Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем с мужем выбрать имя ребёнку

Беременна первым ребенком, неделю назад с мужем узнали, что будет девочка)) теперь каждый день спорим с мужем какой имя ей дать! Ему очень нравиться имя Белла, а меня оно прям раздражает и жутко не нравится... Он стоит на своем. Как его переубедить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Это я
Бэлла - красивое, звучное имя. Я думаю, что есть 2 варианта, не исключающие друг друга.
1) Поменять свое отношение к этому имени. В сущности, неужели Бэллу выбудете любить меньше, чем Анечку (например).
2) Детки рождаются разные, можно предложить мужу не "загадывать" имя заранее, а подождать, пока доченька родится и посмотреть, будет ли она соответствовать имени Бэлла. Потом уже будете принимать решение. Мои знакомые очень ждали Элеонору, но когда девчушка появилась, то понятно стало, что похожа она на Марину. Конечно, субъективно это все.... Но во всяком случае отсрочит решение, и муж не будет зацикливаться на том, чтобы настоять на своем.
Deizyre DВ ответ на Это я
Это я
Бэлла - красивое, звучное имя. Я думаю, что есть 2 варианта, не исключающие друг друга.
1) Поменять свое отношение к этому имени. В сущности, неужели Бэллу выбудете любить меньше, чем Анечку (например).
2) Детки рождаются разные, можно предложить мужу не "загадывать" имя заранее, а подождать, пока доченька родится и посмотреть, будет ли она соответствовать имени Бэлла. Потом уже будете принимать решение. Мои знакомые очень ждали Элеонору, но когда девчушка появилась, то понятно стало, что похожа она на Марину. Конечно, субъективно это все.... Но во всяком случае отсрочит решение, и муж не будет зацикливаться на том, чтобы настоять на своем.
СсылкаПожаловаться
У ребенка в классе две Элеоноры! И ни одной Марины... Ваши знакомые родили и одумались. И семье автора надо сделать то же самое.
Это яВ ответ на Deizyre D
Deizyre D
У ребенка в классе две Элеоноры! И ни одной Марины... Ваши знакомые родили и одумались. И семье автора надо сделать то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это было давненько:) лет 37 назад. Тогда было много Марин и ни одной Элеоноры!
вячеслав васильев
Белла - это война? А вообще не давайте слишком необычных имен. Может вычурно звучать, как у некоторых страстная музыка в телефоне.
Джул Июл
Бэлла - замечательное имя! У меня есть знакомая девушка Бэлла. Умница, красиваци, спорцменка.. да и переводится это имя с итальянского как "красавица"
МиланаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Бэлла - замечательное имя! У меня есть знакомая девушка Бэлла. Умница, красиваци, спорцменка.. да и переводится это имя с итальянского как "красавица"
СсылкаПожаловаться
Да, только итальянцы так детей не называют)) Изабелла да,но просто Бэлла нет.Тем более Бэлла Тимуровна...
Джул ИюлВ ответ на Милана
Милана
Да, только итальянцы так детей не называют)) Изабелла да,но просто Бэлла нет.Тем более Бэлла Тимуровна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомый знакомых, с фамилией Цареградский, так вот мать с отцом его назвали Пересвет.... Ладно бы Александр Цареградский, Сергей Цареградский.. так нет, он Пересвет Цареградский.. для него это жуткое сочетание, очень стесняется своего имени в сочетании с фамилией, родители - творческие личности, не понимают сына.... Иногда в сочетании с фамилией/отчеством, имя звучит совсем по другому, тут Вы правы.. Бэлла Тимуровна - не очень) хотя имя мне нравится, ассоциации с ним хорошие)
МиланаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
У меня есть знакомый знакомых, с фамилией Цареградский, так вот мать с отцом его назвали Пересвет.... Ладно бы Александр Цареградский, Сергей Цареградский.. так нет, он Пересвет Цареградский.. для него это жуткое сочетание, очень стесняется своего имени в сочетании с фамилией, родители - творческие личности, не понимают сына.... Иногда в сочетании с фамилией/отчеством, имя звучит совсем по другому, тут Вы правы.. Бэлла Тимуровна - не очень) хотя имя мне нравится, ассоциации с ним хорошие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пересвет Цареградский! Звучит-то как!!Свершать великие дела!Князь! Я бы на его месте гордилась...Вот только дети по-отчеству Пересветовичи? Кстати,Бэлла Пересветовна - что-то как-то звучит
Джул ИюлВ ответ на Милана
Милана
Пересвет Цареградский! Звучит-то как!!Свершать великие дела!Князь! Я бы на его месте гордилась...Вот только дети по-отчеству Пересветовичи? Кстати,Бэлла Пересветовна - что-то как-то звучит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по мне так Пересвет Цареградский - масло масляное)) эх, боюсь когда Бэла подрастет, Пересвет уже совсем не в её возрастной категории будет) надо тогда называть Лолита, чтоб имени соответствовала) Лолита Цареградская
МиланаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
А по мне так Пересвет Цареградский - масло масляное)) эх, боюсь когда Бэла подрастет, Пересвет уже совсем не в её возрастной категории будет) надо тогда называть Лолита, чтоб имени соответствовала) Лолита Цареградская
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лолита Цареградская - звезда русского шансона))
Джул ИюлВ ответ на Милана
Милана
Лолита Цареградская - звезда русского шансона))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а чё))) Все, автор темы может расслабиться)) мы и имя придумали и жениха нашли и с профессией определились)))
МиланаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Ну а чё))) Все, автор темы может расслабиться)) мы и имя придумали и жениха нашли и с профессией определились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7


форум - это кладезь и помощник в жизни!
kalink@-malink@
Так и скажите мужу, что отчество и фамилия - его, а Вы имеете право выбрать имя, которое нравится Вам, ну или по крайней мере, которое нравится вам обоим
a a
взять православный календарь и посмотреть туда
a a
можете сказать, что Белла армянское имя, может это его остановит
White princess \~*Yuliya*~/
Имя нужно подбирать такое, чтобы было созвучно с отчеством и фамилией.
Виктория Л
а вас с мужем как зовут?
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
а вас с мужем как зовут?
СсылкаПожаловаться
Меня Вика, а муж Тимур
Валентина ТарасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Меня Вика, а муж Тимур
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бэлла Тимуровна? Он серьёзно?
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Меня Вика, а муж Тимур
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если живете живете в России , и переезжать не собираетесь, то и имя надо выбирать такое , чтоб оно слух не резало.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня Вика, а муж Тимур
СсылкаПожаловаться
История переписки2

неееетт только не Бэлла Тимуровна...Подбирайте еще имена,убеждайте
Елена
Мне тоже Белла нравится имя...
Надежда Секретарева
Хорошее имя, форумное, здесь давно была дама такая, Бэлла. )

,
Ирина
Похоже троль. Чего стесняется отчество назвать?)
Надо искать компромисс, подберите такое, чтобы понравилось обоим.
Брюнетка
Ассоциация с прокладками "Бэлла".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем