Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложно ли одной с новорожденным ребёнком?

С мужем планируем ребёнка, муж постоянно на работе, бабушки и дедушки далеко... т.е с ребёнком буду одна... реально ли одной справится с ребёнком? Так ли это сложно? Муж приходит только вечером... хочется услышать насколько это реально)) заранее спасибо за ответы! Опыта с детьми новорожденными у меня не было...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Тан Kho
:)
Тан KhoВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
:)
СсылкаПожаловаться
Реально, вполне.
Старая Ведьма
Как же человечество-то, по-вашему, выжило
Soul Interceptor
Даже не думай, не потянешь.
Мари Фарт
Справтшься, не сомневайся)))
Тучка Громова
если ты не псих и не инвалид, то даже с пятью справишься
АнонимВ ответ на Тучка Громова
Тучка Громова
если ты не псих и не инвалид, то даже с пятью справишься
СсылкаПожаловаться
Спасибо, утешили))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, утешили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех мужья приходят поздно. Мой еще и выхи частенько отсутствовал. Все сама. Первые 1.5 месяца даже поесть не успевала. Ребенок не спал вообще. 30 минут - максимум. Первые 1.5 года я даже не помню. Как страшный сон ). И ничего. Выжила. Не так страшен черт как его малюют
VP VP
Обеих дочек растила без бабушек и дедушке. А что тут такого нереального?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Обеих дочек растила без бабушек и дедушке. А что тут такого нереального?
СсылкаПожаловаться
Уход, купание... помощь будет нужна .. я же не знаю)
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Уход, купание... помощь будет нужна .. я же не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купали вечером с мужем. А что еще? Какая помощь-то?)))
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Уход, купание... помощь будет нужна .. я же не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что , ребенка искупать не сможете??? вода есть в доме? У моих родителей не было, из колонки уличной носили и вырастили двоих сами. А щас ванночку налила( специальную), горку поставила, туда ребенка и мой, никуда он не свалится
Сумерки БоговВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вы что , ребенка искупать не сможете??? вода есть в доме? У моих родителей не было, из колонки уличной носили и вырастили двоих сами. А щас ванночку налила( специальную), горку поставила, туда ребенка и мой, никуда он не свалится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас ванночки с горками есть и даже ставить ничего не нужно, просто добавь воды))
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
Уход, купание... помощь будет нужна .. я же не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару дней повозитесь, приноровитесь. По себе знаю.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Уход, купание... помощь будет нужна .. я же не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так казалось. Через месяц уже с закрытыми глазами одной левой все делала. Вы ,главное,не нервничайте. Вам все покажут и расскажут
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Уход, купание... помощь будет нужна .. я же не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой уход? Попу помыть и подгузники менять? Что сложного в купании? :)
Лошара ми контара
Смотря чем готовы пожертвовать .
Если особо не убирать,не готовить, не гулять, то вполне сносно.
Но в основном женщины чокнутые на счёт чистоты, порядка, правильного питания и так далее, а это все требует времени. В итоге замотанная, а кому это по сути надо? Никому.
АнонимВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Смотря чем готовы пожертвовать .
Если особо не убирать,не готовить, не гулять, то вполне сносно.
Но в основном женщины чокнутые на счёт чистоты, порядка, правильного питания и так далее, а это все требует времени. В итоге замотанная, а кому это по сути надо? Никому.
СсылкаПожаловаться
Ни готовить, убирать по мере возможности, гулять да! Остальное нет! Реально?
Лошара ми контараВ ответ на Аноним
Аноним
Ни готовить, убирать по мере возможности, гулять да! Остальное нет! Реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да реально, конечно. Я , например, не кормила грудью. Зачем, если купила смесь и свободна? И грудь не обвисла и мастита нет и кормишь не полчаса, а за 5 минут. А так висел бы на груди каждые 2 часа по полчаса, это ужассс... И никуда не выйдешь, кормить надо по часам. А ночью спать прекрасно, вообще не просыпается -потому что накормила в 23-00 двойной порцией смеси и он спит до 6 утра как минимум.
Потом, подгузники я не покупала, а брала трусики-подгузники , потому что их удобно одевать и снимать)))).
Гуляла раз в день только. Иногда выставляла на балкон вместо прогулки, когда лень было.
Пользовалась соской до полутора лет. Как орет - сразу соску)))
Кроватка с механизмом качания. Сунула в кровать и пусть себе качает.
Одежду не гладила, бутылки не стерелизовала.
Когда подрос, покупала баночки с пюре и мясом . Дороговато, зато не надо готовить 5 раз в день.
Купила манеж, чтобы там сидел и разные игрушки безопасные, без деталей и неразборные, чтобы сидел там и мне не мешал телик смотреть.
В год дала ложку и сказала ешь сам.
Ходить учился сам, я за ручки не держала. Вставал сам, держась за манеж, ходил, падал, вставал, я не помогала.
MademoiselleВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Да реально, конечно. Я , например, не кормила грудью. Зачем, если купила смесь и свободна? И грудь не обвисла и мастита нет и кормишь не полчаса, а за 5 минут. А так висел бы на груди каждые 2 часа по полчаса, это ужассс... И никуда не выйдешь, кормить надо по часам. А ночью спать прекрасно, вообще не просыпается -потому что накормила в 23-00 двойной порцией смеси и он спит до 6 утра как минимум.
Потом, подгузники я не покупала, а брала трусики-подгузники , потому что их удобно одевать и снимать)))).
Гуляла раз в день только. Иногда выставляла на балкон вместо прогулки, когда лень было.
Пользовалась соской до полутора лет. Как орет - сразу соску)))
Кроватка с механизмом качания. Сунула в кровать и пусть себе качает.
Одежду не гладила, бутылки не стерелизовала.
Когда подрос, покупала баночки с пюре и мясом . Дороговато, зато не надо готовить 5 раз в день.
Купила манеж, чтобы там сидел и разные игрушки безопасные, без деталей и неразборные, чтобы сидел там и мне не мешал телик смотреть.
В год дала ложку и сказала ешь сам.
Ходить учился сам, я за ручки не держала. Вставал сам, держась за манеж, ходил, падал, вставал, я не помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему он деньги не зарабатывал сам, удивительно
Лошара ми контара
Да реально, конечно. Я , например, не кормила грудью. Зачем, если купила смесь и свободна? И грудь не обвисла и мастита нет и кормишь не полчаса, а за 5 минут. А так висел бы на груди каждые 2 часа по полчаса, это ужассс... И никуда не выйдешь, кормить надо по часам. А ночью спать прекрасно, вообще не просыпается -потому что накормила в 23-00 двойной порцией смеси и он спит до 6 утра как минимум.
Потом, подгузники я не покупала, а брала трусики-подгузники , потому что их удобно одевать и снимать)))).
Гуляла раз в день только. Иногда выставляла на балкон вместо прогулки, когда лень было.
Пользовалась соской до полутора лет. Как орет - сразу соску)))
Кроватка с механизмом качания. Сунула в кровать и пусть себе качает.
Одежду не гладила, бутылки не стерелизовала.
Когда подрос, покупала баночки с пюре и мясом . Дороговато, зато не надо готовить 5 раз в день.
Купила манеж, чтобы там сидел и разные игрушки безопасные, без деталей и неразборные, чтобы сидел там и мне не мешал телик смотреть.
В год дала ложку и сказала ешь сам.
Ходить учился сам, я за ручки не держала. Вставал сам, держась за манеж, ходил, падал, вставал, я не помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и мамаша...
Лошара ми контараВ ответ на Аноним
Аноним
Ни готовить, убирать по мере возможности, гулять да! Остальное нет! Реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиру убирала как и раньше, раз в неделю. Специально влажные уборки ежедневные не проводила.
АнонимВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Смотря чем готовы пожертвовать .
Если особо не убирать,не готовить, не гулять, то вполне сносно.
Но в основном женщины чокнутые на счёт чистоты, порядка, правильного питания и так далее, а это все требует времени. В итоге замотанная, а кому это по сути надо? Никому.
СсылкаПожаловаться
Ни готовить, убирать по мере возможности, гулять да! Остальное нет! Реально?
Лошара ми контара
Смотря чем готовы пожертвовать .
Если особо не убирать,не готовить, не гулять, то вполне сносно.
Но в основном женщины чокнутые на счёт чистоты, порядка, правильного питания и так далее, а это все требует времени. В итоге замотанная, а кому это по сути надо? Никому.
СсылкаПожаловаться
Ник в точку..
Сумерки БоговВ ответ на Конь
Конь
Ник в точку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про ник соглашусь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем