Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок бьется головой

моей дочке 1год и 2 месяца и у нас вот такая проблема :когда ей что-нибудь запрещаешь или ругаешь за что-нибудь она начинает биться головой об стену,пол или бьет себя по голове рукой или тем что попадеться под руку. Я даже предположить не могу откуда у нее такое,в семье у нас никто не дерется,
в садик мы не ходим,вообщем где она это увидела не понятно. Подскажите может у кого-то была такая ситуация и вы знаете что с этим делать? на это действительно очень страшно смотреть,она бъется очень сильно и уже несколько раз набивала себе огромные шишки.
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Zamira Bainazarova
такого у меня нет слава богу. но невропотолог у меня спрашивал о таких симптомах, есть или нет. наверно что-то неврологическое у вашего ребеночка, скорее к педиатру а потом и к невропотологу.
Алёна Валиуллова
Проконсультируйтесь с неврологом.
Zoya
у меня у сына в детстве такое было - проверьте внутричерепное давление
Меняя реальностьВ ответ на Zoya
Zoya
у меня у сына в детстве такое было - проверьте внутричерепное давление
СсылкаПожаловаться
подписываюсь, я сама так в детстве делала, а потом в 14 лет диагноз поставили - внутричерепушечное давление.
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Меняя реальность
Меняя реальность
подписываюсь, я сама так в детстве делала, а потом в 14 лет диагноз поставили - внутричерепушечное давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень страшно?вообще что это за болезнь?
Меняя реальностьВ ответ на a-n-g-e-l1089090@mail.ru
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
это очень страшно?вообще что это за болезнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря как и в чем причина. Моей причиной оказалась черепно-мозговая травма, перенесенная в следствии несчастного случая, из симптомов только головная боль и очень редкая потеря сознания. Определить это может только врач-невропатолог и только очень хороший. Дело в том, что это даже не болезнь, а потология, вызванная различными факторами на фоне различных заболеваний. И не факт, что у Вашей дочки все это есть. Случаи заболеваний ничтожны, хотя неврапотологи любители ставить этот "диагноз" всем желающим. Наверное, на Вашем месте я обратилась сначала к очень хорошему детскому психологу, и только потом побежала бы ко врачам, жаждущим все излечить.
Надеюсь, что у Вас все это пройдет, счастья и здоровья Вашей семье и детишкам =)
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Меняя реальность
Меняя реальность
смотря как и в чем причина. Моей причиной оказалась черепно-мозговая травма, перенесенная в следствии несчастного случая, из симптомов только головная боль и очень редкая потеря сознания. Определить это может только врач-невропатолог и только очень хороший. Дело в том, что это даже не болезнь, а потология, вызванная различными факторами на фоне различных заболеваний. И не факт, что у Вашей дочки все это есть. Случаи заболеваний ничтожны, хотя неврапотологи любители ставить этот "диагноз" всем желающим. Наверное, на Вашем месте я обратилась сначала к очень хорошему детскому психологу, и только потом побежала бы ко врачам, жаждущим все излечить.
Надеюсь, что у Вас все это пройдет, счастья и здоровья Вашей семье и детишкам =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое!))))) Мы 13 января пойдем к неврологу,посмотрим что нам скажут!
марина
извините что поздно пишу не была на форуме, у нас тоже самое (сыну 1,3) мы сажаем в кресло,садимся рядом до тех пор пока не успокоится начинаем отвлекать на что-нибудь другое.А вообще я хочу обратиться к неврологу. Удачи вам и с Новым годом!
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Сегодня были у невролога,нам сказали что все хорошо,ребенок полностью здоров. Врач сказал, что бъёться головой она для того чтобы вызвать определенную реакцию у родителей (Чтобы её пожалели),вообщем посоветовали просто не обращать на это внимание и когда такие истерики начинаються уходить в другую комнату- "нет зрителей-нет шоу"
~Виктория ~
у меня сыну 1.5 тоже самое и об пол и стенку и руками... я не обращаю внимание. потому что как только что -то не даю заплакать не может и вот так он добивается моего внимания страюсь не давать этого делать
андрей киреевВ ответ на ~Виктория ~
~Виктория ~
у меня сыну 1.5 тоже самое и об пол и стенку и руками... я не обращаю внимание. потому что как только что -то не даю заплакать не может и вот так он добивается моего внимания страюсь не давать этого делать
СсылкаПожаловаться
А наш постоянно кусается и корябается. Что с ним делать ума не приложим. На замечания не реагирует Приходится по попе слегка поддать, вот тогда отваливает, но не надолго. Пацану 1,7.
андрей киреев
А мой кусается и корябается. Жуть, достало уже.
Светлана
У меня тоже билась,но не сильно(себя то тоже жалко!)Надо отвлекать,переключать внимание на что-то другое,что может ее заинтересовать.Само собой все прошло.Где-то в годик такое было.Терпения вам и удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем