Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку обязательно спать одному?

Проблема. Мой новорожденный малыш ночью спит только рядом со мной.В кроватке быстро просыпается, начинает плакать.В результате я не высыпаюсь.Свекровь считает, что нельзя класть ребенка рядом...
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
папан допуло
Ну а муж где спать будет в это время?
папан допуло
Ну а муж где спать будет в это время?
СсылкаПожаловаться
Не догада ты,муж с другую сторону
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Не догада ты,муж с другую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По другую,а то шаззз коршунихи налетят ошибки читать
Элла
Пусть спит с тобой,ничего страшного,ток поаккуратней будь
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Пусть спит с тобой,ничего страшного,ток поаккуратней будь
СсылкаПожаловаться
Поздравляю с рождением  малыша!))Сынок?
пчела майяВ ответ на Элла
Элла
Поздравляю с рождением  малыша!))Сынок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Да!
Екатерина
есть и плюсы, и минусы. из минусов - потом будет сложно отучить; есть определенные опасности (например, удушения).
Ушастик
потихоньку приучайте спать ребенка одного в в своей кроватке, а то и сами не выспитесь, и ребенок долго потом привыкать будет.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
потихоньку приучайте спать ребенка одного в в своей кроватке, а то и сами не выспитесь, и ребенок долго потом привыкать будет.
СсылкаПожаловаться
Тык,наскока я догоняю автора,малыш новорожденный,там ещё месяцок а то и два с мамкой полежать могет))
Ушастик
так она все равно не спит толком,  на каждое движение ребенка, каждый шорох просыпается, первые три месяца мамашам и так обычно спать некогда.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
так она все равно не спит толком,  на каждое движение ребенка, каждый шорох просыпается, первые три месяца мамашам и так обычно спать некогда.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь,сама бдеть бушь,через один глаз )),шоб не случилось
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Соглашусь,сама бдеть бушь,через один глаз )),шоб не случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я те щазз такую весчь скажу,есть знакомые у которых дитю восемь!!!лет,спит с ними и ходит на горшок,во где нонсенс
Диана Самброс
Не знаю, что считать нормой, а что отклонением. Могу только одно сказать - 24 года назад у меня родился ребенок, который не спал ни днем, ни ночью. Тут не то, что, все домашние с ума сходили, мечтая просто тупо часов 5 поспать без плача, но и соседи во всем панельном подъезде вешались. И длилось все это 5 месяцев, пока я не взяла сына с собой в кровать.... все....больше никто не слышал плача ни среди ночи, ни днем...
да, я слышала, что можно во сне придавить и придушить ребенка, но...ни о чем таком в тот момент я не знала, и знаю одно - после того, как я взяла ребенка в постель, стало легче всем, прежде всего нам с сыном.
пчела майяВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
Не знаю, что считать нормой, а что отклонением. Могу только одно сказать - 24 года назад у меня родился ребенок, который не спал ни днем, ни ночью. Тут не то, что, все домашние с ума сходили, мечтая просто тупо часов 5 поспать без плача, но и соседи во всем панельном подъезде вешались. И длилось все это 5 месяцев, пока я не взяла сына с собой в кровать.... все....больше никто не слышал плача ни среди ночи, ни днем...
да, я слышала, что можно во сне придавить и придушить ребенка, но...ни о чем таком в тот момент я не знала, и знаю одно - после того, как я взяла ребенка в постель, стало легче всем, прежде всего нам с сыном.
СсылкаПожаловаться
Вот. И у нас сразу проблема решается. Муж-то все равно с нами не высыпается. А чтоб выспаться-только из спальни убегать). А так -всем хорошо.
Диана Самброс
Не знаю, что считать нормой, а что отклонением. Могу только одно сказать - 24 года назад у меня родился ребенок, который не спал ни днем, ни ночью. Тут не то, что, все домашние с ума сходили, мечтая просто тупо часов 5 поспать без плача, но и соседи во всем панельном подъезде вешались. И длилось все это 5 месяцев, пока я не взяла сына с собой в кровать.... все....больше никто не слышал плача ни среди ночи, ни днем...
да, я слышала, что можно во сне придавить и придушить ребенка, но...ни о чем таком в тот момент я не знала, и знаю одно - после того, как я взяла ребенка в постель, стало легче всем, прежде всего нам с сыном.
СсылкаПожаловаться
Такая же история
Феечка
2-е дочери обе спали с нами до 2-х лет все живы здоровы и спали хорошо с 2-х лет отселяли в детскую на детскую кровать...у нас только плюсы от совместного сна ребенок спокойнее и родители могут выспаться не бегать из своей комнаты в детскую...правда с младшей люлька рядом с нашей кроватью стояла и дочь иногда там спала
Светлана)))
Да вот еще. Нельзя прям. Это ж новорожденный! Таких маленьких даже рекомендуют все время на себе носить, или почти все время. Для болоее тесного контакта с матерью. Всякие там привязывающие устройства изобретают.... А тут спать. Главное - не раздавить.
пчела майяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот еще. Нельзя прям. Это ж новорожденный! Таких маленьких даже рекомендуют все время на себе носить, или почти все время. Для болоее тесного контакта с матерью. Всякие там привязывающие устройства изобретают.... А тут спать. Главное - не раздавить.
СсылкаПожаловаться
Да у меня вес-то.. всего ничего.Да и чувствую я все.
Светлана)))В ответ на пчела майя
пчела майя
Да у меня вес-то.. всего ничего.Да и чувствую я все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и спи себе на здоровье. Тут вон пишут, что и до двух лет нормально)))
Мария КВ ответ на пчела майя
пчела майя
Да у меня вес-то.. всего ничего.Да и чувствую я все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
младшая тоже спала со мной до 1, 5 лет, потому что с рождения категорически не хотела спать одна. Когда я решила, что хватит, мы с ней очень легко договорились, что будет засыпать в моей кровати, но не со мной, а с игрушкой, потом с этой игрушкой съехала в детскую на ПМЖ) все "отлучение" заняло 2 недели, я просто целовала ее, махали друг другу ручкой и я выходила, а она спокойно засыпала - с полутора лет!!! Без визгов и капризов!!!. Я думаю, разрешая ей спасть со мной, я сэкономила и свои и ее нервы, у дочи не было страха, что мама куда-то денется, и потому ее не напугал переезд в другую комнату. В общем, те 1, 5 года все высыпались, я так часов по 8-10  спала, давала грудь по требованию и не парилась по поводу режима кормления.  А наслушаться я успела от "доброжелателей" которые никогда в жизни своих детей в кровать не брали, как я потом не смогу ребенка отучить спать со мной. Сейчас ей 8,  совершенно адекватный, самостоятельный и ответственный ребенок, отличница и т. д. и т. п. Никогда у нас с ней не было капризов, конфликтов и недопонимания. Я считаю, что спать с мамой у маленьких детей - это физиологическая и психологическая потребность. Просто удовлетворите ее и все. К тому же, спать с ребенком очень приятно и спокойно)
Лили - я
Вы и с ребенком не выспитесь, будете бояться придавить во сне. Поставьте краватку рядом, чтобы руку можно было на него положить, а спать все же отдельно.
Ы
Фигня, подрастет сам уйдет.)) По себе могу сказать, всю дорогу к родителям в койку бегал...))) Фигня в 13 сам стал резко спать один, и ничего не почувствовал.. фигня полная.. Ну да сейчас есть маленько, без жены хуже спится...)))
ЭллаВ ответ на Ы
Ы
Фигня, подрастет сам уйдет.)) По себе могу сказать, всю дорогу к родителям в койку бегал...))) Фигня в 13 сам стал резко спать один, и ничего не почувствовал.. фигня полная.. Ну да сейчас есть маленько, без жены хуже спится...)))
СсылкаПожаловаться
Дим я с тебя ржу}))))))))))))
Жужа
Нам и врач не рекомендовал подобное. Во сне можно случайно придушить его (если это младенец). Так что, не рискуйте - как уснул, сразу в кроватку
Светик
я клала ребенка с собой или в коляску. в коляске его можно было покачать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем