Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли прокалывать ушки ребенку?

дочке 17  февраля исполняется 2 года. с мужем решили проколоть ей ушки. дед (мой отец) говорит не надо,вырастит сама решит хочет или нет. но я многих знаю которые в дальнейшем побоялись этого хотя очень хотели. сами думаем,что пусть лучше сейчас поймет что это не больно и красиво. но возник вопрос а вдруг действительно не захочет?
масёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Юлия
Мне всегда было интересно..зачем таким малышкам серьги?!
ОлесяВ ответ на Юлия
Юлия
Мне всегда было интересно..зачем таким малышкам серьги?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы все видели и завидовали.
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
у вас что не комментарий, то везде примитив вы видите. ну, накрасили ребенку ногти что такого ужасного? зато уход за собой начинается рано. в моей семье меникюр никто никогда не делал (из деревни я), сейчас страдаю, так как мое окружение всегда ходит со свежим лаком на ногтях и салонной укладкой, так как мама их сдетсва приучила к уходу за собой. а я просто об этом забываю и хожу растрепой:)
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нк нравитесь вы мне, что поделать. это любоффф:):)
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
нк нравитесь вы мне, что поделать. это любоффф:):)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне, вот, Волочкова тоже нравится, нескушная бабенка. и вы тоже:)
Holdfény Éjfél
До 15 лет рано уши прокалывать. Вырастет - поставит тоннели
Fofinha
у нас еще в роддоме предлагают проколоть ушки. обычно, если рождается девочка-ей при рождении принято дарить золотые сережки.
Holly
Отрицательно отношусь к серьгам, да ещё когда мама за ребёнка решила, потому что маме нравится. Моя в 7 лет захотела. Не вопрос - прокололи. Но она сама захотела. А через месяц сказала, чтоб сняли, больше не хочет носить.
Может вы оставите выбор ребёнку?
Эйве
мне разрешили в 14 лет проколоть уши. нафига в 2 года а
Елена Крылова
А зачем ребенку уши прокалывать? Зачем ребенка мучаете? Захочет - в разумном возрасте сама проколет. Что вы с малых лет за нее уже все решаете?
Ирина Астафурова
Врачи рекомендуют не раньше 3-х лет, когда организм сформируется полностью и можно будет не бояться повредить акупунктурную точку на ухе.
SCORPION
Я считаю,что не надо.Пусть сама придет к этому решению.У меня сын,но когда он в 13 лет захотел проколоть левое ухо,я не возражала.В сало ходили вместе.Он стильно одевается,ему идет.Хотя и драки были,и серьгу вырывали,но все равно на своем стоял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем