Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку неделя

Подскажите пожалуйста почему недельный ребенок плачет почти не спит (только в обнимку с грудью). Только ложишь в кровать почти сразу просыпается. Может животик болит? И что посоветуете делать?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Intriga
Недельного ребенка может беспокоить все..И животик и свои ручки и ножки, которыми он взмахивает и которых пугается.И громкие голоса, и холод, и чрезмерная жара. Мой вам совет, туже пеленайте его, носите на руках,следите за тем чтобы в комнате не было чересчур яркого света или темноты, а лучше поставить светильник, а верхний свет выключить. Перед сном купайте в теплой водичке,с добавлением марганцовки, температура в комнате должна быть не ниже 22 градусов. Купать нужно заворачивая его в тонкую пеленку и сначала распаривать. Если же ребенок боится воды ограничьтесь обтираниями. А самое главное будьте спокойны, ребенок очень чувствует ваше эмоциональное состояние. Понимаю что в первую неделю хочется спать и все раздражает. Ну..такова жизнь..чередуйтесь с кем нибудь, вам тоже необходим отдых и сон.
ОленькаВ ответ на Intriga
Intriga
Недельного ребенка может беспокоить все..И животик и свои ручки и ножки, которыми он взмахивает и которых пугается.И громкие голоса, и холод, и чрезмерная жара. Мой вам совет, туже пеленайте его, носите на руках,следите за тем чтобы в комнате не было чересчур яркого света или темноты, а лучше поставить светильник, а верхний свет выключить. Перед сном купайте в теплой водичке,с добавлением марганцовки, температура в комнате должна быть не ниже 22 градусов. Купать нужно заворачивая его в тонкую пеленку и сначала распаривать. Если же ребенок боится воды ограничьтесь обтираниями. А самое главное будьте спокойны, ребенок очень чувствует ваше эмоциональное состояние. Понимаю что в первую неделю хочется спать и все раздражает. Ну..такова жизнь..чередуйтесь с кем нибудь, вам тоже необходим отдых и сон.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы. Ценю. Да был такой момент но даже не раздражения а расстройства, что я что-то не так делаю.
Intriga
а я лично клала ребенка с собой..очень эффективно, и мама спит и дитя..только смотрите не придавите!
Оленька
я когда Ангелина рядом не сплю а нахожусь в полудреме переживаю,что или я или муж нажмем на нее.
Катюшка П
Я тоже ложила ребёнка в коляску, до 2 месяцев, я уже переживать начала, что будет постоянно в коляске спать, а потом положила в кроватку, там нам больше понравилось, но всё равно в итоге переложила к нам, сейчас нам 1 и 10 месяцев и ничего, ребёнку с нами лучше и спит спокойнее.Если болит животик, массаж делать нужно, ножки к животику поджимать, и перед каждым кормлением укропную водичку давать, если грудью кормите, попробуйте рацион поменять или лучше смесь попробовать дать, возможно молоко ваше не воспринимает, у мня самой такая ситуация была, полностью на смесь перешли с 3 недель, и ничего ребёнок, СЛАВА БОГУ, здоровый и счастливый.Экология сейчас не та,и смеси хорошие продают, в копеечку влетите, но это же не главное.Удачи Вам
света парфёнова
У моей сестры тоже дочка плакала, и ей посоветовали сдать молоко на пробу. После результатов анализа врач назначил какую-то специальную диету для улучшения качества молока. Сказали, что ребенок не наедается. Там какие-то специальные продукты типа Gefilus что ли, которые улучшаю качество Я точно не помню , но после этого ребенок стал спокойнее.
ОленькаВ ответ на света парфёнова
света парфёнова
У моей сестры тоже дочка плакала, и ей посоветовали сдать молоко на пробу. После результатов анализа врач назначил какую-то специальную диету для улучшения качества молока. Сказали, что ребенок не наедается. Там какие-то специальные продукты типа Gefilus что ли, которые улучшаю качество Я точно не помню , но после этого ребенок стал спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело,если бы причина была в молоке....то она бы постоянно тревожно спала а так из 5 дней когда мы дома 1 был неспокойный. Остальное время спит по 2-3 часа. Значит наедается?
Мария Серебрякова
Нет....в роддоме прикармливают детишек! Поэтому в роддоме она спокойнее была! Я тоже думаю ненаедается молоко не жирное! Надо грецкии орехи кушать и чай с молоком! Пейте побольше! А вот спать с собой...тут...главное не переборщить...а то потом спят чуть не до 10 лет вместе!
Танюша )
А может он не доедает, и потому плачет! Детей нужно кормить через каждых ва часа.
Манюня Манюня
господи, какая ерунда про нежирное молоко, не бывает такого!!!!потому-что верхнее молоко (которое сначала) более водянистое, а потом идет более жирное - просто ребенка надо кормить по требованию и держать у груди столько, сколько ему хочется... у меня оба сына могли есть сначала чуть ли не каждые пол часа, а могли 3 часа спать и я по этому поводу не парилась, кормила как начинали капризничать. С возрастом вырабатывался каой-то режим. И то, младшему сейчас 6 мес., я его кормлю как начинает капризничать...и ребенок просто чудо, тьфу тьфу...
артемка
вы не переживаите главное, знаю что это очень трудно! пройдет время и все наладится! подстройтесь под него,если спит только на руках,то и пусть.коляска очень помогает там места меньше,можно запеленать в пеленку и на большую подушку положить.и не бойтесь и не стесняйтесь просить помощи у близких пусть они покачают на руках,а вы тем временем поспите. но если вы можете сидеть в интернете, то все не так плохо:)))))))))))
артемка
да и еще.малышке тоже очень трудно,все ново,за неделю еще не прошла адаптация.
ОЛЬГА
хочу дать совет как двухкратная мама. Оля пойми одно, недельную ля-лю не возможно избаловать, поэтому делай все, что хочет малышь, только чтобы ему было комфортно начинать свою жизнь в этом не незнакомом мире. Хочет спать в обнимку с титей, пусть, лишь бы спал. Забудь, что куплена кроватка, успеете в ней наспаться. Положи себе под попу подушку, устройся поудобней и пусть ребенок спит. Устала сидеть прогуляйся по дому с ребенком на руках. И все время с малышом разговаривай или пой, когда он не спит, устрой театр одного актера, для одного зрителя. Скоро будете гулять на улице, тебе будет полегче. Ночью можешь класть с собой, но сооруди между сабой и ребенком небльшой валик из полотенца, чтобы не задовить. Возьми за правило при ночном кормлении всегда сидеть, что бы грудь не перекрыла носик. Думаю все у вас скоренько изменится к лучшему и придет настоящее счастье, ничем не омраченное.
Манюня Манюня
ну почему? можно и лежа кормить ребенка, это даже удобнее...но если грудь очень большая, тогда есть опасность того, что малышу можно перекрыть доступ воздуха.
Алина Валевская
Незнаю. Таких проблем у меня не возникало, при этом, что у меня двойняшки, им сейчас по 1,5 годика. Кормила по отдельности. К рукам не приучала.Да, не спорю, пришлось потерпеть этого КРИКА дня три, но они поняли, что плачем ничего не добьются, и плакать перестали. Что такое "руки" незнают до сих пор, и не жалею об этом. Спать ложила только при громком телевизоре или музыке, тоесть НЕ приучала к тишине, иначе никакого сна (судя по рассказам своих знакомых, которые закрывали рты и ходили тише воды ниже травы).А чтобы они понимали что я постоянно рядом-я ходила по дому в длинном халатике- пришлось обрезать низ халата и дать эту "тряпочку" им в руки, и они с ней засыпали сжимая в ручкахи водя у себя под носиком, тип ощущая мой запах.
Катя Сандицкая
МОЯ ДОЧА ТОЖЕ БЕСПОКОЙНАЯ.В.ЧНО НЕ СПИТ ТО РЕДКОСТЬ,КУШАЕТ ПО МНОГУ,ДУМАЮ ЧТО МОЛОКО ПЛОХОЕ,ВРОДЕ ЕМ ВСЕ,ПЕДИАТР ПРИХОДИТ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ,ВОТ ТАКОЙ ВРАЧ,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем