Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не можем с мужем выбрать имя ребёнку

Беременна первым ребенком, неделю назад с мужем узнали, что будет девочка)) теперь каждый день спорим с мужем какой имя ей дать! Ему очень нравиться имя Белла, а меня оно прям раздражает и жутко не нравится... Он стоит на своем. Как его переубедить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Bulsara
серьезно? Бэлла ? а мужа ка зовут ?
VP VP
Скажите, что не Белла будет, а Акакия. И что вам это имя нравится и другого не будет.
Пусть ваш муж задумается о компромиссе!
БензийВ ответ на VP VP
VP VP
Скажите, что не Белла будет, а Акакия. И что вам это имя нравится и другого не будет.
Пусть ваш муж задумается о компромиссе!
СсылкаПожаловаться
или Апукия (как вариант - Аписия)
Елена Иванова
а отчество у Беллы какое будет? Петровна, Васильевна и т.п.? Ну да, очень красиво
Карина Вертинская
Белла с цыганами ассоциируется)) когда-то была соседка цыганка Белла
Солнышко Майское
дразнить в школе белкой будут
БензийВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
дразнить в школе белкой будут
СсылкаПожаловаться
белой горячкой
Солнышко Майское
дразнить в школе белкой будут
СсылкаПожаловаться
прикольно! белка...
Li LuВ ответ на Елена
Елена
прикольно! белка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исчё как....хе хе...
Daria
серьезно,Белла? А отчество с фамилией какими будут,стесняюсь спросить?
Аноним
Вопрос в том как его переубедить
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос в том как его переубедить
СсылкаПожаловаться
Делайте ваши предложения, такой вопрос решется вместе,не может только он дать ребенку имя.Если бы моя мама в свое время бы не возмутилась,меня бы назвали Лайлой)))) p.s. мы русские)))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос в том как его переубедить
СсылкаПожаловаться
Настаивайте на Пестимее. В итоге, выберете что попроще )
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос в том как его переубедить
СсылкаПожаловаться
да молчите пока и не спорьте, потом малышка родится и сами поймете кто она и как назвать
Милана
Белла или Бэлла? все-таки в русской транскрипции не очень такие имена....А отчество какое?
KD
Да, тут надо в соотношении к отчеству смотреть. Если отчество длинное слишком, то имя такое же слишком длинное не желательно. И наоборот.
Елена
надо на фамилию и отчество смотреть. Полное Изабелла. У меня есть знакомая - замечательная, интереснейшая женщина. Поэтому у меня хорошая ассоциация.
МиланаВ ответ на Елена
Елена
надо на фамилию и отчество смотреть. Полное Изабелла. У меня есть знакомая - замечательная, интереснейшая женщина. Поэтому у меня хорошая ассоциация.
СсылкаПожаловаться
Изабелла красивое имя...! Но зависит от отчества.Изабелла Петровна/Ивановна как-то не очень
Карина ВертинскаяВ ответ на Милана
Милана
Изабелла красивое имя...! Но зависит от отчества.Изабелла Петровна/Ивановна как-то не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально Изабелла с любым отчеством сочетается)) Почему, к примеру, Елизавета Петровна - хорошо, а Изабелла Петровна - так себе? Оба имени не русские, просто к одному привыкли, к другому нет)
Карина Вертинская
Нормально Изабелла с любым отчеством сочетается)) Почему, к примеру, Елизавета Петровна - хорошо, а Изабелла Петровна - так себе? Оба имени не русские, просто к одному привыкли, к другому нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елизавета не русское имя? Изабелла Петровна -жуть
Карина ВертинскаяВ ответ на Милана
Милана
Елизавета не русское имя? Изабелла Петровна -жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не русское, конечно)) Еврейское, если не ошибаюсь) Наши имена - это те, которые не нужно переводить, чтобы понять, что они означают. Просто многие греческие или еврейские имена в России давно, и к ним привыкли уже. И к другим модным сейчас именам тоже привыкнут со временем и будут считать обычными)
Комментарий удален.Почему?
Карина ВертинскаяВ ответ на Милана
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну мы, к слову, и не знаем национальности данной семьи))) Автор пишет муж Тимур. Я вот не встречала русских Тимуров, зато татар Тимуров полно)
Карина Вертинская
Ну мы, к слову, и не знаем национальности данной семьи))) Автор пишет муж Тимур. Я вот не встречала русских Тимуров, зато татар Тимуров полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,кстати...Тогда по идее им это слух не должно резать они любят звучные имена-отчества
Карина Вертинская
Ну мы, к слову, и не знаем национальности данной семьи))) Автор пишет муж Тимур. Я вот не встречала русских Тимуров, зато татар Тимуров полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж русский
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем