Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку вылечили в школе зуб без моего согласия

К здоровью своей дочки (ей 8 лет) я отношусь очень внимательно, регулярно проходим осмотры специалистов, в частности, зубного врача. Последний осмотр был 10 дней назад, причем врач предупредил, что на нижней 4-ке - кариес, но трогать его сейчас не надо ( я уже не помню точной формулировки почему). Прихожу свою первоклашку забирать со школы - а ее в школе отвели на профосмотр и местный зубной врач "вылечила" ей этот зуб. Оговорюсь сразу, школа у нас самая обычная, дети совсем не "элитные" учатся. Как вот такое самоуправство понимать? Ведь в каждой стоматологии прежде чем что-то делать заполняют карту-обследование, делают снимки, да еще и требуют родителей подписать согласие на вмешательство.А тут сразу и ничтоже сумнящеся. Я устроила в школе скандал, меня, по ходу, не поняли.Вот я к народу и обращаюсь, может это я инфантильная мамочка? Или же школа (врач) превысила свои полномочия, когда без оповещения и согласия родителей провели осмотр и лечение? С осмотром то я согласно, но вот лечение????на допотомном оборудовании и, разумеется, пользуясь простенькими-дешевенькими материалами.
ankica@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Анастасия
Я думаю что без согласия родителей лечение не должно происходить.
Юлия Толкалина
Тут ребенку надо сказать, чтоб отказывалась, да еще запиской ее снабдить (типа, будем лечить зубы самостоятельно). Записку эту - школьному врачу при осмотре. У нас так было. Сейчас, наверно, ничего Вы не докажете, а на будущее так.
А вообще, школьная пломба - не всегда плохая, не переживайте. Мне в начальной школе поставили, я врача боялась, маме не говорила:)), так до сих пор стоит и все ок:) Школа тоже обычная.
Светлана Бурмистрова
Вы что, намерены полностью и всегда контролировать жизнь своего ребенка? Тогда мне его жалко. Школа - отдельная от матери жизнь вашего ребенка, поймите это! Потом он будет отдаляться от матери все больше. Привыкайте. А если не можете не опекать - заведите другого ребенка, маленького, которому опека действительно нужна.
Светлана Бурмистрова
Вы что, намерены полностью и всегда контролировать жизнь своего ребенка? Тогда мне его жалко. Школа - отдельная от матери жизнь вашего ребенка, поймите это! Потом он будет отдаляться от матери все больше. Привыкайте. А если не можете не опекать - заведите другого ребенка, маленького, которому опека действительно нужна.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая, не жалейте моего ребенка, она достаточно самостоятельна. В 8 лет ЛЮБОЙ ребенок не сможет дать отпор авторитетному врачу в белом халате и, тем более разрешать или не разрешать производить над собой медицинское вмегательство. Я думаю, что детские врачи, исключая экстренные случаи, просто обязаны получать разрешение родителей. А вы, уважаемый оппонент, просто хамка со своими непрошеными советами.
ЛИДУШКА
У меня ребенку тоже 8 лет.В школе где он учится ко всем вопросам,даже по прививкам,лечению зубов и т.д классная учительница с медсестрой заранее предупреждают о каких-либо действиях оповещают родителей.Если согласны или нет подписываешь соответствующие документы.А здесь чистой воды халатное отношение.А ребенок в 8 лет не всегда может контролировать действия взрослых,квопрос как это было преподнесено.ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ,КАК И ВЗРОСЛЫЕ.
LiLi4ka
полностью согласна с лидушкой
катерина катерина
моему ребенку 7 лет, у нас аллергия, когда ему хотели сделать Манту, он просто от неё отказался, меня даже не спрашивали, так же с прививкой от гриппа, хочу заметить, что в школьной карте не написали ни каких отводов, а они у нас есть, просто ребенок сам знает, когда ему можно делать прививки, когда нет
ankica@mail.ru
Спасибо, что поддерживаете меня. Свежие новости: пломба эта раскололась, да так неудачно, что воткнулась в десну, начался пульпит. С острой болью к врачу, мышьяк, через 3 дня поставили светополимерную пломбу. Что и требовалось доказать. Маме минус 1800 из дохода. Одно греет, зуб пока молочный, вот если бы такой фокус с постоянным зубом проделали, я бы подала школе на возмещение ущерба, в т.ч. и морального.
Anna Дикий Запад
Я бы убила или как минимум добилась бы увольнения стоматолога
Какая разница простая школа ли элитная
они в любой школе должны спрашивать разрешения родителей!!!
Фрося
Вы совершенно правы, что устроили разборку! Советую не оставлять это просто так! Мне в такой же обычной школе в 7-летнем возрасте испортили несколько зубов!..
Я бы на месте родителей написала жалобу в органы образования (привет для беспечной школы) и жалобу на врача поликлиники, из которой были направлены врачи.
Обязательно приведите в доказательство все документы, подтверждающие возникшие проблемы у Вашего ребенка и Ваши траты. Не оставляйте это! Так Вы можете предупредить такие случаи с другими детками...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем