Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 9 месяцев

здравствуйте.вопрос у меня к мамам.моему сыну через несколько дней 10 месяцев он не сидит,не ползает и не пытается вставать самостоятельно.была гипоксия в родах,аспирация,10 дней ивл.у всех неврологов наблюдаемся,на приемы ходим и все делаем.просто хочется узнать было ли у кого то так же.во сколько ребенок сел,встал,пополз?я очень переживаю,уже схожу с ума
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
наденька
А врачи что говорят?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
А врачи что говорят?
СсылкаПожаловаться
ставят задержку,назначают массаж...таблетки...
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
ставят задержку,назначают массаж...таблетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веры вам и терпения
Елена Маркова
Невролог то что говорит? Явно же проблемы
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Невролог то что говорит? Явно же проблемы
СсылкаПожаловаться
ставят задержку,назначают массаж...таблетки...я знаю что проблемы просто спрашиваю об аналогичных ситуациях
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
ставят задержку,назначают массаж...таблетки...я знаю что проблемы просто спрашиваю об аналогичных ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен диагноз быть. Лежачий ребенок в 10 мес - это не просто зпфр.
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Должен диагноз быть. Лежачий ребенок в 10 мес - это не просто зпфр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не лежачий,в ходунках бегает,в стульчике сидит,за ручки ходит,но сам не пытается встать,сесть.переворачивается
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
он не лежачий,в ходунках бегает,в стульчике сидит,за ручки ходит,но сам не пытается встать,сесть.переворачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой такой же рос, нормальный будет, не плачь, на карачки встает?
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
мой такой же рос, нормальный будет, не плачь, на карачки встает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет (((
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сидит, когда посадишь, переворачивается, не ползет? стоит и идет за ручки? в ходунках бегает, почти как мой был))) сам стоит без поддержки?
К@тёнокВ ответ на Аноним
Аноним
он не лежачий,в ходунках бегает,в стульчике сидит,за ручки ходит,но сам не пытается встать,сесть.переворачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но тогда вообще что вы так переживаете или у вас состязание с другими мамами чтоб ребенок быстрее пошел,как придет время так побежит,а так позвоночник крепче будет,у меня счастье мое в 11месяцев только пошло,а садится сама стала только после того как пошла,а она здоровая,просто ребенок не хочет и не заставляйте его
АнонимВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Но тогда вообще что вы так переживаете или у вас состязание с другими мамами чтоб ребенок быстрее пошел,как придет время так побежит,а так позвоночник крепче будет,у меня счастье мое в 11месяцев только пошло,а садится сама стала только после того как пошла,а она здоровая,просто ребенок не хочет и не заставляйте его
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет состязания.просто когда невролог ставит диагнозы и молчит,это пугает сильно...только таблетки успеваем менять ...спасибо большое
К@тёнокВ ответ на Аноним
Аноним
нет состязания.просто когда невролог ставит диагнозы и молчит,это пугает сильно...только таблетки успеваем менять ...спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если нет нормального лечения и запись на массаж нет то пишите в министерство здравоохранения на это поликлинику !!!!
АнонимВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Если нет нормального лечения и запись на массаж нет то пишите в министерство здравоохранения на это поликлинику !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я так и сделаю.спасибо
MAKITA-2018
у всех по разному
К@тёнок
Здоровые дети и то по разному развиваются а если малыш болеет и врачи говорят что требуется лечение,вы б лучше не тут сидели а с ребенком занимались,массаж делали,играли б с ним,книжки читали,песенки пели
АнонимВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Здоровые дети и то по разному развиваются а если малыш болеет и врачи говорят что требуется лечение,вы б лучше не тут сидели а с ребенком занимались,массаж делали,играли б с ним,книжки читали,песенки пели
СсылкаПожаловаться
а если ребенок спит?мне его во сне массировать?прочитайте вопрос.я не прошу ему диагноз ставить,я спрашиваю про аналогичную ситуацию.
Абсолютное Зло
А голову держит?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А голову держит?
СсылкаПожаловаться
да.на руках сидит крутит.в ходунках бегает.только посадишь и спинку круглит
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
да.на руках сидит крутит.в ходунках бегает.только посадишь и спинку круглит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О боже. Я думала совсем инвалид. Все нормально у вас, не паникуйте, продолжайте лечение, все будет нормально.
Пташка
У Вас есть диагноз и пути решения тоже обозначены. Работа предстоит большая, но если на фоне физической задержки, умственное развитие идет в пределах нормы, то не переживайте сильно, с возрастом все наладится.
Евгения
тут спрашивать -не дело, ребенок родился с проблемой, и поможет с советом только врач. у моей была гипоксия, миниинсульт, тройное обвитие пуповиной, гидроцефалия, но врачи назначили много лекарств, массаж, уколы, вытащили мою кошечку, теперь -как все (ей сейчас 10 лет). Нужен массаж, по -моему, найдите хорошего массажиста через своего невропатолога и надейтесь на лучшее. Удачи!
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
тут спрашивать -не дело, ребенок родился с проблемой, и поможет с советом только врач. у моей была гипоксия, миниинсульт, тройное обвитие пуповиной, гидроцефалия, но врачи назначили много лекарств, массаж, уколы, вытащили мою кошечку, теперь -как все (ей сейчас 10 лет). Нужен массаж, по -моему, найдите хорошего массажиста через своего невропатолога и надейтесь на лучшее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Антонова Оксана
А в стационаре на обследовании лежали? Там у врачей возможностей больше, чем на приеме в поликлинике.
АнонимВ ответ на Антонова Оксана
Антонова Оксана
А в стационаре на обследовании лежали? Там у врачей возможностей больше, чем на приеме в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
вот только сейчас дали направление и то сказали запись на 2016 закончена.пойдем сегодня за другм направлением.да думаю ждать не буду массаж платно делать начнем.тянут.записались к другому неврологу.но у него очередь огромная.до сентября ждать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем