Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка укусила собака

Это произошло в Ашане, у кассовой линейки. За нами стояла женщина, которая спустила собаку на пол. Собака некрупная, ее даже никто не заметил. Пока она не укусила сына. на входе в Ашан висит объявление, что с животными нельзя (только на руках). Для неумеющих читать висит красный круг с "перечеркнутым" бобиком.  охрана Ашана сделала владелице собаки замечание, что та спустила собаку на пол (это только после того как сын вскрикнул от укуса). А эта самая владелица проигнорировала охрану вовсе и собиралась спокойно покинуть магазин, не обращая на нас тоже никакого внимания. Муж буквально преградил ей путь. и ,поскольку из него в тот момент дипломат был не очень.. я сама, насколько возможно спокойно, объяснила ей, что мы обратимся в травмпункт и там могут потребовать ветпаспорт животного. свой мобильный номер она, хоть и без охоты, но продиктовала. дело было в 9 вечера. быстро вернулись домой, обработали ранки, взяли медполис, выяснили , в каком именно месте принимают покусанных детей, поехали, дождались своей очереди, выслушали врача. время уже близилось к полуночи. набираю из кабинета врача хозяйку собаки, потому как важно, есть у той прививки или нет, а она возмущенно "почему вы звоните мне так поздно, у меня ребенок спит!" и бросает трубку. вообще перекрывается. мы вынуждены делать прививки. заявление в полицию я написала.  и собираюсь обратиться с претензией в суд. потому как лето испорчено: на солнце быть нельзя, прививки переносятся сносно, но за ними нужно ездить регулярно и сидеть там под наблюдением, глядя на страдающих детей, поездка на море отменяется. всех денег за билеты и отель не вернуть. скажите, я кровожадная? меркантильная? или , наоборот, буду дурой, если спущу даме с собачкой загубленное лето?
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1515
158596061
Олечка Савельева
Это правильно,что вы написали эту статью,так как прочитав в основном все комментарии, я поняла,что удивляться не чему уже в этой жизни!Всегда осуждала людей которые бросают своих детей, но не знала,что существуют люди,которые собак любят больше чем детей!Если не дай бог какая то собака укусила бы моего ребенка,я б даже не знаю,чтоб сделала!Понятное дело,что причины бывают разные и что иногда дети виноваты обижая животных а у тех срабатывает инстинкт самосохранения!Но здесь автор четко написал,что ребенком вред данной собаке не приносил!Но знаете больше не статья поразила а комментарии девушек и женщин,которые пишут так про детей,как будто это не живые маленькие человечки а мусор какой то, может нельзя так говорить но надеюсь вам Бог детей не даст и живите до конца дней со своими собаками,котами!!!!!!прям противно читать!!!!!!
Alexandr Alexandr
Какой ужас. Я бы собаку за своего ребянка убил бы на (мат) к чертям собачьим и хозяйке люлей бы ввалил
Сергей ХворовВ ответ на Alexandr Alexandr
Alexandr Alexandr
Какой ужас. Я бы собаку за своего ребянка убил бы на (мат) к чертям собачьим и хозяйке люлей бы ввалил
СсылкаПожаловаться
А потом хозяйка бы на тебя заяву накатала, быстренько бы дело возбудили по ст. 116 (Побои) и ст. 245 (Жестокое обращение с животными) и, здравствуй, зона

А дите на зону папке малявы бы слал, среди пацанов в авторитете бы был)))
А если без хихи, у владелицы собаки - административка, надо было полицию вызывать, протокол бы составили))
Ну, и гражданский иск еще никто не отменял)))
Клара
Обязательно и в поилицию, и в суд, и кроме компенсации потерянных билетов/отеля/лечения еще и моральный ущерб.
О какой вашей меркантильности идет речь? Ребенок, что пришел к ней в квартиру и под намордник собаке залез? Она владелица потенциальной опасности, нарушившая правила посещения магазина. Мало того, она даже не пыталась извиниться, хоть это на понесенный вами материальный ущерб не влияет.
Алеся Ильченко
Ох,клуши-истерички.Ничего рученки свои тянуть к чужим собакам.А мамашка вообще с приветом,это ж надо побежать сразу на прививки от бешенства.Да домашние собаки почище ваших сопливых детей.
Алеся Ильченко
Ох,клуши-истерички.Ничего рученки свои тянуть к чужим собакам.А мамашка вообще с приветом,это ж надо побежать сразу на прививки от бешенства.Да домашние собаки почище ваших сопливых детей.
СсылкаПожаловаться
Там про рученки ничего не было. Ребенок видимо случайно наступил на собачку, она и цапнула за ногу.
Алеся Ильченко
Ох,клуши-истерички.Ничего рученки свои тянуть к чужим собакам.А мамашка вообще с приветом,это ж надо побежать сразу на прививки от бешенства.Да домашние собаки почище ваших сопливых детей.
СсылкаПожаловаться
Кстати, в ВАО уже в конце мая один случай бешества у домашнего животного зарегестрирован.
Олечка СавельеваВ ответ на Алеся Ильченко
Алеся Ильченко
Ох,клуши-истерички.Ничего рученки свои тянуть к чужим собакам.А мамашка вообще с приветом,это ж надо побежать сразу на прививки от бешенства.Да домашние собаки почище ваших сопливых детей.
СсылкаПожаловаться
бесите вы дамочки гламурные со своими мелкими шавками!!!накупите этих недо собак,а потом видите дети сопливые ваших уродцев обижают!Фу как можно так к детям относится!!!!!Может ваши родители вас в детстве не любили,вы воспитаны собаками??откуда такая не любовь к детям????
Анна ЛосеваВ ответ на Алеся Ильченко
Алеся Ильченко
Ох,клуши-истерички.Ничего рученки свои тянуть к чужим собакам.А мамашка вообще с приветом,это ж надо побежать сразу на прививки от бешенства.Да домашние собаки почище ваших сопливых детей.
СсылкаПожаловаться
Да что вы??? Моей знакомой чуть ногу не отрезали, кот домашний укусил. У вас походу детей нет. Бешенство, чтоб Вы знали, не лечится. Летальный исход. Лучше прививку сделать, чем надеется на авось. Нечего с неадыкватными собаками в магазины ходить! Или путь намордник свяжет. Я в шоке от злобности.. это как в жизни то Вас обидели, что собак вы больше любите, чем людей.?
elburgshop
будете дурой если спустите даме это.
Анна Лосева
я полностью с вами согласна! если она не хочет проблем, пусть справку принесет, что её собака здорова. Тогда 3 прививки и всё, ребенок может делать всё что хочет. у нас так было. И женщина возила свою собаку в вет.клинику. Сначала одну справку принесла через 10 дней вторую.
Татьяна Зуенко
Интеллект среднестатистической собаки равен интеллекту ребенка 3-ех лет. Всем должно быть ясно, что ответственность за поведение и человеческого, и лохматого детенка несут взрослые люди! Очень хочется свалить всю вину на другого родителя, но... умейте признавать свои промахи и ошибки и нести за них ответственность... Для вакцинации ребенка после укуса есть приличное время на раздумья и сбора информации по собаке... То, что карликовое животное, проживающее в городе окажется больным - вероятность ничтожная! Многие карлики не способны прокусить и кожу (они часто беззубые, особенность у них такая), а если кожа цела, то о каком бешенстве вообще речь может идти.. Хотите компенсации по деньгам? У вас есть все шансы ее получить... Объясните ситуацию владелице собаки, часто, если не наглеть по сумме, договариваются сами на месте. Если владелица собаки отказывается платить, то в суд! Если вы дело выиграете, то максимум что можно получить - 50 000 рэ. Для владельцев собак хочу сказать, что если вы решили оплатить сумму не ввязываясь в судебный процесс, то берите с обиженной стороны расписку с текстом " .....15 000 рэ получил, претензий не имею и ИМЕТЬ НЕ БУДУ"... А то много тех, кто специально собак поддразнивают, чтобы срубить компенсацию...берут на месте, потом ещё и в суд идут. Владельцы оказываются в качестве жертвы мошенников.
Глюмдальклич
незачем с собаками переть в магазины... написано - запрещено - отвечай за свою собаку
igica
Татьяна, Вы поступили абсолютно правильно и в рамках правового поля так и надо решать вопросы. И требовать компенсации.
Я как-то сидела в очереди в ветлечебнице и там была статья опубликована на стене, в двух словах..соседская сиамская кошка поцарапала девочку 8 лет, никто не придал значения ...царапина, нас с вами на царапали, родители то кошку не видели, девочка умерла в муках, кошка пропала, думаю тоже умерла в муках от бешенства.
Татьяна Курочкина
уважаемый форум! .. впрочем, не весь форум вызывает уважение манерой вести беседу, воззрениями на место в этом мире детей и собак, а также лексикой, которая подбирается для выражения этих самых воззрений. Спасибо всем, кто посочувствовал, пожелал здоровья сыну, дал совет, поругал меня (приличными словами!) за недостаточно резкие действия/истерику/тормознутость,/чрезмерную лояльность к хозяйке пса. Всем тем, кто тут злобно жонглировал скудным набором хамоватых обращений (мамаша, клуша, д у р а ..) и "гуманных" советов (убрать сопливых детей подальше от собачек) - множественных оргазмов. И всем без исключения - счастья! Для большинства это - здоровый ребенок, для некоторых - способность вместо детей рожать щенков...
158596061
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем