Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, подскажите. Я в
разводе, есть сын, 4,5 года. При разводе сразу жестко сказал БЖ, что всегда
буду рядом с сыном ( были ее попытки замуж выйти и я тип мешаю новому мужчине
семью строить) стоял я насмерть, в пятницу забрал вечером - в понедельник утром
вернул, исходил из принципа, что оба родителя имеют право воспитывать свое
дитя. ну так и было, какое то время,
потом в бассейн настало время сына водить, да в школу развития. БЖ ( новые
друзья, подружки) некогда, так и стали мои четверги и вторники. У нее
понедельник вечер и среда вечер (днем садик).
У меня подружка была, и есть, пришло время, и сын ей стал в любви
признаваться. Маму он знает, но тип
люблю вас. Я и переживаю, я его всегда воспитывал, КАК ПАПА, моя подруга просто
меня поддерживает, но она же не мама... Как про инь. янь, мужского в нем будет
много, он уже сейчас агрессивен бывает. А вот мамы не хватает ему, я чувствую. Моя подруга ему этого дать не может, с БЖ не
получается отношения наладить. как быть?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
snamama
Что-то я не поняла - вы о сыне заботитесь или вернуть отношения с БЖ? И при чем здесь китайское инь - янь? мы живем в другом мире.
Метиска
Во нагородил-то!) Жене личную жизнь устраивать не позволяет, а сам - ничо так, можно)) гыгы))
Андрей
Пусть совместного рожают, где мешаю то?:)
ИришкаВ ответ на Андрей
Андрей
Пусть совместного рожают, где мешаю то?:)
СсылкаПожаловаться
а ничего что у нее на сына такие же права!!Вы молодец к воспитанию подходите как отец серьезно,но не решайте за ребенка мама ему нужна и он будет о ней всегда и думать и любить так и дай те им нормально общаться
maln
Что значит "как быть"? У Вас много вариантов что ли?
Елена Ельнина
Я не поняла так он у мамы полнедели проводит?и ему мамы не хватает?Он скучает по ней?
отшельник
как быть? да просто. во-первых, не знакомить пацана с женщиной, на которой вы не собираетесь жениться. к вашей нынешней подруге он привык и уже начинает любить ее. расставание станет еще одной травмой, калечащей и так уже нездоровую психику ребенка. во-вторых, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не отзываться дурно о БЖ в присутствие сына. этим вы настроите его против себя. в-третьих, объяснить мальчику. что развод родителей не означает того, что один из них стал его меньше любить. просто теперь у него будет два дома, в которых его одинаково любят и ждут. у меня есть подобный опыт. дочь мужа часто нас навещала. у меня с ней сложились отличные отношения, мы чудесно дружили, как, впрочем, она дружила и с отчимом. девочке было 6 лет. она говорила: "Мне везет. у меня две мамы и два папы" идиллия закончилась из-за жуткой ревности и скандалов со стороны БЖ. девочка просто не захотела возвращаться к ней домой и мать наотрез и с угрозами пресекла ее встречи с родным отцом
1303mailВ ответ на отшельник
отшельник
как быть? да просто. во-первых, не знакомить пацана с женщиной, на которой вы не собираетесь жениться. к вашей нынешней подруге он привык и уже начинает любить ее. расставание станет еще одной травмой, калечащей и так уже нездоровую психику ребенка. во-вторых, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не отзываться дурно о БЖ в присутствие сына. этим вы настроите его против себя. в-третьих, объяснить мальчику. что развод родителей не означает того, что один из них стал его меньше любить. просто теперь у него будет два дома, в которых его одинаково любят и ждут. у меня есть подобный опыт. дочь мужа часто нас навещала. у меня с ней сложились отличные отношения, мы чудесно дружили, как, впрочем, она дружила и с отчимом. девочке было 6 лет. она говорила: "Мне везет. у меня две мамы и два папы" идиллия закончилась из-за жуткой ревности и скандалов со стороны БЖ. девочка просто не захотела возвращаться к ней домой и мать наотрез и с угрозами пресекла ее встречи с родным отцом
СсылкаПожаловаться
не знакомить пацана с женщиной, на которой вы не собираетесь жениться.

+++++
Сбыча МечтВ ответ на отшельник
отшельник
как быть? да просто. во-первых, не знакомить пацана с женщиной, на которой вы не собираетесь жениться. к вашей нынешней подруге он привык и уже начинает любить ее. расставание станет еще одной травмой, калечащей и так уже нездоровую психику ребенка. во-вторых, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не отзываться дурно о БЖ в присутствие сына. этим вы настроите его против себя. в-третьих, объяснить мальчику. что развод родителей не означает того, что один из них стал его меньше любить. просто теперь у него будет два дома, в которых его одинаково любят и ждут. у меня есть подобный опыт. дочь мужа часто нас навещала. у меня с ней сложились отличные отношения, мы чудесно дружили, как, впрочем, она дружила и с отчимом. девочке было 6 лет. она говорила: "Мне везет. у меня две мамы и два папы" идиллия закончилась из-за жуткой ревности и скандалов со стороны БЖ. девочка просто не захотела возвращаться к ней домой и мать наотрез и с угрозами пресекла ее встречи с родным отцом
СсылкаПожаловаться
Вывод - детей от первого брака лучше держать на дистанции.
Liliruk XXXВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вывод - детей от первого брака лучше держать на дистанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если потом деть от 2-го и деть 3-го брака будут?
Сбыча МечтВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
А если потом деть от 2-го и деть 3-го брака будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже на дистанции . Зачем им к чужим теткам привязываться?
Не идеальна, но реальна
Подружка ему ваша нравится, потому, что вы для него - пример для подражания, и все, что с вами связано. Не вижу ничего плохого. А вы что, мешаете бывшей жене замуж выйти?)
Жужа
"Мамы не хватает..."
Он разве не с мамой живёт?
Aire
Что за двойные стандарты? Почему мать не имеет права на личную жизнь, а отец имеет? А уж на интересы ребенка автор вообще начхал. Ребенку мамы не хватает, а он "насмерть стоит". Да и вообще ребенок должен жить в одном месте, а не болтаться как гамно в проруби.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Aire
Aire
Что за двойные стандарты? Почему мать не имеет права на личную жизнь, а отец имеет? А уж на интересы ребенка автор вообще начхал. Ребенку мамы не хватает, а он "насмерть стоит". Да и вообще ребенок должен жить в одном месте, а не болтаться как гамно в проруби.
СсылкаПожаловаться
Подпишусь.
Екатерина Яблонская
Подпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже.
Калинка
А зачем налаживать отношения с БЖ? Может просто с ней поговорить,только без упреков.а высказать по типу своих наблюдений. И объяснить причину своего беспокойства. Обеспокоенность и доброжелательный тон помогут ей понять,что это не простые придирки.
Ник Валуев
Трудный вопрос. Как поступить....Можно попробовать поставить себя на местн сына, хоть в нескольких приближениях.
.
Хм... чего это вы напридумывали? Боитесь, что появится у БЖ мужик, он женится и станет лучше для него чем вы?
Все может быть... Вы слишком ненавидите БЖ и из за этого мучаете всех вокруг, а в первую очередь ребенка.
Родите второго - времени на первого уже не будет. Мальчика реально жаль. Родители явно не в мудреном опыте.
БЖ, кстати, молодец. Втихую там живет с кем то и радуется. А парень все равно будет маму любить и признаваться
вашей подруге в любви несколько иной.. Это дружба называется))))))))))))))).
Первая слева
Если вы действительно считаете, что сыну не хватает общения с матерью, то переступите через себя и отдайте ей хотя бы один выходной. Два вечера в неделю вам хватит (наверное). А знакомить со своими подружками точно не стоит. Вот с женой - да.
Liliruk XXXВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если вы действительно считаете, что сыну не хватает общения с матерью, то переступите через себя и отдайте ей хотя бы один выходной. Два вечера в неделю вам хватит (наверное). А знакомить со своими подружками точно не стоит. Вот с женой - да.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю полностью сказанное!
ЖеневьЕваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если вы действительно считаете, что сыну не хватает общения с матерью, то переступите через себя и отдайте ей хотя бы один выходной. Два вечера в неделю вам хватит (наверное). А знакомить со своими подружками точно не стоит. Вот с женой - да.
СсылкаПожаловаться
++++
Василиса
Нормально с БЖ поговорите, и пусть она общается с ребёнком в удобное для Себя время, а не когда вы ей разрешите.
О ребёнке думайте, а не о своём ЭГО.
Puxlyachok
Скажи спасибо, что жена пока еще терпит. Я бы на её месте ограничила общение до минимума под тем предлогом, что папа плохо влияет на ребенка. Общение под своим присмотром.
Adallirian
А ребенок-то сам с кем хочет быть? Вы с ним говорили? Как он сам относится к этой ситуации? Может, ему кто-то из родителей ближе? Пусть ему всего 4.5 года, он уже личность и с его мнением тоже надо считаться. он не вещь.
Мне вспоминается мое детство, хотя ситуация с родителями и несколько иная была. но я до сих пор сожалею, что в свое время не подняла вопрос развода родителей и не сказала, что хочу быть с папой. Моя мать-стерва мне жизнь очень капитально попортила... Лучше бы мы жили только с папой!
Так что подумайте в первую очередь о ребенке и его благе!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем