Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку быть или не быть?

Добрый день. Мне 33года, замуж не тянет, рожать тоже. Друг, с которым дружим очень давно, никогда не было намеков на интим, предложил родить ему ребенка. Обещает обеспечивать/помогать. Верю, так как знаю  его очень хорошо. Что делать? Что выбрать? Свободу и одиночество или возможность создать семью с нормальным, но не любимым мужчиной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Оля Ля
Фото в студию, сейчас ему найдем нормальную бабенку, а ты гуляй дальше
Птичка
Что бы ты ни выбрала - всё равно пожалеешь.
Aскелла
На х семью и дите если не тянет????
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
На х семью и дите если не тянет????
СсылкаПожаловаться
тянет
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже? А пишите не тянет ни замуж ни рожать. Странная вы
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Уже? А пишите не тянет ни замуж ни рожать. Странная вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не правильно вас поняла.
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
я не правильно вас поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам его вынашивать, рожать и нянчиться. Даже находясь в животе, ребенок чувствует настроение мамы, желанный он или нет. Вы готовы к этому? К бессонным ночам? Ведь это вам, а не мужчине, предстоит делать. А так всего хорошего.
Лагерта Лодброк
Семья - это временами сложно и очень ответственно. Любимого-то человека иногда терпеть трудно, а нелюбимого - так недалеко до ненависти... Стоит ли делать несчастной себя, мужа, да еще и ребенка в придачу?
Лагерта Лодброк
Семья - это временами сложно и очень ответственно. Любимого-то человека иногда терпеть трудно, а нелюбимого - так недалеко до ненависти... Стоит ли делать несчастной себя, мужа, да еще и ребенка в придачу?
СсылкаПожаловаться
вы правы, но не все женятся по любви. у нас есть многое: уважение, понимание
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, но не все женятся по любви. у нас есть многое: уважение, понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой. куда только девается уважение при совместной жизни....
Лагерта Лодброк
Семья - это временами сложно и очень ответственно. Любимого-то человека иногда терпеть трудно, а нелюбимого - так недалеко до ненависти... Стоит ли делать несчастной себя, мужа, да еще и ребенка в придачу?
СсылкаПожаловаться
Не временами, а абсолютно всегда
Volha
Так ведь родить не означает создать семью.
Вы по прежнему останетесь без партнера, но с ребенком.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Так ведь родить не означает создать семью.
Вы по прежнему останетесь без партнера, но с ребенком.
СсылкаПожаловаться
вы правы, но будет ребенок от ответственного человека
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, но будет ребенок от ответственного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно - Вам здесь никто ничего не посоветует. Вам самой нужно принять решение.
У моей подруги нет отца. Мама не говорит дочери, кто ее отец. Женщина так никогда и не была в браке, но у нее хотя бы есть дочь.
Конечно, Вам еще рано задумываться об одинокой и бездетной старости, но только Вы знаете свой характер, внешность и перспективы в личной жизни.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Если честно - Вам здесь никто ничего не посоветует. Вам самой нужно принять решение.
У моей подруги нет отца. Мама не говорит дочери, кто ее отец. Женщина так никогда и не была в браке, но у нее хотя бы есть дочь.
Конечно, Вам еще рано задумываться об одинокой и бездетной старости, но только Вы знаете свой характер, внешность и перспективы в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хорошо зарабатываю. Выгляжу достойно. Но найти мужчину по моим запросам внутренним и не только, довольно сложно. В данной ситуации меня устраивает, что с ним мне очень комфортно.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я хорошо зарабатываю. Выгляжу достойно. Но найти мужчину по моим запросам внутренним и не только, довольно сложно. В данной ситуации меня устраивает, что с ним мне очень комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю только одного - зачем Вам рожать, если Вы еще не хотите ребенка?
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Я не понимаю только одного - зачем Вам рожать, если Вы еще не хотите ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь не успеть наверно и не найти своего человека и этого упустить.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь не успеть наверно и не найти своего человека и этого упустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попросите его поднять этот вопрос годика через два. В 35 дамы практически все уже без лишнего романтизма.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Попросите его поднять этот вопрос годика через два. В 35 дамы практически все уже без лишнего романтизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совет хороший. Примерно это я ему в ноябре и предложила, подождать еще и встретить наши половинки.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, но будет ребенок от ответственного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть подруга - мать-одиночка троих (!) детей (двое младших - близнецы). Мужей не было никогда, да даже более-менее длительных отношений тоже. Живет с детьми и мамой в однушке. И очень даже счастлива. Но она всегда хотела детей, очень хотела.
А Вам похоже дети не очень-то нужны. Может и не стОит их "заводить"? Тем более если мужчина этот к Вам тоже чувств не питает. Если бы он еще хотел Вас в жены и спутницы жизни, можно было бы пойти на жизнь с нелюбимым. Хоть кто-то в паре любит. А тут - совместная жизнь с неблизким человеком ради сомнительной радости иметь совместного ребенка ( сомнительная не в целом, а в Вашем конкретном случае).
А мужчина этот хочет жить с Вами и ребенком или просто денег давать и приходить по выходным? А не получиться ли так, что он абстрагируется от ребенка и Вам одной с ним "водиться"? Если Вы его (ребенка) не хотите, это будет совсем грустно.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня есть подруга - мать-одиночка троих (!) детей (двое младших - близнецы). Мужей не было никогда, да даже более-менее длительных отношений тоже. Живет с детьми и мамой в однушке. И очень даже счастлива. Но она всегда хотела детей, очень хотела.
А Вам похоже дети не очень-то нужны. Может и не стОит их "заводить"? Тем более если мужчина этот к Вам тоже чувств не питает. Если бы он еще хотел Вас в жены и спутницы жизни, можно было бы пойти на жизнь с нелюбимым. Хоть кто-то в паре любит. А тут - совместная жизнь с неблизким человеком ради сомнительной радости иметь совместного ребенка ( сомнительная не в целом, а в Вашем конкретном случае).
А мужчина этот хочет жить с Вами и ребенком или просто денег давать и приходить по выходным? А не получиться ли так, что он абстрагируется от ребенка и Вам одной с ним "водиться"? Если Вы его (ребенка) не хотите, это будет совсем грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы. сомнительное удовольствие. мы нюансы еще не обговаривали. как он себе это видит - я не знаю, но хочу на днях узнать.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы. сомнительное удовольствие. мы нюансы еще не обговаривали. как он себе это видит - я не знаю, но хочу на днях узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обсудите подробно, прям до мелочей, тем более что, если у вас двоих все "по расчету" стеснятся нечего. Кто где жить будет, как помогать, сколько денег и пр. И главное Вам определиться с желанием иметь ребенка. Как бы ни оговорить все нюансы, но в случае если мужчина исчезает не будет ли это трагедией для Вас, потому что ребенок Вам не нужен.
Хотя с другой стороны, может зря я сгущаю краски? Родится мелкий и Вы в него "влюбитесь". И никому не отдадите.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Обсудите подробно, прям до мелочей, тем более что, если у вас двоих все "по расчету" стеснятся нечего. Кто где жить будет, как помогать, сколько денег и пр. И главное Вам определиться с желанием иметь ребенка. Как бы ни оговорить все нюансы, но в случае если мужчина исчезает не будет ли это трагедией для Вас, потому что ребенок Вам не нужен.
Хотя с другой стороны, может зря я сгущаю краски? Родится мелкий и Вы в него "влюбитесь". И никому не отдадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно не отдам. сына хочу. спасибо вам.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно не отдам. сына хочу. спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Удачи!
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, но будет ребенок от ответственного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ребёнок нужен?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем