Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 9 лет, писается.

Девочки, у нас совсем недавно возникла проблема энуреза. Никогда не
думала, что нас это каснется. Ребенку девять лет, в связи с переездом,
пришлось сменить и школу, и тут началось, каждую ночь мокрые простыни.
Ребенок переживает по этому поводу, я его не ругаю, просто пытаюсь
поговорить почему так происходит, а он плачет, замыкается в себе и не
идет на контакт. Что делать? Помогите советом.
Елизавета Селиванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
)))
К врачу!
lada volkova
В 5 лет мой младший сын пошёл в школу и мы столкнулись с этим.Врач нам посоветовал взять или кошку или собаку,чуть ли не с улицы.Купили и не пожалели,через месяц забыли об этом.
Yuliya Tsvetkova
Ребенок переживает, сами говорите -новая школа, это скорее не истинный энурез, психологическая проблема, наладится все в школе, и это пройдет само по себе. Ни в коем случае не ругайте его, наоборот окажите поддержку, почему именно он это делает он не ответит, он не знает просто, говорите с ним обо всем, о школе, о друзьях новых и старых, он наверняка скучает по своим старым друзьям, он проговорит вслух все свои мысли, страхи и сомнения и успокоится. К врачу все же нужно сходить, только это должен быть хороший врач, в котором вы уверены. Еще посмотрите передачу комаровского на эту тему, можно в интернете найти, есть такое средство-мочевой будильник, очень эффективное, но это в случае с истинным энурезом, так что не отчаивайтесь, все у вас получится и малыш поправится.
Елизавета СеливановаВ ответ на Yuliya Tsvetkova
Yuliya Tsvetkova
Ребенок переживает, сами говорите -новая школа, это скорее не истинный энурез, психологическая проблема, наладится все в школе, и это пройдет само по себе. Ни в коем случае не ругайте его, наоборот окажите поддержку, почему именно он это делает он не ответит, он не знает просто, говорите с ним обо всем, о школе, о друзьях новых и старых, он наверняка скучает по своим старым друзьям, он проговорит вслух все свои мысли, страхи и сомнения и успокоится. К врачу все же нужно сходить, только это должен быть хороший врач, в котором вы уверены. Еще посмотрите передачу комаровского на эту тему, можно в интернете найти, есть такое средство-мочевой будильник, очень эффективное, но это в случае с истинным энурезом, так что не отчаивайтесь, все у вас получится и малыш поправится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
ольга
Узнайте, не дразнят ли его дети, не ругает ли новая учительница.
Елизавета СеливановаВ ответ на ольга
ольга
Узнайте, не дразнят ли его дети, не ругает ли новая учительница.
СсылкаПожаловаться
Все нормально, первым делом выясняла этот момент.
Светлана Панова
срочно к психологу. будете думать , что делать понадобится психиатр
Марина Мисюра
С такой проблемой нужно не на форум идти за советом, а к врачу неврологу.
Маняшка
Идите к неврологу срочно, у моей подруги дочь мочилась в постель лет до 8, невролог назначил таблетки, через месяц буквально все прошло. У ребенка стресс, не затягивайте, нужно лечить.
Елизавета СеливановаВ ответ на Маняшка
Маняшка
Идите к неврологу срочно, у моей подруги дочь мочилась в постель лет до 8, невролог назначил таблетки, через месяц буквально все прошло. У ребенка стресс, не затягивайте, нужно лечить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
светлана
невропатолог лечит это дело за месяц
Негламурная Chicken
Сейчас каникулы
Oblivion
Читая тему подумала что мальчика в новой школе обижают,но потом вдруг вспомнила что сейчас каникулы. О каких советах может идти речь... к врачу мальчика и только врач вам может дать совет.
Ольга
А мы что все медуниверситет закончили?
Наталья Александрова
У меня была такая ситуация. Сыну было лет 6, может 7 ,точно не помню , писался по ночам. Пошла к педиатру , объяснила проблему, она сказала что большинство мальчиков могут писаться примерно до 10-11 лет. Сказала причину этого ( я не помню её ). К врачам я не больше не обращалась, все прошло с возрастом.
Ирма Пауль
Скорее всего это у ребенка на нервной почве. А вы не разговаривали с ним по поводу школы, может его там обижают?
Елизавета СеливановаВ ответ на Ирма Пауль
Ирма Пауль
Скорее всего это у ребенка на нервной почве. А вы не разговаривали с ним по поводу школы, может его там обижают?
СсылкаПожаловаться
Разговаривала, говорит нормально все, и классная говорит, что все в порядке. Днем нормально себя чувствует, в туалет ходит как положено, а вот ночью такие проблемы. Я в шоке, не знаю куда бежать, и что делать.
Варвара СтрельниковаВ ответ на Елизавета Селиванова
Елизавета Селиванова
Разговаривала, говорит нормально все, и классная говорит, что все в порядке. Днем нормально себя чувствует, в туалет ходит как положено, а вот ночью такие проблемы. Я в шоке, не знаю куда бежать, и что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к участковому педиатру, они направят куда нужно, к невропатологу, или нефрологу, но то что это не нормально это точно. Никого не слушайте, если будут говорить, что само пройдет. Само уже не пройдет, помогайте ребенку, тем более ребенок замыкается в себе, дальше может быть хуже.
Варвара Стрельникова
Сходите к участковому педиатру, они направят куда нужно, к невропатологу, или нефрологу, но то что это не нормально это точно. Никого не слушайте, если будут говорить, что само пройдет. Само уже не пройдет, помогайте ребенку, тем более ребенок замыкается в себе, дальше может быть хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот посмотрите еще на сайте энурезу нет, здесь много информации, и по городам, и по центрам, где лечат, что и как. Здесь и календарь мочеиспусканий можно скачать и заполнять вместе с ребенком. Я через этот сайт, узнала, что в нашем городе тоже есть центры по лечению энуреза, обратились туда за помощью, пришлось пройти полное обследование, и узи, и рентгент крестцово-копчикового отдела, изучили ребенка полностью, и с каким напором происходит мочеиспускание, и сколько остается мочи после этого в пузыре, и все таки нашли причину. Лечились витаминами, лечебной гимнастикой, энурезный будильник использовали, полностью изменили питание в течении дня. Не легко было, но вылечились. Главное не сидите и не ждите милости от природы, помогайте ребенку, и все будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем