Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕБЕНКУ 1 ГОД - КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ?

Ребенку скоро исполняется год. Стал вопрос - как отмечать? Мои родные и муж хотят традиционное празднование: сидение за столом (самые близкие), т.е. обычная пьянка-гулянка.
Но самых близких набирается больше 20ти человек. Мои родители предлагают только родственников с моей стороны ( со стороны мужа ребенком вообще не интересуются: бабушка полгода не появлялась, хотя живет на расстоянии 30 км, а сестра мужа вообще ни разу (хотя, я уверена, д.р. не захочет пропустить - т.к. любительница этих самых пьянок-гулянок).  Но муж захочет их позвать, хоть я и не в восторге.
И тем более зачем ребенку  ТАКОЙ праздник? Он все равно не понимает еще этого всего.
Вопрос: как отметить, чтобы было интересно, но без традиционного застолья + ограничить (или минимальное) присутствие родни мужа?
Кристина Ясинчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Бензий
Вы сами ответили на свой вопрос: зачем ребёнку такой праздник? Ему в год всё равно, будете вы что-либо отмечать или нет. А деньги для застолья лучше потратить на того же ребёнка
ЁрикВ ответ на Бензий
Бензий
Вы сами ответили на свой вопрос: зачем ребёнку такой праздник? Ему в год всё равно, будете вы что-либо отмечать или нет. А деньги для застолья лучше потратить на того же ребёнка
СсылкаПожаловаться
да ладно, что не посоветуй - всё одно набухаются с поводом или без...
Кристина ЯсинчукВ ответ на Ёрик
Ёрик
да ладно, что не посоветуй - всё одно набухаются с поводом или без...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по себе других не судят
Кристина Ясинчук
по себе других не судят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну? за что ж ты тогда со своей роднёй-то так. прям на весь инет...или ты не к себе прикладывала алкашню свою?
Кристина ЯсинчукВ ответ на Ёрик
Ёрик
да ну? за что ж ты тогда со своей роднёй-то так. прям на весь инет...или ты не к себе прикладывала алкашню свою?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я Вам ответила выше. Я прикладываете себе Вы. И, скорее всего, бутылку (судя по Вашим комментариям невпопад)
Кристина Ясинчук
я Вам ответила выше. Я прикладываете себе Вы. И, скорее всего, бутылку (судя по Вашим комментариям невпопад)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои комментарии не только для тебя,тут поборников трезвости намного больше, чем промилей в крови твоей родни
Кристина ЯсинчукВ ответ на Ёрик
Ёрик
мои комментарии не только для тебя,тут поборников трезвости намного больше, чем промилей в крови твоей родни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не вижу смысла продолжать этот разговор. Всего Вам доброго!
Кристина Ясинчук
не вижу смысла продолжать этот разговор. Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты и слепая к тому же, метанолы ?
Кристина ЯсинчукВ ответ на Бензий
Бензий
Вы сами ответили на свой вопрос: зачем ребёнку такой праздник? Ему в год всё равно, будете вы что-либо отмечать или нет. А деньги для застолья лучше потратить на того же ребёнка
СсылкаПожаловаться
спасибо
НагайнаВ ответ на Бензий
Бензий
Вы сами ответили на свой вопрос: зачем ребёнку такой праздник? Ему в год всё равно, будете вы что-либо отмечать или нет. А деньги для застолья лучше потратить на того же ребёнка
СсылкаПожаловаться
я согласна. нафига эти заморочки с кормежкой толпы посторонних людей...
СветланаВ ответ на Нагайна
Нагайна
я согласна. нафига эти заморочки с кормежкой толпы посторонних людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в шоке, выйдут замуж, а с роднёй мужа не хотят знаться. Так выходите за детдомовских.
НагайнаВ ответ на Светлана
Светлана
Я в шоке, выйдут замуж, а с роднёй мужа не хотят знаться. Так выходите за детдомовских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну предложите еще перед свадьбой укокошить всех родственников мужа
СветланаВ ответ на Нагайна
Нагайна
Ну предложите еще перед свадьбой укокошить всех родственников мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я за то чтоб дружить или вообще не выходить. Где не дай Бог ещё мать его жива.
НагайнаВ ответ на Светлана
Светлана
Да я за то чтоб дружить или вообще не выходить. Где не дай Бог ещё мать его жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, а вы сами замужем? Если так и вы поддерживаете отличные семейные отношения с родственниками обеих сторон - я вас поздравляю, вам повезло. Случаи бывают разные. Ситуации и обстоятельства тоже.
В теме же автор описывает, что не хочет отмечать день рождения ребенка с людьми, которые никакого интереса к нему не проявляют. И я в этом согласна. Собраться с близкими выпить чаю, поздравиться и дальше жить, пока ребенок не подрастет и не станет понимать, что такое день рождения, подарки и прочее.
К чему застолья с неприятными тебе людьми?
Ну и вопрос не стоит выходить ли замуж за человека, с чьими родственниками не хочется общаться, ведь так? Этот вопрос уже решен.
СветланаВ ответ на Нагайна
Нагайна
Светлана, а вы сами замужем? Если так и вы поддерживаете отличные семейные отношения с родственниками обеих сторон - я вас поздравляю, вам повезло. Случаи бывают разные. Ситуации и обстоятельства тоже.
В теме же автор описывает, что не хочет отмечать день рождения ребенка с людьми, которые никакого интереса к нему не проявляют. И я в этом согласна. Собраться с близкими выпить чаю, поздравиться и дальше жить, пока ребенок не подрастет и не станет понимать, что такое день рождения, подарки и прочее.
К чему застолья с неприятными тебе людьми?
Ну и вопрос не стоит выходить ли замуж за человека, с чьими родственниками не хочется общаться, ведь так? Этот вопрос уже решен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да целых 23 года была замужем. И дружила со всеми родственниками и тетками и бабками. И свекровь через 15 лет совместной жизни сказала мне спасибо. И сама сейчас бабушка и не верю что бабушка не любит своего внука. Я просто обожаю.
Кристина ЯсинчукВ ответ на Светлана
Светлана
Да я за то чтоб дружить или вообще не выходить. Где не дай Бог ещё мать его жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, по-моему Вам Нагайна все отлично расписала. И вопрос стоит не о замужестве и даже не об отношениях с родней мужа, в праздновании д.р. ребенка
Кристина Ясинчук
Светлана, по-моему Вам Нагайна все отлично расписала. И вопрос стоит не о замужестве и даже не об отношениях с родней мужа, в праздновании д.р. ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что замарачиваться когда ребенку то все равно, это ты для себя др делаешь.
Кристина Ясинчук
Светлана, по-моему Вам Нагайна все отлично расписала. И вопрос стоит не о замужестве и даже не об отношениях с родней мужа, в праздновании д.р. ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете Кристин, действительно год всего ребенку а вы так заморичились и очень как то описали не красиво в теме, вам что нужно присутствие свекрови каждый день в вашей жизни? и потом муж ваш так легко реагирует что ваши родители распоряжаются кого звать а кого нет? согласитесь пост совсем не дне рождения..)))
Кристина ЯсинчукВ ответ на Лариса
Лариса
знаете Кристин, действительно год всего ребенку а вы так заморичились и очень как то описали не красиво в теме, вам что нужно присутствие свекрови каждый день в вашей жизни? и потом муж ваш так легко реагирует что ваши родители распоряжаются кого звать а кого нет? согласитесь пост совсем не дне рождения..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а о чем? я прямо написала, что хотелось бы минимальное присутствие конкретных родственников мужа и объяснила (для понятливости) причины. Поэтому и прошу совета
Кристина ЯсинчукВ ответ на Кристина Ясинчук
Кристина Ясинчук
а о чем? я прямо написала, что хотелось бы минимальное присутствие конкретных родственников мужа и объяснила (для понятливости) причины. Поэтому и прошу совета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мои родители не распоряжаются, кого звать, а предлагают. И пока живем у них в доме, с их мнением тоже нужно считаться
Кристина Ясинчук
а о чем? я прямо написала, что хотелось бы минимальное присутствие конкретных родственников мужа и объяснила (для понятливости) причины. Поэтому и прошу совета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А муж в восторге от решения ваших родных не звать его мать?
Кристина ЯсинчукВ ответ на Лариса
Лариса
А муж в восторге от решения ваших родных не звать его мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я уже писала, что мои родные как раз-таки и предлагают ее позвать, чтоб потом не было обид.
Кристина ЯсинчукВ ответ на Лариса
Лариса
А муж в восторге от решения ваших родных не звать его мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вопрос стоит в другом: как отметить без застолья и минимального присутствия конкретных людей
Кристина Ясинчук
вопрос стоит в другом: как отметить без застолья и минимального присутствия конкретных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но в посте вы подчеркнули что родители против поэтому и пошли такие вопросы, надо было просто об этом не писать
Кристина ЯсинчукВ ответ на Лариса
Лариса
Но в посте вы подчеркнули что родители против поэтому и пошли такие вопросы, надо было просто об этом не писать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может я не так выразилась, прошу прощения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем