Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка укусила собака

Это произошло в Ашане, у кассовой линейки. За нами стояла женщина, которая спустила собаку на пол. Собака некрупная, ее даже никто не заметил. Пока она не укусила сына. на входе в Ашан висит объявление, что с животными нельзя (только на руках). Для неумеющих читать висит красный круг с "перечеркнутым" бобиком.  охрана Ашана сделала владелице собаки замечание, что та спустила собаку на пол (это только после того как сын вскрикнул от укуса). А эта самая владелица проигнорировала охрану вовсе и собиралась спокойно покинуть магазин, не обращая на нас тоже никакого внимания. Муж буквально преградил ей путь. и ,поскольку из него в тот момент дипломат был не очень.. я сама, насколько возможно спокойно, объяснила ей, что мы обратимся в травмпункт и там могут потребовать ветпаспорт животного. свой мобильный номер она, хоть и без охоты, но продиктовала. дело было в 9 вечера. быстро вернулись домой, обработали ранки, взяли медполис, выяснили , в каком именно месте принимают покусанных детей, поехали, дождались своей очереди, выслушали врача. время уже близилось к полуночи. набираю из кабинета врача хозяйку собаки, потому как важно, есть у той прививки или нет, а она возмущенно "почему вы звоните мне так поздно, у меня ребенок спит!" и бросает трубку. вообще перекрывается. мы вынуждены делать прививки. заявление в полицию я написала.  и собираюсь обратиться с претензией в суд. потому как лето испорчено: на солнце быть нельзя, прививки переносятся сносно, но за ними нужно ездить регулярно и сидеть там под наблюдением, глядя на страдающих детей, поездка на море отменяется. всех денег за билеты и отель не вернуть. скажите, я кровожадная? меркантильная? или , наоборот, буду дурой, если спущу даме с собачкой загубленное лето?
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1515
14567891061
Елена Маркова
У нас в городе девочка 15летняя умерла заразившись вирусом бешенства от подаренного ей родителями собачонка карманного, вет.паспорт был липовый, лучше перебдеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой бы ни был, собачонков практически всегда продают не привитых от бешенства, ибо в таком возрасте их не прививают просто.
Людмила ПогореловаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да я про размер раны говорила лишь о занесении инфекции. Бешенство у домашней собаки? Вы серьезно? Бешенство само по себе не бывает. Оно бывает только у собаки, если ее покусало больное животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы вы знали , у нас сейчас в воронеже несколько домашних кошек усыпили породистых ,потому что хозяева идиоты их от бешенства не прививали так как коты на улицу даже не выходят ,а потом на несколько дней съездили на дачу и там поймали мышь зараженную, вот так вот история
dyra nabtajaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Укус глубокий? Маленькая собака смогла укусить глубоко? Насколько глубоко? Прямо кусок мяса выдрала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была маленькая собачка пинчер там какой то скрещенный с кем то ,так вот она моей подруге кожаный сапог прокусила
НаталькаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Укус глубокий? Маленькая собака смогла укусить глубоко? Насколько глубоко? Прямо кусок мяса выдрала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мою дочь той-терьер укусил, врачи измеряли, сказали 2 см глубина.
Татьяна Курочкина
в том-то и дело, что тетя перекрылась. на просьбу привезти ветпаспорт бросила трубку. теперь вообще недоступна. врачи в травмпункте сказали, что вероятность бешенства, конечно маленькая, хотя, если животное вывозят на дачу и т.д. т и т.п. вообщем, прививки рекомендовали делать. потому как укус глубокий. я не собиралась писать заявление в полицию, пока думала, что владелица собаки предъявит ветпаспорт. сегодня участковый мне сказал, что они через телефонную компанию устанавливают владельца номера, который " не отвечает или временно недоступен". а лето, да, испорчено - необходимостью делать прививки, проводить время в травмпункте, запретом на пребывание на солнце и на смену климата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что она Вам свой реальный номер дала...
Татьяна КурочкинаВ ответ на Te St
Te St
Странно, что она Вам свой реальный номер дала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она бы смылась! но тут и охранник Ашана рядом встал, и свирепый вид мужа свое дело сделал.
Татьяна Курочкина
да она бы смылась! но тут и охранник Ашана рядом встал, и свирепый вид мужа свое дело сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря дали смыться. Надо было собаку в руки в травмпункт. Может действительно анализы бы собаке сделали и проверили ее на бешенство.
Ольга ПобедаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
да она бы смылась! но тут и охранник Ашана рядом встал, и свирепый вид мужа свое дело сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после укуса зараженное животное погибает. Я бы написала на магазин Ашан, именно их сотрудники спровоцировали данную ситуацию своим пофигизмом. И вообще, чем больше людей задействуете в решении своего , тем быстрее будет результат.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Te St
Te St
Странно, что она Вам свой реальный номер дала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала она "ошиблась" в одной цифре. но я его сразу набрала. звонок не проходит. она "вспомнила" верный номер, телефон у нее заиграл. иначе бы мы ей не дали уйти.
Татьяна Курочкина
в том-то и дело, что тетя перекрылась. на просьбу привезти ветпаспорт бросила трубку. теперь вообще недоступна. врачи в травмпункте сказали, что вероятность бешенства, конечно маленькая, хотя, если животное вывозят на дачу и т.д. т и т.п. вообщем, прививки рекомендовали делать. потому как укус глубокий. я не собиралась писать заявление в полицию, пока думала, что владелица собаки предъявит ветпаспорт. сегодня участковый мне сказал, что они через телефонную компанию устанавливают владельца номера, который " не отвечает или временно недоступен". а лето, да, испорчено - необходимостью делать прививки, проводить время в травмпункте, запретом на пребывание на солнце и на смену климата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, поддерживаю.. вас!! Суд и собаку на усыпление. В суд на охрану магазина- за то что не уследили за покупателями. Я вас понимаю. У меня у самой собака в магазине чуть дочку мою не покусала годовалую. Дочка была в коляске, а собака- мопс- на руках к девочки лет 9, рядом мамаша. Это собачонка кинулась с рук на дочку. Реакция была мгновенная- я взяла лак для волос и швыранула в собачонку со всей мощи.. даже сама не поняла что схватила. Собачонка завижала и полетела на полки с химией..и завижала. Покусала там мочалки и всякую дребедень. В магазине были камеры. Это мамашкам начала было на меня орать. У меня двое ДЕТЕЙ- 5 лет и годик.. подошла охрана- сказала пройти к директору магазина. У меня охрана попросила прощения. На выходе уже узнала что этой мамашки пришлось оплатить весь испорченный товар и лак который я швырнула...
Мисс МарплВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, поддерживаю.. вас!! Суд и собаку на усыпление. В суд на охрану магазина- за то что не уследили за покупателями. Я вас понимаю. У меня у самой собака в магазине чуть дочку мою не покусала годовалую. Дочка была в коляске, а собака- мопс- на руках к девочки лет 9, рядом мамаша. Это собачонка кинулась с рук на дочку. Реакция была мгновенная- я взяла лак для волос и швыранула в собачонку со всей мощи.. даже сама не поняла что схватила. Собачонка завижала и полетела на полки с химией..и завижала. Покусала там мочалки и всякую дребедень. В магазине были камеры. Это мамашкам начала было на меня орать. У меня двое ДЕТЕЙ- 5 лет и годик.. подошла охрана- сказала пройти к директору магазина. У меня охрана попросила прощения. На выходе уже узнала что этой мамашки пришлось оплатить весь испорченный товар и лак который я швырнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы и дура ,собаку за что усыплять?
Анита БлейкВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну вы и дура ,собаку за что усыплять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За то, чтоб на людей и в частности на детей не бросалась. Не дурам непонятно?
Анита Блейк
За то, чтоб на людей и в частности на детей не бросалась. Не дурам непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну иногда дети ведут себя дрстаточно агрессивно к собакам сами. Детей что ли усыплять?
Анита БлейкВ ответ на Olga
Olga
Ну иногда дети ведут себя дрстаточно агрессивно к собакам сами. Детей что ли усыплять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете тут вообще любые слова бессильны от такой тупизны сравнивать несравнимое - жизнь псины и человека, тем более родного сына
Valeria KharchevaВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Знаете тут вообще любые слова бессильны от такой тупизны сравнивать несравнимое - жизнь псины и человека, тем более родного сына
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы Бог, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Почему Вы считаете, что Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка стоит выше жизни другого существа?
Вообще, мне кажется, озлобленным людям, которые ненавидят всё живое, кроме себя, нужно запретить рожать. Страшно представить, КОГО могут воспитать подобные звери!
Анита БлейкВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Вы Бог, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Почему Вы считаете, что Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка стоит выше жизни другого существа?
Вообще, мне кажется, озлобленным людям, которые ненавидят всё живое, кроме себя, нужно запретить рожать. Страшно представить, КОГО могут воспитать подобные звери!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я животных очень люблю. Но жизнь человека - это бесценно, а зверь - это зверь. У вам проблемы с системой координат и жизненными ценностями.
Елена В ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Вы Бог, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Почему Вы считаете, что Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка стоит выше жизни другого существа?
Вообще, мне кажется, озлобленным людям, которые ненавидят всё живое, кроме себя, нужно запретить рожать. Страшно представить, КОГО могут воспитать подобные звери!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с вами согласна! Недавно была новость о том, как подобная "онажемать" выбросила котенка с 10 этажа, т.к. тот поцарапал ее ребенка! При этом у нее 3 ребенка! И кого она из них вырастит?)))
Valeria Kharcheva
Вы Бог, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Почему Вы считаете, что Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка стоит выше жизни другого существа?
Вообще, мне кажется, озлобленным людям, которые ненавидят всё живое, кроме себя, нужно запретить рожать. Страшно представить, КОГО могут воспитать подобные звери!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Анита Блейк
Знаете тут вообще любые слова бессильны от такой тупизны сравнивать несравнимое - жизнь псины и человека, тем более родного сына
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну просто я не понимаю тупизны вашего комментария по поводу усыпить животное. Давайте тогда если будет доказано что ребенок себя неадекватно вел детей усыплять. Укусил другого ребенка в детсаду - на усыпление :)))
Елена В ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
За то, чтоб на людей и в частности на детей не бросалась. Не дурам непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну? А как насчет того, что дети САМИ часто провоцируют собак? Задолбалась уже отгонять от моих собак мамаш-идиоток с их выводком!!!! держите своих детей при себе.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Елена
Елена
Да ну? А как насчет того, что дети САМИ часто провоцируют собак? Задолбалась уже отгонять от моих собак мамаш-идиоток с их выводком!!!! держите своих детей при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы своим постом дискредитировали всех вменяемых владельцев собак. вам бы самой прививочку. такой стандартный набор симптомов.
Татьяна Курочкина
вы своим постом дискредитировали всех вменяемых владельцев собак. вам бы самой прививочку. такой стандартный набор симптомов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы своим постом только подтвердили, что яжемать - напрочь отбивает способность мыслить)))) Никто ни вам ни вашему ребенку ничего не должен. А подойдет ваш ребенок к моей собаке - огребетесь по полной вместе с ребенком и муженьком: нечего лезть к ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ!
Татьяна КурочкинаВ ответ на Елена
Елена
вы своим постом только подтвердили, что яжемать - напрочь отбивает способность мыслить)))) Никто ни вам ни вашему ребенку ничего не должен. А подойдет ваш ребенок к моей собаке - огребетесь по полной вместе с ребенком и муженьком: нечего лезть к ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох, как у вас хабалка с огребалкой отросли. лучше б совесть.
Татьяна Курочкина
ох, как у вас хабалка с огребалкой отросли. лучше б совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о своих отростках побеспокойся))) а про чувство совести и прочие манипуляционные понятия дома лекции читайте)))
Адекватная мать всегда следит за своим ребенком. В данном случае после того, как женщина поставила свою собаку на пол, ребенка от собаки нужно было отвести на безопасное расстояние. А мадам можно было сказать, чтобы собачку убрала. Вот и все решение ситуации. Т.к. ребенок мог спровоцировать собаку не только движением, а даже запахом. Поэтому я всегда запрещаю детям с их родителями даже приближаться к моим, казалось бы, кукольным собачкам: любая из них (вес от 3 до 6,5 кг) может запросто повалить на землю маленького ребенка. А еще, у них острые когти, особенно после стрижки, которыми легко поцарапать. Поэтому думайте о том, что последует за вашими действиями, очень помогает избежать негативных последствий)))
ЖаннаВ ответ на Елена
Елена
о своих отростках побеспокойся))) а про чувство совести и прочие манипуляционные понятия дома лекции читайте)))
Адекватная мать всегда следит за своим ребенком. В данном случае после того, как женщина поставила свою собаку на пол, ребенка от собаки нужно было отвести на безопасное расстояние. А мадам можно было сказать, чтобы собачку убрала. Вот и все решение ситуации. Т.к. ребенок мог спровоцировать собаку не только движением, а даже запахом. Поэтому я всегда запрещаю детям с их родителями даже приближаться к моим, казалось бы, кукольным собачкам: любая из них (вес от 3 до 6,5 кг) может запросто повалить на землю маленького ребенка. А еще, у них острые когти, особенно после стрижки, которыми легко поцарапать. Поэтому думайте о том, что последует за вашими действиями, очень помогает избежать негативных последствий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот про то же! Советую собачникам думать о последствиях. У меня во дворе есть такая- 3 собаки у нее и не одного ребенка. Ходила она выгуливать своих псов на детскую площадку до тех пор,пока мы не встретились. Дело было зимой, моему ребенку 1 год, площадки не чищены, только тропки. Мой сын стоит с лопаткой, ковыряется. Эта дама с тремя собаками- все разной величины и без намордников, приближаясь к нам, заявляет- отойдите,не видите я с собаками,а они детей у меня не любят. Меня это мягко говоря, заненвировало- я ей ВЕЖЛИВО отвечаю- может вы обойдете ДЕТСКУЮ площадку. Она обматерила меня и пообещала спустить собак на моего ребенка!!! Я немедленно вызвала полицию, ее нашли....и теперь она не гуляет на детской площадке!!!
14567891061
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем