..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не пойму как вы, все тут пишущие, оплачиваете питание?!?!?!
во первых, у нас не было в первом классе никаких дотаций от государства, все платили сами родители. а во вторых, мы месяц учимся, кушаем, а потом уже организация, спонсирующая питанием, предоставляет всем квитанции-в зависимости от того сколько ребенок наел за это месяц...... и нет никкаих проблем..... как вы так скидываетесь каждую неделю.... это же бред собачий
ИринаВ ответ на Юля Кравченко
Юля Кравченко
не пойму как вы, все тут пишущие, оплачиваете питание?!?!?!
во первых, у нас не было в первом классе никаких дотаций от государства, все платили сами родители. а во вторых, мы месяц учимся, кушаем, а потом уже организация, спонсирующая питанием, предоставляет всем квитанции-в зависимости от того сколько ребенок наел за это месяц...... и нет никкаих проблем..... как вы так скидываетесь каждую неделю.... это же бред собачий
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, похоже на обычный вброс. Ну не станет учитель приводить в столовую ребенка, отказывать ему в еде и сажать напротив! За такое ее просто сразу снимут с работы. Это дикость.
нехировата пачимутаВ ответ на Ирина
Ирина
Да, похоже на обычный вброс. Ну не станет учитель приводить в столовую ребенка, отказывать ему в еде и сажать напротив! За такое ее просто сразу снимут с работы. Это дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня была ровно такая же ситуация. посадила не сдавших в сторонку и не кормила. потом конечно ей досталось от меня. и я до сих пор не могу понять как так можно. сама не съешь но ребенка накормишь. а тут. дикость.
нехировата пачимута
у меня была ровно такая же ситуация. посадила не сдавших в сторонку и не кормила. потом конечно ей досталось от меня. и я до сих пор не могу понять как так можно. сама не съешь но ребенка накормишь. а тут. дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну я бы тоже накормила. даже из своего кармана, но накормила. да вброс это все. не может человек, работающий с детьми так себя повести..
Ирина
ну я бы тоже накормила. даже из своего кармана, но накормила. да вброс это все. не может человек, работающий с детьми так себя повести..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да я же вам говорю - учительница моего сына поступила ровно также. деньги не дошли а она не позвонив родителям отсадила его в сторонку и он сидел и смотрел как остальные едят! блин как начинаю вспоминать трясти начинает(
нехировата пачимута
да я же вам говорю - учительница моего сына поступила ровно также. деньги не дошли а она не позвонив родителям отсадила его в сторонку и он сидел и смотрел как остальные едят! блин как начинаю вспоминать трясти начинает(
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И как вы среагировали?
Ирина
И как вы среагировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я сдала ее отцу ребенка. если бы сама разбиралась то не смогла бы быть корректной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем