Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок без отца

Дамы, хочу спросить вашего мнения))
Мой сын (10 лет будет в этом году) воспитывается без родного папеньки, его развитием, обеспечением и воспитанием занимаемся я, мой нынешний муж и мои родные. Сынуля про биологического папу не вспоминает( тот выбрал путь наркомана, когда малышу было всего 1,5 года), все это время ни весточки, ни какой-либо помощи не было со стороны той семьи, конечно же я постаралась сделать все, чтобы не зависеть от БМ никаким образом: лишила род. прав, развелась, суд правда мне назначил алименты, я вообще не просила, в иске не указывала, но все равно назначили, конечно же я их и не вижу, но тут уже ничего не поделаешь((  И тут внезапно, непонятно с какого рожна, нарисовалась та семья)) пришел сначала бывший свекр, просил прощения, что обвинял меня во всех проблемах его сына, потом начались пробивоны со стороны БМ, типа как его сын поживает и так далее, но все это через общих знакомых)) Так вот, хочу спросить совета: разрешать ли в таком случае ребенку общаться с папой или лучше оградить? Сразу скажу: сын за все это время ни разу не обмолвился о том, что он скучает по папе, ни разу не спросил у меня где папа. Не раз пробовала с ребенком на эту тему разговаривать, но он спокойно мне ответил: мам, ну нам же и так хорошо! а то что у меня нет папы-ничего страшного, есть же Сергей (мой муж)
Даша Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ольга Ивановна
Если БМ избавился от вредных привычек, то можно просто познакомить его с папой, не объявляя о статусе нового знакомого, если папа и мальчик будут проявлять интерес друг к другу - назвать все своими именами.
Если познакомить с папой сразу, а папа пото опять на 10 лет испарится - можно причинить мальчику боль.
dashakoshka63@mail.ru
Если родной отец лишен прав отцовства, то и говорить о нем не стоит. Пусть сначала в суде восстановит права, доказав, что слез с наркотиков и достоин быть отцом, и выплатит долг по алиментам, тогда и говорить о нем.
Сова ПолярнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если родной отец лишен прав отцовства, то и говорить о нем не стоит. Пусть сначала в суде восстановит права, доказав, что слез с наркотиков и достоин быть отцом, и выплатит долг по алиментам, тогда и говорить о нем.
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
Думаю, надо спросить мнение ребенка. Хотя, если он лишен родительских прав, Вы вполне имеете право не допустить этой встречи. Если, конечно, такое возможно. Он ведь все равно достанет пацана, если захочет. Тут наверное главное соответствующую работу провести с ребенком.Да, и помните. Наркоманы бывшими не бывают, так что лучше не подпускайте его близко к своему дому.
Даша ВеселоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Думаю, надо спросить мнение ребенка. Хотя, если он лишен родительских прав, Вы вполне имеете право не допустить этой встречи. Если, конечно, такое возможно. Он ведь все равно достанет пацана, если захочет. Тут наверное главное соответствующую работу провести с ребенком.Да, и помните. Наркоманы бывшими не бывают, так что лучше не подпускайте его близко к своему дому.
СсылкаПожаловаться
Да это то я уже поняла! Спасибо за совет))
Элла
Разрешать,попытка не пытка,может дедушку и бабушку любовь накроет,а любви много не бывает.Не видела я примеров любви отчимов.
дядя витяВ ответ на Элла
Элла
Разрешать,попытка не пытка,может дедушку и бабушку любовь накроет,а любви много не бывает.Не видела я примеров любви отчимов.
СсылкаПожаловаться
дядя сережа крайне подозрительный персонаж )))
ЭллаВ ответ на дядя витя
дядя витя
дядя сережа крайне подозрительный персонаж )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А енто не ты случаем,под псевдо Сережей работаешь)),кста давно твоих тем не читала или сама может редко захожу,повеселил бы,у тебя так хорошо романтик получается.
дядя витяВ ответ на Элла
Элла
А енто не ты случаем,под псевдо Сережей работаешь)),кста давно твоих тем не читала или сама может редко захожу,повеселил бы,у тебя так хорошо романтик получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня щас творческий кризис, муза в командировку улетела ...сижу вот страдаю )))
окромя гадостей ничего писать не могу...какой уж тут романтик )))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
у меня щас творческий кризис, муза в командировку улетела ...сижу вот страдаю )))
окромя гадостей ничего писать не могу...какой уж тут романтик )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


)))
Светлана Сми.
Даша, а что у Вас просили предоставить такую возможность? Может, всё на уровне распросов через общих знакомых и останется.
По-хорошему, для начала стоило бы узнать, что хочет бывший муж, что им движет, что задумал. А для этого необходим личный разговор с ним. Какой он образ жизни ведёт сейчас?
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Даша, а что у Вас просили предоставить такую возможность? Может, всё на уровне распросов через общих знакомых и останется.
По-хорошему, для начала стоило бы узнать, что хочет бывший муж, что им движет, что задумал. А для этого необходим личный разговор с ним. Какой он образ жизни ведёт сейчас?
СсылкаПожаловаться
я почему то в б м верю, наверняка он завязал с коксом и поднялся по социальной лестнице
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
я почему то в б м верю, наверняка он завязал с коксом и поднялся по социальной лестнице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блажен кто верует. ))
Совершенно непонятно, на чём базируется твоя вера. )) У меня вот наоборот большое недоверие, предоставленная автором информация вызывает большой напряг.
Лисичкин
Если человек остался наркоманом, то допускать будет опасно, а если нет, то придется, родной отец все таки. Я бы все таки перед этим поговорил с его родителями, думаю они в курсе реальной ситуации.
Сова Полярная
у коллеги подобная ситуация. муж занаркоманив в 90-ые, вынужден был переехать за 3тыс.км от семьи (по ее просьбе!) выросшие дети видятся с отцом. правда, он, ныне - священник, а она замуж так и не вышла, одна осталась..
Soviet Woman
Я бы не связывалась
Эльфийка
просто алименты накопились и теперь родственнички хотят это все как-то замять...
Самая счастливая
Вот и остановитесь на этом.Не надо это Вам все.
Margarita
Поздно.они вспомнили.поздно.Бывший отошел от наркотиков? Говорят бывших наркоманов не бывает!!! забыл и забыл.Не усложняйте жизнь ребенку.а то ещё и сына пристрастит к наркотикам.Зла не держите ни на родителей.ни на бывшего.Живите своей счастливой жизнью.
Ольга
Ну и слушайте ребенка - это ему решать
Хороша Маша да не наша
какие к псу "пробивоны"? он же родительских прав лишен - значит НИЧЕГО Вы не "должны". наркомания- это не шутки. ГДЕ гарантия, что он завязал?? да и бывает ли такое??? и - кстати об алиментах. обращаю Ваше внимание, что это ОЧЕНЬ каверзная история. моя сестрица получала от папы-алкоголика ( не лишенного кстати прав) копейки алиментов (в советское время по 25 копеек или а-ля по рублю), а когда уже стала взрослой - папенька неожиданно подал в суд на НЕЕ и тоже на алименты !!!! и сестра "отбилась" еле-еле от них ( папаша сам иск отозвал ибо адвокат раскопал у него имущество и проч, типа "есть на что жить" ему). поэтому Вы с этими алиментами "держите ухо востро", возможно лучше совсем от них отказаться чем ребенку в будущем такой "подарочек" всплывет.
Хороша Маша да не наша
какие к псу "пробивоны"? он же родительских прав лишен - значит НИЧЕГО Вы не "должны". наркомания- это не шутки. ГДЕ гарантия, что он завязал?? да и бывает ли такое??? и - кстати об алиментах. обращаю Ваше внимание, что это ОЧЕНЬ каверзная история. моя сестрица получала от папы-алкоголика ( не лишенного кстати прав) копейки алиментов (в советское время по 25 копеек или а-ля по рублю), а когда уже стала взрослой - папенька неожиданно подал в суд на НЕЕ и тоже на алименты !!!! и сестра "отбилась" еле-еле от них ( папаша сам иск отозвал ибо адвокат раскопал у него имущество и проч, типа "есть на что жить" ему). поэтому Вы с этими алиментами "держите ухо востро", возможно лучше совсем от них отказаться чем ребенку в будущем такой "подарочек" всплывет.
СсылкаПожаловаться
Только лишение родительских прав или родител невоспитывал - доказывается несвоевременными выплатами алиментов или задолжностью лишает родителя права на алименты. Отказ от алиментов не лишит. Но я не юрист.
telenet bugВ ответ на telenet bug
telenet bug
Только лишение родительских прав или родител невоспитывал - доказывается несвоевременными выплатами алиментов или задолжностью лишает родителя права на алименты. Отказ от алиментов не лишит. Но я не юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебный пристав выдаст справку когда родитель не платит и вместо него платит государство
ЕКАТЕРИНА Бес
прям ни с того ни сего "родственички" объявились... ох не спроста...ищите подвох ...
MargaritaВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
прям ни с того ни сего "родственички" объявились... ох не спроста...ищите подвох ...
СсылкаПожаловаться
небось иск судебный пришел за неуплату алиментов и имущество описывают приставы.алименты платит гос-во.а потом из папаш вытряхивает сумму выплаченную.--у гос-ва не забалуешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем