Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не хочет учиться

Сыну 11 лет, не хочет учиться ни в какую, на уроках не пишет, не работает..Дома все из под палки...
Уже не знаем что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
С первого класса и деньги и ...что только не делали...сейчас ситуацию отпустили, будет что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте онлайн школу . Знаю таких учатся там. 4500 в месяц. В 9м и 11 классе просто придется съездить в Москву и сдать экзамены выпускные и все. Там можно и паралельно учиться и просто смотреть видео уроки(800 р в месяц).
Не вы одни такие . Таких детей почти 50 %.
Боярыня Морозова
Попробуйте онлайн школу . Знаю таких учатся там. 4500 в месяц. В 9м и 11 классе просто придется съездить в Москву и сдать экзамены выпускные и все. Там можно и паралельно учиться и просто смотреть видео уроки(800 р в месяц).
Не вы одни такие . Таких детей почти 50 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень велика вероятность, что, если в обычной школе он не хочет учиться, то в любой будет одинаковый исход...незамотивирован, плюс, скорее всего,(да простит меня автор за банальщину) неверная стратегия воспитания была изначально..однако, то, что она неверная, зачастую родители понимают лишь потом.
нонаВ ответ на Аноним
Аноним
С первого класса и деньги и ...что только не делали...сейчас ситуацию отпустили, будет что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот: Мама Сереге за отметки дают деньги за 5-5 руб, за 4-4 руб., за 3-3 руб.,за 2 минус 3 руб. И сколько заработал твой Серега. Отрабатывает долг на автомойке.
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
С первого класса и деньги и ...что только не делали...сейчас ситуацию отпустили, будет что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть ему просто неинтересно? А чем он вообще интересуется?
Ole4kaВ ответ на Аноним
Аноним
С первого класса и деньги и ...что только не делали...сейчас ситуацию отпустили, будет что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушайте Диму Зицера... может поможет меньше переживать по этому поводу) сейчас многие родители сталкиваются с такой проблемой
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И это тоже никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школу для умственно отсталых тогда, раз он ничего не понимает и не поддается воздействию.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
И это тоже никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К психологу срочно!Только не к школьному!
МАРИ ФАРТ.
Может какой стимул для него найти
Дядя ЖораВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Может какой стимул для него найти
СсылкаПожаловаться
Денег дать например...много
МАРИ ФАРТ.В ответ на Дядя Жора
Дядя Жора
Денег дать например...много
СсылкаПожаловаться
История переписки2

наталья санкинаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Может какой стимул для него найти
СсылкаПожаловаться
Вообще-то стимул у древних римлян это заострённый прут ,кол или палка, которой погоняли скот. Вот такой стимул нужен этому неуправляемому подростку. Вернее всего ему нужен отец, которого бы он боялся и хотя бы поэтому слушался, а если ребёнку, растущему без отца 11 и он уже сейчас такое творит, что можно ожидать в дальнейшем не трудно сказать: ничего хорошего.
koza dereza
Договариваться....
Хотя можно конечно ещё дубасить его. По голове. Лопатой. Учиться будет.
Бегущая СтрокаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Договариваться....
Хотя можно конечно ещё дубасить его. По голове. Лопатой. Учиться будет.
СсылкаПожаловаться
будет некуда складывать знания
Бегущая Строка
будет некуда складывать знания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак он их все равно не хочет никуда складывать
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Договариваться....
Хотя можно конечно ещё дубасить его. По голове. Лопатой. Учиться будет.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете бесполезно, все бесполезно..и ремнем и пряником......никак
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете бесполезно, все бесполезно..и ремнем и пряником......никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про пряник. Я про беседу. Спросить его, что с ним будет через 5 лет, а через 10. Прям вот чтобы описал все. Где он, как выглядит, чем занимается.
Задать вопрос из альтернативной реальности. Вдруг сейчас произошла авария и вас с отцом не стало. Что он будет делать? Куда пойдет ?
А вдруг такая авария случилась через 5 лет. И ТД. Только не отвечайте на его вопросы. Дайте ему самому подумать и ответить. Вы даже может не услышите от него сейчас ответов. Попросите подумать. И ответить через час, 15 минут и ТД.
А потом пропросите рассказать что с ним будет через год, через месяц, через день. Сокращайте время. Ваша задача запустить его собственные мозги. А не вкладывать туда свои хотелки.
И ребенок должен четко понимать, что вы его поддерживаете. Что поможете с репетиторами, какими то секциями, кружками и ТД.
У меня сын бросил футбол в один момент. И ушел в уличные танцы. У мужа была истерика. А парень реально там себя нашел. Получил множество наград. С удовольствием ходит на тренировки, дома много тренируется, ездит на соревнования и батлы.
Ирина СтрахВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я не про пряник. Я про беседу. Спросить его, что с ним будет через 5 лет, а через 10. Прям вот чтобы описал все. Где он, как выглядит, чем занимается.
Задать вопрос из альтернативной реальности. Вдруг сейчас произошла авария и вас с отцом не стало. Что он будет делать? Куда пойдет ?
А вдруг такая авария случилась через 5 лет. И ТД. Только не отвечайте на его вопросы. Дайте ему самому подумать и ответить. Вы даже может не услышите от него сейчас ответов. Попросите подумать. И ответить через час, 15 минут и ТД.
А потом пропросите рассказать что с ним будет через год, через месяц, через день. Сокращайте время. Ваша задача запустить его собственные мозги. А не вкладывать туда свои хотелки.
И ребенок должен четко понимать, что вы его поддерживаете. Что поможете с репетиторами, какими то секциями, кружками и ТД.
У меня сын бросил футбол в один момент. И ушел в уличные танцы. У мужа была истерика. А парень реально там себя нашел. Получил множество наград. С удовольствием ходит на тренировки, дома много тренируется, ездит на соревнования и батлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросить его, что с ним будет через 5 лет, а через 10

знаете, что отвечают современные дети? БЛОГЕРОМ!


типа для этого не нужно образование. Снимай себе всякие ролики и выкладывай
koza derezaВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
Спросить его, что с ним будет через 5 лет, а через 10

знаете, что отвечают современные дети? БЛОГЕРОМ!


типа для этого не нужно образование. Снимай себе всякие ролики и выкладывай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Тогда попробоввть завести блог. Мой попробовал. Сложно.
Ирина СтрахВ ответ на koza dereza
koza dereza
Хорошо. Тогда попробоввть завести блог. Мой попробовал. Сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ууу, не только предложила попробовать, но еще и вопрос задала - как быть блогером без знаний и правильного русского языка. Не сыну своему, а всей их компашке (вместе выросли ребятня наша). Ответов не нашлось
Но вы меня сейчас натолкнули на одну интересную мысль. Устрою ка я им конкурс!
koza derezaВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ууу, не только предложила попробовать, но еще и вопрос задала - как быть блогером без знаний и правильного русского языка. Не сыну своему, а всей их компашке (вместе выросли ребятня наша). Ответов не нашлось
Но вы меня сейчас натолкнули на одну интересную мысль. Устрою ка я им конкурс!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Устройте. Мой попробовал. Начал наполнять блог, попал на авторские права. Два раза его блокировали. Потом какие то придурки начали с ним ругаться. Кароче в итоге забил.
Ole4kaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Устройте. Мой попробовал. Начал наполнять блог, попал на авторские права. Два раза его блокировали. Потом какие то придурки начали с ним ругаться. Кароче в итоге забил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скажите, пожалуйста, сколько лет было вашему сыну, когда он завёл блог? вы ему помогали? меня моя замучала с этим блогом...пока вру, что в её возрасте нельзя, администрация не разрешит)))
koza derezaВ ответ на Ole4ka
Ole4ka
скажите, пожалуйста, сколько лет было вашему сыну, когда он завёл блог? вы ему помогали? меня моя замучала с этим блогом...пока вру, что в её возрасте нельзя, администрация не разрешит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня у всех троих блоги. Старшему 14, среднему 9 и мелкой 7. Старший почти все сам делал. И помогал младшим) я только подсказывала. Установила всякие проги, чтобы работать с изображениями и ТД. Щас сами колупаются. Но энтузиазм поиссяк) снова любимый предмет физика и информатика.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете бесполезно, все бесполезно..и ремнем и пряником......никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не интересно ребенку в школе..мотивируйте его хотя бы дотянуть до 9 класса и в колледж ....некогда мои одноклассники,которых тянули за уши,лишь бы выпустить после 8 класса(в мое время 8 кл и 10 кл )поступили в ПТУ и учились даже очень неплохо....получили профессию..+среднее образование..
Комментарий удален.Почему?
Смотрящий Сквозь ТебяВ ответ на Дядя Жора
Комментарий удален.Почему?
Как ты старикан.Гы-гы-гы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем