Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка ударили в школе- перелом костей носа со смещением

Мед.сестра не вызвала скорую, посчитала, что звонка родителю достаточно (говорит так положено), лед тоже отказалась приложить. Мне позвонили мин.через 25 после происшествия, кл.руководитель; + мин.через 45 приехал, ребенок был не в мед.кабинете! Почему? Мед.сестра сама сказала выходи из кабинета: здесь  ждать не нужно!?! Ребенок сидел рядом с раздевалкой, ждал меня, ребенка вымоли-скрыли масштабность кровотечения (еще в мед.каб) всунули в нос "затычки", хотя кровь текла и в моем присутствии, но я не понял сразу объема крови. Дезинформировали: рекомендовала кл.руководитель ехать в травмпункт (со слов мед.сестры),  а надо было сразу в больницу в ЛОР отделение. Пока доехали до ЛОР отделения круглосуточного, отек был уже сильный... Теперь операция, так можно было бы убрать смещение по другому... Ребенку по другим хроническим заболеваниям наркоз сильно нежелателен, т.к. может спровоцировать осложнения тяжелого заболевания...
Что делать с мед.сестрой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
979
Василиса
При чем тут медсестра? Она оказала первую помощь, остальное - дело родителей.
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Весна
История переписки2
в нашей школе с родителей берут письменное разрешение на оказание первой помощи и вызов скорой. Ибо прецеденты были что на учителей жаловались за это
olga renner (miller)В ответ на Весна
История переписки4
В угрожающих жизни случаях. А здесь этого не было. Единственное - почему не ждал в медкабинете? Должен был быть под ее наблюдением
Солнечный слон
в нашей школе с родителей берут письменное разрешение на оказание первой помощи и вызов скорой. Ибо прецеденты были что на учителей жаловались за это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да твою родитель..... А письменное разрешение берется до летального исхода?
Ирина ИринаВ ответ на Весна
История переписки2
++++++++++
ВасилисаВ ответ на Весна
История переписки2
медицинская сестра обязана:
Совместно с врачом организовывать и проводить профилактические медицинские осмотры детей (врачебный, специализированный).
Проводить под контролем и в присутствии врача иммунизацию в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Проводить дезинфекцию, предстерилизационную очистку и стерилизацию инструментов.
Отвечать за хранение медикаментов, в т. ч. медицинских иммунобиологических препаратов, следить за сохранением этикеток на флаконах, за сроками использования лекарственных средств.
Осуществлять контроль организации образовательного процесса, питания, физического воспитания, соблюдения санитарно-гигиенического режима.
Организовывать и проводить противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний в образовательном учреждении.
Проводить работу по учету и анализу травм.
Вести утвержденные формы учетной и отчетной медицин­ской документации, учет медицинского инвентаря, медикаментов, прививочного материала, следить за их своевременным пополнением и т. п.
АнонимВ ответ на Весна
История переписки4
Медсестра уверенна, что оказала первую помощь, поэтому и попросила покинуть кабинет... Я ничего не понимаю!
ТатьянаВ ответ на Весна
История переписки6
Полностью согласна!
Лена ленаВ ответ на Весна
История переписки6
А ещё надо следить, что бы все сроки давности не прошли. А то как они все умеют этой лазейкой пользоваться.
Виталий КонеевВ ответ на Весна
История переписки6
Здравствуйте ...вы на машине времени из СССР примчались? ну как там...Горбачёв успокоился со своей перестройкой? судя по вам- перестройка не пошла вам на пользу. Почему вы советуете "воздух" наивной маме?? Суд и только суд- и требование огромных денег за моральный и физический ущерб
DeeanaВ ответ на Весна
История переписки6
Полностью согласна. Таких вообще к детям допускать нельзя. Бедный ребенок. Скорейшего выздоравления!
Людмила ЗапароваВ ответ на Весна
История переписки6
Согласна!
sofia walewskaВ ответ на Весна
История переписки6
Согласна! И сломать ей нос.Пусть на своей шкуре почует.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Медсестра уверенна, что оказала первую помощь, поэтому и попросила покинуть кабинет... Я ничего не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно стараются вызывать именно родителей, а те везут детей в травм. пункт, если только не совсем что-то ужасное. Вызов скорой помощи в школу по поводу травм всегда связан с вызовом полиции - фиксируют причину, по которой ребенок пострадал. Как следствие , звонок в ГУНО. Никому этого не хочется. В нашем классе такое было трижды, потом класс расформировали, слишком боевой был.
Просто женщинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Обычно стараются вызывать именно родителей, а те везут детей в травм. пункт, если только не совсем что-то ужасное. Вызов скорой помощи в школу по поводу травм всегда связан с вызовом полиции - фиксируют причину, по которой ребенок пострадал. Как следствие , звонок в ГУНО. Никому этого не хочется. В нашем классе такое было трижды, потом класс расформировали, слишком боевой был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда моя дочь сломала в школе руку, и мне позвонили, и скорую вызвали. Я приехала в школу, и следом приехала скорая, на которой нас дочкой увезли в травпунк. Никакой полиции не было, и я никаких разборок устраивать не стала.
ТатьянаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Когда моя дочь сломала в школе руку, и мне позвонили, и скорую вызвали. Я приехала в школу, и следом приехала скорая, на которой нас дочкой увезли в травпунк. Никакой полиции не было, и я никаких разборок устраивать не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто у нас все травмы были результатом драк между мальчиками. Может, поэтому.
Просто женщинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Просто у нас все травмы были результатом драк между мальчиками. Может, поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего. Моя то сама поскользнулась и упала.
КЦ АИКС В ответ на Просто женщина
Просто женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сын первоклассник занимается дзюдо.с ним ходит его одноклассница.30 декабря на тренировке не удачно упала и сломала руку.в результате была вызвана скорая,ребенка отвезли в больницу с ее папой.но самое интересное,что не успела скорая до больницы доехать,как с органов опеки позвонили маме девочки,которая вообще была дома,а потом еще и к участковому родители ходили и писали,что не к кому претензий не имеют.
Просто женщинаВ ответ на КЦ АИКС
КЦ АИКС
сын первоклассник занимается дзюдо.с ним ходит его одноклассница.30 декабря на тренировке не удачно упала и сломала руку.в результате была вызвана скорая,ребенка отвезли в больницу с ее папой.но самое интересное,что не успела скорая до больницы доехать,как с органов опеки позвонили маме девочки,которая вообще была дома,а потом еще и к участковому родители ходили и писали,что не к кому претензий не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже какую-то бумагу писала, сейчас уже точно не помню. Мне звонили из школы, из управления образованием, родители дочкиных одноклассников.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зря.. чего бы не устроить разборки то? все же кругом виноваты, что она руку сломала:)))) вы не шутите?? когда пишите такое.. дети иногда ломают и руки и ноги, на то они и дети.. да и взрослый может о парту споткнуться и упасть и руку сломать.. или ногу подвернуть и сломать.. вы о чем здесь вообще пишите то?
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
а зря.. чего бы не устроить разборки то? все же кругом виноваты, что она руку сломала:)))) вы не шутите?? когда пишите такое.. дети иногда ломают и руки и ноги, на то они и дети.. да и взрослый может о парту споткнуться и упасть и руку сломать.. или ногу подвернуть и сломать.. вы о чем здесь вообще пишите то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да о том и пишу, что разборок не устраивала, потому как никто дочку бежать, сломя голову, не заставлял. Просто есть родители, которые из-за синяков и царапин такие разборки устраивают, мама не горюй. Так что Ваши претензии в мой адрес не понятны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем