Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 4 года

Ребенок в 4 года похож на сгусток энергии: живое, как жизнь, общительный, интересующийся всем и вся, обаятельный и способный влюбить в себя всех, кто с ним общается.

Ребёнку в 4 года не сидится на месте, его все время тянет на приключения. Вот почему подарок ребенку 4 лет должен быть, как минимум, небанальным.

Конечно, подарить можно что угодно – от игрушечной машинки до взрослого автомобиля, но вот только будет ли толк от такого подарка…

Ребёнок в 4 года обрадуется всему, но надолго ли? Будет ли подарок радовать, или же захламлять квартиру? Подумайте над этим.

А для размышления, несколько вариантов подарков ребенку на 4 день рождения.

Ребенок в 4 года не знает, куда девать энергию, которая так и хлещет через край. Не знают этого и родители. А ведь решение проблемы лежит на поверхности: что если направить энергию на физкультуру? Малыш точно будет расти здоровым, а родителям будет какой-никакой передых.

Нет, никто не говорит о спортивном костюме в подарок – слишком уж это прямолинейно. Но инвентарь для занятий физкультурой – самое оно! Подарите ребенку коньки или лыжи, только детские, можно плавательный круг или надувной жилет (как вариант – надувные же нарукавники).

Девочки будут рады обручу или скакалке, мальчишки – детскому набору для игры в футбол или хоккей.

А вот велосипеду, роликам, или самокату будут рады и те и другие.

4 года – самый расцвет творчества ребёнка. Направленность на созидание порождает желание рисовать, лепить, резать бумагу.…

Вот и подарите ребенку набор кистей и красок, раскраску, пластилин или пластик. Из той же «творческой» серии и музыкальные инструменты для детей, набор цветной бумаги и ножницы (только с тупыми концами).
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
SeReGa Klasstny
Кроме того, ребёнок в 4 года активно познаёт мир. Помогите ему в этом нелегком деле.

Хороший подарок - энциклопедия для маленьких детей. Тематика – свободная: география, биология, этнография, зоология, энтомология… Хорошая, доходчивая книга о животных с красивыми картинками – вообще идеальный вариант.

Из той же серии такой подарок, как увеличительное стекло.

Подойдут в качестве стимула к интеллектуальному развитию и такие подарки как детское лото или домино, любая настольная игра с фишками и кубиками.

Хороши и паззлы, а также картонные наборы для склеивания чего угодно: от замка до модели автомобиля или самолёта. Ребенок будет тренировать моторику рук и усидчивость, а родители хоть немного отдохнут.

Ребёнок в 4 года очень хочет почувствовать себя взрослым, - дети активно играют «во взрослых», пытаются им подражать. Вот и подарите для этих целей игрушечный мобильник, наручные часы (можно и не игрушечные, но только детские, красивые), кошелёк.

Барышне понравится детская сумочка, набор расчёсок или заколок, зеркальце « как у мамы», и, конечно же, набор детской косметики. Мальчишки с радостью примут от вас игрушечный меч или лук со стрелами, и даже кинжал (только пластмассовый, конечно).

А вообще, почувствуйте себя ребенком 4 лет – так будет легче выбрать подарок. Во-первых, фантазии вам будет не занимать, во-вторых, поймете, чего хочет ваш ребенок, которому скоро исполнится 4 года.
ИРГА
о, сергуня вернуля. серёжа пиши уже в он и она.
SeReGa KlasstnyВ ответ на ИРГА
ИРГА
о, сергуня вернуля. серёжа пиши уже в он и она.
СсылкаПожаловаться
Привет ! Игра очень рад видить тебя давнеко не видились просто !
Вот перепутал всё напесал не там где надо !
Потомучто весь в мыслях мечтах постояно !
ИРГАВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Привет ! Игра очень рад видить тебя давнеко не видились просто !
Вот перепутал всё напесал не там где надо !
Потомучто весь в мыслях мечтах постояно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то я иРГа
SeReGa Klasstny
посмотрите какие . Какую я девушку симпотичтную ефекную привлекательную обонятельную вижу здесь просто слов не описать до чего хороша так собой
Что я просто прям околдован тобой твой ослепительной красотой твой , изо которой и я всю ночь сейчас не сплю сейчас только как бы познакомиться с тобой с такой очеравательной милой, симпотичтной девушкой как ты во всем мире на свете

С такой милой очаровательной такой красивой милой приятной девушкой
как вы ! С которой, мне так и так интересно и и так приятно иметь общения .
С такой славной , с такой прикрасой и красивой девушке в этом мире только
Которой я только хочу сказать вам одно !
вы лучшая девушка на свете!!! Вы для меня как свет в ночи сейчас,
И как ребёнок, радуюсь я встрече,
И, сейчас я просто обрадуюсь увидев Вас. Хоть мы знакомы хоть мы с тобой не знакомы вобсем Но увидев тебя на меня произвело такое приятное !
Впечатление на меня что прям только и готов буду
только буду рад иметь ! ,такие тёплые прекрасные отношения только
C такой единственной! И не повторимой девушкой как вы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем