Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок бьет по лицу

С недавнего времени годовалый сын стал со всей силы бить меня по лицу. Я пыталась бить в ответ (естественно, не сильно) он смеется, бьет меня еще сильнее -думает, такая игра. Пыталась "плакать" - тоже ноль реакции, продолжет лупить((( в общем, даже не знаю, это осознанная агрессия или просто он так познает мир? боюсь, что будет доставаться детям на площадке. а вы что думаете? как бороться?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Жужа
Это нормально. Он считает, что игра, когда Вы отвечаете. Поймайте за руку, посмотрите строго и покачайте головой или волшебное слово "низззя!". В общем, выскажите своё недовольство своим видом. Так несколько раз. Он поймет, что "игры" не будет.
Светлана)))
Да легко. Треснуть побольнее. И всех делов. Поревет немножко и больше уже не повторит. Ребенок должен знать границы.Хотя сначала можно попытаться объяснить, что так нельзя - так заграничные педагоги учат. Но по мне проще треснуть
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да легко. Треснуть побольнее. И всех делов. Поревет немножко и больше уже не повторит. Ребенок должен знать границы.Хотя сначала можно попытаться объяснить, что так нельзя - так заграничные педагоги учат. Но по мне проще треснуть
СсылкаПожаловаться
Только не по лицу!! По руке уж лучше. У меня даже собак взвивался, когда по носу газеткой щелкала - унижение. По заду монно, а по носу - низзя. А тут ребенок, человечек.
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Только не по лицу!! По руке уж лучше. У меня даже собак взвивался, когда по носу газеткой щелкала - унижение. По заду монно, а по носу - низзя. А тут ребенок, человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да даже если и по лицу - в таком возрасте не страшно. Унижение они начинают испытывать гораздо позднее. А тут просто "сдачи дали"
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да даже если и по лицу - в таком возрасте не страшно. Унижение они начинают испытывать гораздо позднее. А тут просто "сдачи дали"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, Свет! Лицо - это святое. Низззя! Только в случае остановить истерику или вывести из под наркоза, в медицинских целях, так сказать. У детей самосознание и самоопределение формируется с первых дней жизни, а год - это уже во многом поздняк метаться.
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Не, Свет! Лицо - это святое. Низззя! Только в случае остановить истерику или вывести из под наркоза, в медицинских целях, так сказать. У детей самосознание и самоопределение формируется с первых дней жизни, а год - это уже во многом поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну я не знаю. Уж больно вы тут все церемонитесь - то нельзя, это нельзя. У меня чуть что - тресь! если, конечно, с первого раза слова не поняла. И ничего, нормальная выросла. "За одного битого двух небитых дают"
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, ну я не знаю. Уж больно вы тут все церемонитесь - то нельзя, это нельзя. У меня чуть что - тресь! если, конечно, с первого раза слова не поняла. И ничего, нормальная выросла. "За одного битого двух небитых дают"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та ему по жизни еще натрескают по харе, если махать клешнями будет без разбору. Мальчишка же.) А мама... Она должна быть любящей и строгой. Как его будущая жена. И никаких "по роже".))))
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Та ему по жизни еще натрескают по харе, если махать клешнями будет без разбору. Мальчишка же.) А мама... Она должна быть любящей и строгой. Как его будущая жена. И никаких "по роже".))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он должен поросто сразу же понимать, что есть рамки дозволенного. И что маму надо уважать, голос на нее не повышать и руки не распускать. А так-то они все рамки дозволенного проверяют. Что дети, что, простите, животные.
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Он должен поросто сразу же понимать, что есть рамки дозволенного. И что маму надо уважать, голос на нее не повышать и руки не распускать. А так-то они все рамки дозволенного проверяют. Что дети, что, простите, животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для этого нужно, чтоб слова не расходились с делом. Предупредила, что шлепнешь, не понял с первого раза - шлепни. Дело даже не в боли, а именно в неотвратимости самого наказания. Спать положить среди бела дня - для ребенка еще бОльшая жесть, чем по попе ( себя помню). По теме - мама ему еще и подыгрывает, чем еще больше усугубляет его уверенность, что так вести себя можно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
marijglamurВ ответ на marijglamur
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ответ,светлане
Tatjana MiosgaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Он должен поросто сразу же понимать, что есть рамки дозволенного. И что маму надо уважать, голос на нее не повышать и руки не распускать. А так-то они все рамки дозволенного проверяют. Что дети, что, простите, животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Животных бить нельзя.
Светлана)))В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Животных бить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, ага... надо ждать,когда сожрут
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Не, Свет! Лицо - это святое. Низззя! Только в случае остановить истерику или вывести из под наркоза, в медицинских целях, так сказать. У детей самосознание и самоопределение формируется с первых дней жизни, а год - это уже во многом поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже давно живу, многое видела - так вот дети все разные. Их нельзя одной меркой мерить. Есть идеальные создания, которые все понимают с одного тихого слова, а есть такие, что пока не треснешь - не поймут. И дело не в том, что мама не так что-то делает. Просто это гены. Дети даже в одной семье все разные. С одним можно так, а с другим надо по-другому, потому что один в маму пошел, другой в папу, а третий в бандита-дедушку...)))
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я уже давно живу, многое видела - так вот дети все разные. Их нельзя одной меркой мерить. Есть идеальные создания, которые все понимают с одного тихого слова, а есть такие, что пока не треснешь - не поймут. И дело не в том, что мама не так что-то делает. Просто это гены. Дети даже в одной семье все разные. С одним можно так, а с другим надо по-другому, потому что один в маму пошел, другой в папу, а третий в бандита-дедушку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все сто. Но для битья есть зопа. Эта всё стерпит и болевые сигналы от нее поступают в самом правильном направлении.))
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Согласна на все сто. Но для битья есть зопа. Эта всё стерпит и болевые сигналы от нее поступают в самом правильном направлении.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это да))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я уже давно живу, многое видела - так вот дети все разные. Их нельзя одной меркой мерить. Есть идеальные создания, которые все понимают с одного тихого слова, а есть такие, что пока не треснешь - не поймут. И дело не в том, что мама не так что-то делает. Просто это гены. Дети даже в одной семье все разные. С одним можно так, а с другим надо по-другому, потому что один в маму пошел, другой в папу, а третий в бандита-дедушку...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я тоже такой мамашке попалась, как Вы. Ей казалось, что меня надо именно тресканьем и оранием воспитывать, что, мол, иначе все равно не пойму. Теперь я живу за 6000 км от нее, никогда не приезжаю, в гости ее не зову, денег не посылаю. Брат мой одобрял побои, ну, что ж, он знает, что это его задача о ней заботиться. А ко мне претензий никаких. Каждый жнет, что посеял.
Светлана)))В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну вот я тоже такой мамашке попалась, как Вы. Ей казалось, что меня надо именно тресканьем и оранием воспитывать, что, мол, иначе все равно не пойму. Теперь я живу за 6000 км от нее, никогда не приезжаю, в гости ее не зову, денег не посылаю. Брат мой одобрял побои, ну, что ж, он знает, что это его задача о ней заботиться. А ко мне претензий никаких. Каждый жнет, что посеял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах! А моя дочь с мужем меня навещают каждую неделю и ждут-не дождутся, когда мы будем жить все вместе в одном большом доме. Так что не равняйте х у й с пальцем
Tatjana MiosgaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ах! А моя дочь с мужем меня навещают каждую неделю и ждут-не дождутся, когда мы будем жить все вместе в одном большом доме. Так что не равняйте х у й с пальцем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она , наверное, из тех, кто верит в миф, что мама - это святое, какой бы она не была. Не все в этот миф верят.
Lilit LВ ответ на Жужа
Жужа
Только не по лицу!! По руке уж лучше. У меня даже собак взвивался, когда по носу газеткой щелкала - унижение. По заду монно, а по носу - низзя. А тут ребенок, человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, по лицу не стоит, а вот по руке - не сильно, но чтобы было немного больно, причём сопровождая это действие словами "нельзя", "плохо", "опасно". Если человек не поймёт на "своей шкуре", что когда бьют - это больно, он так и будет бить окружающих. Я свою так слегка иголкой уколола, когда она полезла в ящик с нитками-иголками, а потом прислонила пальчик к остывшему, но ещё теплому утюгу - ни разу не лезла к утюгу больше, ожога, естественно, не было. Получается такая прививка осторожности и профилактика конфликтов.
Елена
Ловите ручку в этот момент и строго говорите "Нельзя!" В ответ ни в коем случае не отвечайте, иначе так и будет повторять за Вами. Пройдет этот период.
Джессика Альба
старайтесь отводить его руку, поглаживать его рукой свое лицо, говоря, что мама - хорошая, что маму надо гладить, целовать и т.п. ни в коем случае не отвечайте ударом, даже самым нежным...
Джессика Альба
старайтесь отводить его руку, поглаживать его рукой свое лицо, говоря, что мама - хорошая, что маму надо гладить, целовать и т.п. ни в коем случае не отвечайте ударом, даже самым нежным...
СсылкаПожаловаться
Да, кстати. Я говорила: "Маму нельзя бить, маму можно гладить". И дочкиной рукой себя по щеке гладила.
Татьяна С
потом он начнёт тарелку с едой швырять в Вас, в магазине канючить и выделываться... воспитывайте уже сейчас! как Вам правильно советуют, всего двумя словами - "НЕЛЬЗЯ" и "МОЖНО";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем