Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенку 5 месяцев! отказываемся от еды!

я в отчаянье! сынуля уже неделю отказывается от всякого рода еды! с удовольствием кушаем только фруктовые пюрешки и соки с водичкой пьем! и ВСЕ! когда-то обожаемые каши и смесь не воспринимает на дух!девочки, милые, может кто-то сталкивался с подобными проблемыми-подскажите: в чем дело и что делать?!
Оксана Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Дарья Дашкевич
та же проблема была. Чтобы улучшить аппетит за пол часа до еды давайте ребенку кружок соленого огурца
или что-то кисленькое: яблочко или клюквенный (или брусничный) морс.
Только не забывайте после соленого огурца попить дать.
Оксана НовиковаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
та же проблема была. Чтобы улучшить аппетит за пол часа до еды давайте ребенку кружок соленого огурца
или что-то кисленькое: яблочко или клюквенный (или брусничный) морс.
Только не забывайте после соленого огурца попить дать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! обязательно попробую!
Manja
Безмолочные кашки еще есть.
У дочери аппетит улучшался после прогулки и вечером после процедуры закаливания.
Надежда
Была такая проблема - это надо просто пережить, хотя и трудно знать, что ребенок мало поел. Но значит ему не надо. Будет нужно организму - будет есть. Можно попробовать сменить питание - может ему одно и то же уже надоело - у меня так было - дочка резко перестала есть все каши и не ела их вообще 2-3 месяца. Потом снова стала есть их.
Татьяна Романова
Какой соленый огурец в 5 мес.? Гулять чаще надо. Моя дочь ест смесь во время сна, а так тоже плюется.
Dima Kukot
Попробуйте по больше нагружать его физически!! Вот этот продукт вам точно поможет http://info-catalogue.ru/zdorovie/audiok...
xRom
Мамашку которая в 5 месцев уже травит ребенка этой дрянью - надо бить головой об стену, хуже точно не будет, а может даже наступит просветеление.
Костарева Наталья СергеевнаВ ответ на xRom
xRom
Мамашку которая в 5 месцев уже травит ребенка этой дрянью - надо бить головой об стену, хуже точно не будет, а может даже наступит просветеление.
СсылкаПожаловаться
Это точно!!! Какие могут быть огурцы!!!?А дальше что? Будем лечить язву желудка??? Бедные детишки!!
Оксана НовиковаВ ответ на xRom
xRom
Мамашку которая в 5 месцев уже травит ребенка этой дрянью - надо бить головой об стену, хуже точно не будет, а может даже наступит просветеление.
СсылкаПожаловаться
Мамашку которая в 5 месцев уже травит ребенка этой дрянью - надо бить головой об стену, хуже точно не будет, а может даже наступит просветеление.

что вы считаете дрянью???
Оксана Новикова
Мамашку которая в 5 месцев уже травит ребенка этой дрянью - надо бить головой об стену, хуже точно не будет, а может даже наступит просветеление.

что вы считаете дрянью???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все покупное. Отличное от грудного молока.
Лена Чичинова (Доронина)В ответ на Оксана Новикова
Оксана Новикова
Мамашку которая в 5 месцев уже травит ребенка этой дрянью - надо бить головой об стену, хуже точно не будет, а может даже наступит просветеление.

что вы считаете дрянью???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нечего саветывать не буду но у меня старший ребенок был искуствиник прикорм начали прикорм в водить в 4 месяца но не каких огурцов да и свежей капусты не довала довайте ребенку сок детский сок пюрешки разводите кипячоной водичкой ихотелось бы узнать ребенок у вас искуствиник или на грудном
Оксана Новикова
а что делать если нет молока?! если вы этого не понимаете-сами с разбегу о стену ударьтесь! я тут совета прошу, а колкие высказывания в мой адрес!
графиня
Ксюша, овощные мясные пюрешки. И не бойтесь ничего. Экспериментируйте. Если есть зубки, суйте ему в руку всё: капусту, лук, картошку сырую, перец, зелёный лук, огурчики. Ничего с ним не будет. Всего по чуть-чуть. Во время прорезывания зубов и моя вторая отказывалась от еды. Две три ложки и всё. Я кушать готовлю, суну ей что-нибудь, она и радуется - сосёт грызёт валяет по полу или по тарелке. Всё в процессе игры.
Эмма Ротвайн
У меня и с самого-то начала прикорма плохо ела. Попробуйте подавать органическое пюре у хуманы - там никаких добавок нет, все натуральное. У меня сразу по-другому стала есть, быстро в весе набрали (недобор с самого рождения всегда оставался небольшой) - теперь с тройными подбородками ходим и сами ложкой едим. Думаю, все дело в самой пище. Я и старшего ребенка, когда на общий стол перевела, он сразу лучше стал кушать.
Наташа Ярышева
Грудью надо кормить!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем