Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок - 5 класс не хочет выполнять домашнее задание.

Что делать ???
Метро Голдинг Майер Майер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Галка Галкина
Нормально, особенно если мальчик. Редко у кого в таком возрасте есть мотивация к учебе. Появляется лет в 12-13, и то не увсех. Что делать? Уговаривать. убеждать, заставлять, заинтересовывать, помогать, обязательно хвалить. Быть на его стороне, не унижать сравнением с другими, не гнобить за оценки.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Нормально, особенно если мальчик. Редко у кого в таком возрасте есть мотивация к учебе. Появляется лет в 12-13, и то не увсех. Что делать? Уговаривать. убеждать, заставлять, заинтересовывать, помогать, обязательно хвалить. Быть на его стороне, не унижать сравнением с другими, не гнобить за оценки.
СсылкаПожаловаться
Вот хорошая статья, каким родителям как надо себя вести с детьми http://www.astrostar.ru/favorite/vospita...
Галка Галкина
И еще - 5 класс, это когда впервые разные учителя, кабинеты, и, возможно, даже здание другое? Самый трудный период. Надо привыкнуть к новой обстановке, новым наукам и к тому, что в целом учителя (по сравнению с предыдущей родной одной учительницей) могут казаться ребенку: злыми, равнодушными, грубыми (а то и на самом деле такими быть), говорить тише, чем она (быстрее, медленнее), не уметь доходчиво объяснить (обеспечить дисциплину, создать рабочую обстановку). Ему может быть просто элементарно трудно понять тему в классе и выполнить это самое задание дома, и очень хотеться дома от всего этого ужаса отдохнуть. Помогите ему.
Dmitry SergeevВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И еще - 5 класс, это когда впервые разные учителя, кабинеты, и, возможно, даже здание другое? Самый трудный период. Надо привыкнуть к новой обстановке, новым наукам и к тому, что в целом учителя (по сравнению с предыдущей родной одной учительницей) могут казаться ребенку: злыми, равнодушными, грубыми (а то и на самом деле такими быть), говорить тише, чем она (быстрее, медленнее), не уметь доходчиво объяснить (обеспечить дисциплину, создать рабочую обстановку). Ему может быть просто элементарно трудно понять тему в классе и выполнить это самое задание дома, и очень хотеться дома от всего этого ужаса отдохнуть. Помогите ему.
СсылкаПожаловаться
+1. Чисто для поддержки. :)
SVETA LED
вы можете бесплатно скачть умную раскраску для своего малыша тут http://files.mail.ru/ls/1
SvetaLED производитель светодиодных ламп, светильников,в раскраске вы и ваш малыш поймут в чем плюсы светодиодного освещения.
Василий Аброшин
А сделайте ему награду за то что он будет получать хорошие оценки, например, деньги: получил 5 получил рублей 50, а вот если получил 2 то забираете у него рублей 100. Ребенок сразу начнет хорошо учиться.
Настя РадугаВ ответ на Василий Аброшин
Василий Аброшин
А сделайте ему награду за то что он будет получать хорошие оценки, например, деньги: получил 5 получил рублей 50, а вот если получил 2 то забираете у него рублей 100. Ребенок сразу начнет хорошо учиться.
СсылкаПожаловаться
+. За «5» премии выписывала сыну со 2 класса. А в 5 классе появились необходимость штрафовать за «2». Но сейчас в 6 классе начал подрабатывать в нете, и «копейки» за оценки ему уже погоды не делают. И когда успели дети подрасти…
Настя Радуга
+. За «5» премии выписывала сыну со 2 класса. А в 5 классе появились необходимость штрафовать за «2». Но сейчас в 6 классе начал подрабатывать в нете, и «копейки» за оценки ему уже погоды не делают. И когда успели дети подрасти…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем в интернете может зарабатывать шестиклассник?
НуржанТургунбаеваВ ответ на Василий Аброшин
Василий Аброшин
А сделайте ему награду за то что он будет получать хорошие оценки, например, деньги: получил 5 получил рублей 50, а вот если получил 2 то забираете у него рублей 100. Ребенок сразу начнет хорошо учиться.
СсылкаПожаловаться
у нас это было ребенок привыкает к деньгам а когда уже надоедает ему давать деньги начинается истерика у сына
Кисилёва Екатерина
Я не настаиваю на том что мое мнение правильное для всех или даже для вас. Возможно оно подходитт только для меня. НО я все равно поделюсь.. вдруг пригодится кому-нибудь. У меня трое деток. Старшему уже 17 и он уехал учиться в другой город а среднему сыну 10 лет...еще дочке 5,5 лет. Так вот. Моя позиция такая. Мои детки всегда и во всем правы.. если не хотят делать домашку - не делают. И я считаю что это для меня ситуация задуматься... возможно стОит перевести ребенка в другую школу. И переводить буду хоть тысячу раз... и преподов искать на домашние репетиторства и их тоже буду менять и остановлюсь только на том когда ребенку станет ИНТЕРЕСНО делать домашку и бежать впереди планеты всей. Единственная задача педагога (за что он и получает зп) это Заинтересовать ребенка так, чтобы он не только его слушал раскрыв рот а еще и сам искал ответы на поставленные темы да еще и вперед препода. Если не справляется (препод естесно) то за что ему платить? И уж тем более винить в чем ребенка-то??? Мои детки всегда прАвы!!!!особенно когда им не интересно ))) значит естественно препод и виноват... А еще бывает жалуются на то что кто-то вдруг ведет себя в классе плохо да еще и другим не дает учиться? тогда я преподам так и говорю : НУ ИЗВИНИТЕ что у вас в классе мой сын оказался более сильным лидером для сверстников чем вы, взрослый человек да еще и педагог... так поучитесь у него как вести за собой коллектив и заинтересовывать его.
Старший сын у меня поступил в мед институт на бюджетное отделение с первого раза и без всяких денег (вобще в другом городе), средний в итоге учится по двум программам (ломоносовская школа и кембриджский бакалавриат)... хотя к этому мы тоже пришли не сразу... старший с 9-го класса сам ушел на экстернат (и даже на репетиторов зарабатывал сам санитаром, и выбирал их (преподов) на свои деньги и на свой интерес... а среднему тоже после 2-го класса пришлось сменить школу.. Главное не бойтесь советоваться со своим ребенком и предлагать ему варианты и искать выход вместе.
СветланаЦыганковаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Я не настаиваю на том что мое мнение правильное для всех или даже для вас. Возможно оно подходитт только для меня. НО я все равно поделюсь.. вдруг пригодится кому-нибудь. У меня трое деток. Старшему уже 17 и он уехал учиться в другой город а среднему сыну 10 лет...еще дочке 5,5 лет. Так вот. Моя позиция такая. Мои детки всегда и во всем правы.. если не хотят делать домашку - не делают. И я считаю что это для меня ситуация задуматься... возможно стОит перевести ребенка в другую школу. И переводить буду хоть тысячу раз... и преподов искать на домашние репетиторства и их тоже буду менять и остановлюсь только на том когда ребенку станет ИНТЕРЕСНО делать домашку и бежать впереди планеты всей. Единственная задача педагога (за что он и получает зп) это Заинтересовать ребенка так, чтобы он не только его слушал раскрыв рот а еще и сам искал ответы на поставленные темы да еще и вперед препода. Если не справляется (препод естесно) то за что ему платить? И уж тем более винить в чем ребенка-то??? Мои детки всегда прАвы!!!!особенно когда им не интересно ))) значит естественно препод и виноват... А еще бывает жалуются на то что кто-то вдруг ведет себя в классе плохо да еще и другим не дает учиться? тогда я преподам так и говорю : НУ ИЗВИНИТЕ что у вас в классе мой сын оказался более сильным лидером для сверстников чем вы, взрослый человек да еще и педагог... так поучитесь у него как вести за собой коллектив и заинтересовывать его.
Старший сын у меня поступил в мед институт на бюджетное отделение с первого раза и без всяких денег (вобще в другом городе), средний в итоге учится по двум программам (ломоносовская школа и кембриджский бакалавриат)... хотя к этому мы тоже пришли не сразу... старший с 9-го класса сам ушел на экстернат (и даже на репетиторов зарабатывал сам санитаром, и выбирал их (преподов) на свои деньги и на свой интерес... а среднему тоже после 2-го класса пришлось сменить школу.. Главное не бойтесь советоваться со своим ребенком и предлагать ему варианты и искать выход вместе.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда можно из школы в школу бегать, а если она одна? А место работы тоже будет менять. Не научиться выполнять требования учителя в школе, не будет выполнять требования начальника на работе, долго не продержиться. Не зря говорят сейчас не дети трудные, а родители невозможные.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на СветланаЦыганкова
СветланаЦыганкова
Хорошо, когда можно из школы в школу бегать, а если она одна? А место работы тоже будет менять. Не научиться выполнять требования учителя в школе, не будет выполнять требования начальника на работе, долго не продержиться. Не зря говорят сейчас не дети трудные, а родители невозможные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда одна школа это конечно сложно. Как вариант может быть рассмотреть репетиторов в дополнение которые не только текущее состояние дел но и вперед убегут по интересным темам (опять же если репетитор попадется грамотный и умеющий увлечь). Если же и этого добиться не возможно (совсем маленький населенный пункт) то мое предложение было бы родителям задуматься что они смогут дать ребенку в такой глуши. Если воспитать себе подобного чтобы он в этой глуши остался то какая разница как он учится? А если хочется дать большего то я бы на месте родителей подумала о переезде в тот район где есть более широкий выбор. Именно ради своих детей а не ради себя. Даже если нет возможности приобрести квартиру её всегда можно снимать. А теперь о выполнении требований. Воспитать раба который единственное что умеет делать блестяще - это выполнять чужие требования можно в любой глуши и в мегаполисе. Много ума не надо. Я вела речь о тех родителях которые хотят воспитать самостоятельно мыслящего человека и лидера, который вместо того чтобы выполнять требования всех вокруг сможет эти требования диктовать сам. И добиваться их выполнения не тем что заставит или принудит, а тем что заинтересует и замотивирует. А этому он сможет научиться только у не менее грамотных преподавателей. Всё это ...выше написанное имеет смысл только в той ситуации если есть родители реально готовы думать о ребенке и его будущем а не о себе и своём комфорте.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на СветланаЦыганкова
СветланаЦыганкова
Хорошо, когда можно из школы в школу бегать, а если она одна? А место работы тоже будет менять. Не научиться выполнять требования учителя в школе, не будет выполнять требования начальника на работе, долго не продержиться. Не зря говорят сейчас не дети трудные, а родители невозможные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а те работы на которых начальник требует выполнять а не думать, аргументировать, отстаивать и искать новые варианты... пусть меняет на здоровье хоть сто раз. надоест - свой проект построит.
Елена
Здраствуйте , мне очень помогла книга "Дети: границы, границы... " Клауда Генри http://www.koob.ru/cloud/ Удачи !
1 1
1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем