Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку стало скучно в садике((

Она всегда с удовольствием ходила в садик. И в ясли тоже. СЕйчас переходит в старшую группу. Впереди еще два года (старшая и подготовительная). Прямо и ходить туда не хочет и уходит с удовольствием, хотя раньше всегда шла и улыбалась. МОжно что-то сделать? или теперь нужно будет заставлять до самой школы?
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мила
...что-то произошло
Черная_гитараВ ответ на Мила
Мила
...что-то произошло
СсылкаПожаловаться
она бы рассказала. Она рассказывает все до мелочей что происходит. НЕгатива не было точно
Черная_гитара
она бы рассказала. Она рассказывает все до мелочей что происходит. НЕгатива не было точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...хорошо бы ....но присмотритесь ...они такие бывают хитрованюшки)
Черная_гитара
она бы рассказала. Она рассказывает все до мелочей что происходит. НЕгатива не было точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подросла малышка, поумнела, и поняла что дома то лучше, чем в саду с чужими тётками)
Александр ПетровВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
она бы рассказала. Она рассказывает все до мелочей что происходит. НЕгатива не было точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что для вас есть негатив??
Мary Tigr
отдайте в школу с нулевкой. там с ними нянькаются...
ну или доплатите и отдайте в школу просто пораньше. Некоторые дети готовы раньше других.
Vikki
А потом в школу не захочет ходить? )
Просто иногда нужно какой-то стимул задавать - ребенок маленький, пока еще можно его стимулировать чем-то...
Жужа
Ага, еще и в школу заставлять... У вас все "прелести" только начинаются, у нас бьют ключом и все по голове. И ее и родителей.
Лагерта Лодброк
Мне стало скучно, когда научилась читать и считать. все вокруг носились, бегали, играли, а я на них такая взрослая смотрела и думала "ну и придурки". Потом сдружилась со своей учительницей по музыке, я была её любимицей. И она посоветовала моим родителям отдать меня в музыкальную школу. Взяли в 6 лет, в подготовишку. Жизнь заиграла новыми красками! И в школе также было: заскучала - появилась новая секция в расписании. Скучать было некогда с такими нагрузками.
T
Почему ДО. И всю школу) И дальше тоже)))
Honney Pot
найдите ей другой сад, в котором уровень детей и преподавания будет повыше
Honney Pot
найдите ей другой сад, в котором уровень детей и преподавания будет повыше
СсылкаПожаловаться
Интересно как это возможно оценить со стороны... Особенно уровень детей. декларировать ведь можно всё что угодно, а узнаешь только когда сам попадёшь...
Honney PotВ ответ на T
T
Интересно как это возможно оценить со стороны... Особенно уровень детей. декларировать ведь можно всё что угодно, а узнаешь только когда сам попадёшь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно спросить чем занимаются и чему учатся детки. и посмотреть проходили это в предыдущем саду или нет.
у меня мама работала воспитателем, ооочень много занималась с детьми, некоторые буквы-цифры проходили с трехлетками, а ей руководство сада за это выговаривало, мол по плану такого нет, не выдумывайте отсебятину.
Honney Pot
можно спросить чем занимаются и чему учатся детки. и посмотреть проходили это в предыдущем саду или нет.
у меня мама работала воспитателем, ооочень много занималась с детьми, некоторые буквы-цифры проходили с трехлетками, а ей руководство сада за это выговаривало, мол по плану такого нет, не выдумывайте отсебятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В саду почти всё зависит от воспитателя. Если с ним повезёт, то и дети ходят с удовольствием. У меня сын любил только одну воспиталку, а про отсальных говорил что они страшные и у них лица чёрные (были девчонки -практикантки, обычные на внешность, просто видимо не своим делом заняты). Просто вот заранее угадать сложно, по отзывам трудно ориентирваться.
Honney PotВ ответ на T
T
В саду почти всё зависит от воспитателя. Если с ним повезёт, то и дети ходят с удовольствием. У меня сын любил только одну воспиталку, а про отсальных говорил что они страшные и у них лица чёрные (были девчонки -практикантки, обычные на внешность, просто видимо не своим делом заняты). Просто вот заранее угадать сложно, по отзывам трудно ориентирваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сложно, да.....
ЕкатеринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
можно спросить чем занимаются и чему учатся детки. и посмотреть проходили это в предыдущем саду или нет.
у меня мама работала воспитателем, ооочень много занималась с детьми, некоторые буквы-цифры проходили с трехлетками, а ей руководство сада за это выговаривало, мол по плану такого нет, не выдумывайте отсебятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсебятину выдумываете вы... Вы искренне считаете, что поменять вот так вот запросто можно сад?!.. И как вы будете определять уровень сада и уровень занятий с детьми?
Honney PotВ ответ на Екатерина
Екатерина
Отсебятину выдумываете вы... Вы искренне считаете, что поменять вот так вот запросто можно сад?!.. И как вы будете определять уровень сада и уровень занятий с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем вы на меня агрессируете?
а как еще поменять сад? так же как школу, берешь и меняешь. в крайнем случае есть еще частные, вот этих вообще навалом, правда недешево.
уровень сада можно выяснить, попросив программу занятий. или попросив показать что делают дети. например есть картины, нарисованные ими, поделки, или записи танцев, или еще какая ерунда) можно заглянуть в группу, может быть даже пока там есть дети, посмотреть чем они заняты. можно подождать окончания дня и отловить кого нибудь из родителей, и спросить все то же самое.
ЕкатеринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем вы на меня агрессируете?
а как еще поменять сад? так же как школу, берешь и меняешь. в крайнем случае есть еще частные, вот этих вообще навалом, правда недешево.
уровень сада можно выяснить, попросив программу занятий. или попросив показать что делают дети. например есть картины, нарисованные ими, поделки, или записи танцев, или еще какая ерунда) можно заглянуть в группу, может быть даже пока там есть дети, посмотреть чем они заняты. можно подождать окончания дня и отловить кого нибудь из родителей, и спросить все то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас агрессирую?!
Вы рекомендуете поменять сад на основе мнения некого выловленного родителя, 15минутного наблюдения за детьми в группе и формально заявленных программ?
Причина смена сада - ребенку скучно?.. Мдя... Больше нет слов...
Honney PotВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вас агрессирую?!
Вы рекомендуете поменять сад на основе мнения некого выловленного родителя, 15минутного наблюдения за детьми в группе и формально заявленных программ?
Причина смена сада - ребенку скучно?.. Мдя... Больше нет слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разве это недостаточная причина? ребенок не развивается - раз, не любит то место где проводит половину своей маленькой жизни - два. я бы поискала варианты) а вы что предлагаете? оставить все как есть? даже не анализируя существующие программы существующего сада и не поговорив с остальными родителями?
просто ничего не менять и не делать? это по вашему самое лучшее решение?
ЕкатеринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а разве это недостаточная причина? ребенок не развивается - раз, не любит то место где проводит половину своей маленькой жизни - два. я бы поискала варианты) а вы что предлагаете? оставить все как есть? даже не анализируя существующие программы существующего сада и не поговорив с остальными родителями?
просто ничего не менять и не делать? это по вашему самое лучшее решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свое решение я уже написала. А теперь удивляюсь, как человек, вообще не сведущий в вопросе смены детских садов в нашей стране и почти наверняка бездетный (я даже спорить готова), легко раздает советы.
Honney PotВ ответ на Екатерина
Екатерина
Свое решение я уже написала. А теперь удивляюсь, как человек, вообще не сведущий в вопросе смены детских садов в нашей стране и почти наверняка бездетный (я даже спорить готова), легко раздает советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам бы валерьянки попить))) советую как человек, у которого все в порядке с нервами, да))))
наталья мельниковаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем вы на меня агрессируете?
а как еще поменять сад? так же как школу, берешь и меняешь. в крайнем случае есть еще частные, вот этих вообще навалом, правда недешево.
уровень сада можно выяснить, попросив программу занятий. или попросив показать что делают дети. например есть картины, нарисованные ими, поделки, или записи танцев, или еще какая ерунда) можно заглянуть в группу, может быть даже пока там есть дети, посмотреть чем они заняты. можно подождать окончания дня и отловить кого нибудь из родителей, и спросить все то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Государственные садики работают все по одной программе утвержденной мин. образования. Можно взять в библиотеке и почитать. А рисунки и поделки выставляются как правило в раздевалке.
наталья мельникова
Государственные садики работают все по одной программе утвержденной мин. образования. Можно взять в библиотеке и почитать. А рисунки и поделки выставляются как правило в раздевалке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, гос программу надо выполнять. но помимо нее бывает каждый сад добавляет что то еще. от воспитателей и администрации зависит
наталья мельниковаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
правильно, гос программу надо выполнять. но помимо нее бывает каждый сад добавляет что то еще. от воспитателей и администрации зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инициатива бывает наказуема, вы разве этого не знаете? Поэтому выходить за рамки программы никто не хочет.
наталья мельникова
Инициатива бывает наказуема, вы разве этого не знаете? Поэтому выходить за рамки программы никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насчет "никто" это не правда. трусы, которые оправдывают себя фразой "инициатива наказуема" и не хотят. проще чтобы кто то сказал как делать и отстал уже. а есть люди, которые детей любят и ко всем находят индивидуальных подход) а не только чтобы был одет-обут-накормлен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем