Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка укусила собака

Это произошло в Ашане, у кассовой линейки. За нами стояла женщина, которая спустила собаку на пол. Собака некрупная, ее даже никто не заметил. Пока она не укусила сына. на входе в Ашан висит объявление, что с животными нельзя (только на руках). Для неумеющих читать висит красный круг с "перечеркнутым" бобиком.  охрана Ашана сделала владелице собаки замечание, что та спустила собаку на пол (это только после того как сын вскрикнул от укуса). А эта самая владелица проигнорировала охрану вовсе и собиралась спокойно покинуть магазин, не обращая на нас тоже никакого внимания. Муж буквально преградил ей путь. и ,поскольку из него в тот момент дипломат был не очень.. я сама, насколько возможно спокойно, объяснила ей, что мы обратимся в травмпункт и там могут потребовать ветпаспорт животного. свой мобильный номер она, хоть и без охоты, но продиктовала. дело было в 9 вечера. быстро вернулись домой, обработали ранки, взяли медполис, выяснили , в каком именно месте принимают покусанных детей, поехали, дождались своей очереди, выслушали врача. время уже близилось к полуночи. набираю из кабинета врача хозяйку собаки, потому как важно, есть у той прививки или нет, а она возмущенно "почему вы звоните мне так поздно, у меня ребенок спит!" и бросает трубку. вообще перекрывается. мы вынуждены делать прививки. заявление в полицию я написала.  и собираюсь обратиться с претензией в суд. потому как лето испорчено: на солнце быть нельзя, прививки переносятся сносно, но за ними нужно ездить регулярно и сидеть там под наблюдением, глядя на страдающих детей, поездка на море отменяется. всех денег за билеты и отель не вернуть. скажите, я кровожадная? меркантильная? или , наоборот, буду дурой, если спущу даме с собачкой загубленное лето?
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1515
марина светличнаяВ ответ на Морозова Татьяна
Морозова Татьяна
Уничтожение чужой собственности+жестокое обращение с животным - уголовное преступление, можно срок получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно а если твоя собственность кого то укусила ответственность не полагается?
Люли МалинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
я бы убила сначала собачку эту примиленьку, а потом хозяйку мордочкой об кассу стукнула тихонечко так шарахнула!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы тебе в рот насрала.
Южная Dakota В ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на IvaN
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Для ИгрыВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
Лучше наоборот. Собаку засудить,хозяйку усыпить
животное не виновато, что его хозяин и д и о т.
Для Игры
Лучше наоборот. Собаку засудить,хозяйку усыпить
животное не виновато, что его хозяин и д и о т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я первый такое сказал)) только удалили)
ЭйвеВ ответ на IvaN
IvaN

я первый такое сказал)) только удалили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удаляют всякую мелочь, оспидя а
ЭйвеВ ответ на Для Игры
Для Игры
Лучше наоборот. Собаку засудить,хозяйку усыпить
животное не виновато, что его хозяин и д и о т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахахаха
Марина К
Думаю, вы действуете абсолютно правильно и законно. Сочувствую...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это в интересах хозяйки собаки уладить конфликт!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не было прививок скорее всего! Но у всех же есть язык и можно договориться!!!!
Абсолютное Зло
Она же прошла с этой собачонкой. Куда охрана смотрела?
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Она же прошла с этой собачонкой. Куда охрана смотрела?
СсылкаПожаловаться
а это отдельная претензия к ашану. кстати, рекомендую автору туда обратиться за видеосъемкой. они, думаю, чтобы не выступать в качестве истца будут с автором дружить - петь в одну дуду.
)))
Почему лето испорчено? Вы думаете, что у собаки бешенство что ли? Завтра позвоните ей, расскажите про полицию и она сама прискачет к Вам с вет паспортом.
ТусяВ ответ на )))
)))
Почему лето испорчено? Вы думаете, что у собаки бешенство что ли? Завтра позвоните ей, расскажите про полицию и она сама прискачет к Вам с вет паспортом.
СсылкаПожаловаться
Вот и я этот момент не поняла ((думаю не все так глобально!
)))В ответ на Туся
Туся
Вот и я этот момент не поняла ((думаю не все так глобально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору, хочется весь трэш раздуть по максимуму и страдать публично все лето))))
OlgaВ ответ на )))
)))
Автору, хочется весь трэш раздуть по максимуму и страдать публично все лето))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так лето загублено потому что ребенку от бешенства и всякой заразы уколы сделали. Откуда автор знает есть ли заболевания у собаки или нет. И я вам скажу такие прививки не очень хорошо переносятся и болеть на каком нибудь курорте не найс.
Морозова ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
Так лето загублено потому что ребенку от бешенства и всякой заразы уколы сделали. Откуда автор знает есть ли заболевания у собаки или нет. И я вам скажу такие прививки не очень хорошо переносятся и болеть на каком нибудь курорте не найс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ветпаспорт с печатью клиники - документ. И еще можно было потребовать чтобы полиция обязала освидетельствовать собаку в госклинике. кроме того, реально, от собаки, которая на руках живет, практически ничем заразиться невозможно...
Зря мучаете ребенка и себя.
Морозова Татьяна
Ветпаспорт с печатью клиники - документ. И еще можно было потребовать чтобы полиция обязала освидетельствовать собаку в госклинике. кроме того, реально, от собаки, которая на руках живет, практически ничем заразиться невозможно...
Зря мучаете ребенка и себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну санкнижка и сертификат о прививках тоже документы и поважнее но их подделывают на каждом шагу.
А помереть от бешенства не очень хочется потому что когда его диагностируют то уже что делать будет поздно.
Natali FomenkoВ ответ на )))
)))
Почему лето испорчено? Вы думаете, что у собаки бешенство что ли? Завтра позвоните ей, расскажите про полицию и она сама прискачет к Вам с вет паспортом.
СсылкаПожаловаться
ага, тоже так думаю. Собака ведь не беспризорная, зачем такие страсти раздувать? Понятно, что укусила - неприятно, да и хозяйка не слишком воспитанная, но вы ведь не станете на полном серьезе добиваться усыпления животного, к примеру?
Татьяна КурочкинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ага, тоже так думаю. Собака ведь не беспризорная, зачем такие страсти раздувать? Понятно, что укусила - неприятно, да и хозяйка не слишком воспитанная, но вы ведь не станете на полном серьезе добиваться усыпления животного, к примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всего-навсего пытаюсь (теперь уже через полицию) найти хозяйку собаки, сведения о том, что псина привита и вообще жива- чтобы на десятый детнь прекратить прививки. а то их до конца сентября делать.
Татьяна Курочкина
я всего-навсего пытаюсь (теперь уже через полицию) найти хозяйку собаки, сведения о том, что псина привита и вообще жива- чтобы на десятый детнь прекратить прививки. а то их до конца сентября делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас есть номер мобильного, заявление в полицию уже написано. Пусть пробьют по базе адрес. Повестку принесут - сама прибежит как миленькая, с ветпаспортом собаки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем